перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Сенатор Лилия Гумерова прокомментировала идею сократить число приезжих студентов в столицах

19 марта 2025, 11:30
4 часа
А ограничение по возрасту в управлении страной они не хотят ввести?
Гость
4 часа
Нет
Гость
14 минут
Выбрали молодого из Ставрополья, а он нашу страну развалил и полгермании отдал НАТО.
Гость
5 часов
Встречное предложение, все налоговые отчисления оставлять в регионах, как говорят, где "родился там и сгодился"...
Гость
4 часа
Вся околовлсстная рать кинулась на защиту высокоиостааленной дамы. Глупое высскзывние обошлось Павловой теплого места.. К сожалению, нынешней героине это не грозит
Гость
3 часа
Есть такие регионы, даже в пределах Челябинской области, где налоговых отчислений кот наплакал. Почти все сельские районы такие. А армия, полиция, наука - кто будет их финансировать?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Есть такие регионы, даже в пределах Челябинской области, где налоговых отчислений кот наплакал. Почти все сельские районы такие. А армия, полиция, наука - кто будет их финансировать?
Вот оно как оказывается. Наши ииллиарды и триллионы уходят на содержание полиции и учителей в бедных регионах.
Гость
5 часов
"Из Москвы обратно не возвращаются в регионы из-за низких зарплат", т.е. светлая мысль перестать выкачивать деньги из регионов в Москву, чтобы зарплаты и уровень жизни были примерно одинаковые, ее не посещали....
Гость
5 часов
Ее только мысли об алкоголе посещают, и изредка тараканы
Гость
5 часов
Давайте не будем отмазывать Матвиенко? А то заюлили хвостами. Она сказала то, что сказала и поняли её совершенно правильно. Именно так и мыслит Москва - "холопы оставайтесь где-нибудь, но деньги высылайте исправно!"
Гость
5 часов
Валенти́на Ива́новна Матвие́нко (в девичестве Тю́тина, род. 7 апреля 1949, Шепетовка, Каменец-Подольская область, Украинская ССР ИДИ ДОМОЙ ! И ДЕТЕЙ ТУДА ПРИХВАТИ !
Гость
5 часов
Также сын Валентины Матвиенко фигурирует в российской базе лиц с итальянским видом на жительство. Он, по данным издания, «пользуется в Италии уважением», поскольку на собственные деньги отреставрировал местную церковь и был посвящен в рыцари военного католического Константиновского ордена Святого Георгия.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Также сын Валентины Матвиенко фигурирует в российской базе лиц с итальянским видом на жительство. Он, по данным издания, «пользуется в Италии уважением», поскольку на собственные деньги отреставрировал местную церковь и был посвящен в рыцари военного католического Константиновского ордена Святого Георгия.
"Где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше..." Нужны ли нам такие сенаторы? И не являются ли они иноагентами?
Гость
5 часов
А почему Матвиенко у себя дома не училась - в Шепетовке , Украина ?
Гость
5 часов
тот же вопрос
Гость
5 часов
Как раз бы в ее дом прилет бы был с удовольствием просто. Единственный прилет который был бы оправдан
Гость
5 часов
Гость, да и сынка своего туда учиться не отправила. Они придумывают законы не для себя, а для нас.
Гость
5 часов
народ достоин таких правителей. возрадуемся старческому маразму
Гость
5 часов
Эх ВАЛИ, ВАЛИИИ !! Одна не хочет , чтобы в Москве болтались под ногами наши челябинцы, вторая, которая с космосом связана, сами знаете что говорила....
Гость
4 часа
Чиновники начали защищать за сказанные честно слова другого чиновника… А вообще переезд в столичный регион связан не только с более высокими зарплатами, а в том числе с более комфортными условиями жизни, инфраструктурой, медицинскими условиями. Так какие тогда надо делать зарплаты в регионах, чтобы молодые люди готовы были за большие деньги жить в худших условиях, в том числе экологических?
Гость
5 часов
надо наоборот - чтобы недостаточно умные москвичи, петербуржцы и татары могли поступить только в региональные вузы! они же тоже становятся неудачниками там у себя...
Гость
5 часов
сначала матвиенко намолотила то что реально думает, а надо отползать, и потянулись толмачи объяснять нам непонятливым, что матвиенко имела в виду. оказывается совсем не то что сказала.
Гость
4 часа
Если не умеет сформулировать правильно мысль, то пора освободить кресло
Гость
4 часа
Почему старики решают будущее молодёжи?
Гость
5 часов
Сенатору от Башкирии надо обратно в Башкирию, лучше в глубинку.
Гость
4 часа
Она написала про Стерлитамак. Кто там был видел эту разруху, и то что кроме онкологии там ловить нечего
Гость
5 часов
Женщины из провинции говорят что остальным провинциалам делать в вузах
Гость
4 часа
Как всегда, борьба с последствиями, а не с причинами. А почему молодёжь едет в крупные города, этих холеных женщин из Госдумы не интересует? Да потому что лучше быть "менеджером какой-нибудь торговой сети" в Москве, чем бесперспективно деградировать в Мухос@@нске, где из развлечений только КБ.
Гость
5 часов
Зато у них у всех трепетное отношение к мигрантам, всё как по указке действуют.
Гость
4 часа
Так для них и освобождают места ,что не понятно-то.
Гость
5 часов
Москва не для всех
Гость
4 часа
Сегрегация для коренного населения, ееееее
Гость
4 часа
Умные не нужны, нужны верные.
Гость
4 часа
Да вообще пусть не учатся, ни к чему холопам грамота! Крестик показали где ставить, и хорош! А то ишь чего, образованиев захотели, охлосы! Его достойные зачлуживают, дети элиты! Остальные в поле, на шахты, в свинари!
Гость
4 часа
Необходимо изменить подход к получению высшего образования, идут все независимо от уровня знаний, у некоторых их "ноль".Простые дроби сложить не могут. Контрольные и курсовые покупают. Смысл от такого специалиста?
Гость
4 часа
Опять все неправильно поняли. Что ж такие непонятливые?
Гость
3 часа
это ее сынуля неудачник, все что у него есть это за счет мамочки!!!!!
Гость
3 часа
Сейчас у власти находятся люди , которые старше по возрасту , управленцев брежневской эпохи , что те, что эти давно оторвались от реальности и живут в своем мире
4 часа
Ей что сказали говорить, то она и говорит, ничего личного
Гость
4 часа
Сама иди учись у себя дома, и работай тоже. Чо ты в совет федерации приехала работать?
Гость
4 часа
С 1994 года работала педагогом-психологом, преподавателем психологии средней школы № 10 в городе Учалы Республики Башкортостан. С 2001 года занимала должность специалиста I категории в Администрации Учалинского района, позднее назначена заместителем главы по социальным вопросам. Ни одного дня не работала учителем !
Гость
3 часа
Ну надо же как изворачиваются комментаторы чтобы "прогнуться": "исказили смысл", "неверно истолковано"! Мастера словесного жанра, да и только!
Гость
2 часа
74 ру, напишите пожалуйста статью про сына Матвиенко. Будет сенсация
Гость
5 часов
коркинско-копейской лимите тоже надо ограничить доступ в ЮУрГУ и ЧелГУ - пусть сидят и работают в своих сельпо!!! и селюкам хватит 9-ти классов коровам хвосты крутить - не чего им в городе делать!! если сильно надо учиться - индивидуальный целевой набор. Чтобы выбирать лучшего из лучших, а НЕ ДЕМПИНГОВАТЬ на зарплатном рынке мегаполиса
Гость
5 часов
Нерезиновая скоро порвется
Гость
4 часа
Вообще нечего их учить, хватит умных в Москве, остальные в лакеи да холопы
Гость
3 часа
Ломоносовым теперь не стоит идти в Москву, дома сидите, умничайте. Москве это не надо...
Гость
2 часа
Ну раз такое дело, надо разворачиваться на восток и поступать в вузы Китая. Их дипломы имеют вес.
Гость
1 час
Запретить детям и внукам депутатов и министров учиться за рубежом!!!!
Гость
4 часа
Ну блин "платные места, на то и платные", а как иначе действовать вузам и ссузам, если такие Матвиенки образование сделали бизнесом
Гость
5 часов
зачем качественное образование в стране, которую ликвидируют отдавая территории в МТОРы и устраняют муниципальное самоуправление - глобальные цифровизаторы - а в не в курсе!!
Гость
3 часа
А почему не касается такая иницитива матвиенко в части мигрантов и их детей? Пусть бы учились у себя в азии
Гость
5 часов
Москва даже получше Копейска местами
Гость
4 часа
😅😅😅
Гость
5 часов
Ни одного комментария нету...!!!??? Почему???
Гость
5 часов
Да что вы распетушились. Отменят егэ и так большинство будут поступать в своих регионах
Гость
4 часа
Присоедините нас к Москве, вот тогда и заживём.
Гость
4 часа
Прозрели ,прям, враз.. С чего бы это?
Гость
4 часа
Ей пора туда..
Гость
4 часа
Как то уже все равно какие они там законы принимают. Эта власть давно уже с катушек слетела, и причем уже далеко!
Гость
4 часа
Интересно. А президент в курсе, что в правительстве считают выпускников столичных ВУЗов неудачниками?
Гость
3 часа
Себя забыла. Надо помнить свои корни В 1972 году окончила Ленинградский химико-фармацевтический институт (ныне — Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия). 13 В 1985 году окончила Академию общественных наук при ЦК КПСС (ныне РАНХиГС)
Гость
1 час
животные
Гость
4 часа
Дома надо учиться…👌