перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Госдуме предложили распространить выплату к 1 сентября на всю Россию

29 июля 2025, 06:20
Гость
Гость
2 августа 2025, 20:45
А кто вам мешает нарожать много детей и жить на детские пособия и ничего не делать? Я знаю уйму историй где пособия, действительно, получают как-то не справедливо. И знаю столько же случаев, где реально нуждающиеся и те кому они положены не получают ничего, но при этом все считают, что они деньги лопатай гребут и живут исключительно на пособия. Я не поддерживаю разделения по нуждаемости, по возросту и т.д. школьник, есть школьник. Думаю, никто из родителей не отказался бы от помощи в сборе в школу. А если бы и отказался, то добровольно, понимая, что это ему не нужно и он сам в силах это сделать.
Гость
2 августа 2025, 07:22
У менямуж работает на двух работах, я раблтаю по 9 часов чтоб обеспечить детей. А кто не работает или ходит ветер пинает за минималку тем все пособия и выплаты. Где справедливость?
Гость
1 августа 2025, 00:13
Вот убрать все эти выплаты быстренько на работу все побегут
Гость
31 июля 2025, 19:29
Самое главное СВО помощь будет которые зарплату получают в 200 тысяч да многодетным ,а остальные что не дети что-ли я тоже одна работаю живу без мужа получаю детские но этих денег не хватает почему бы всем детям не помочь один раз в год дать единоразовую помощь к школе это же не каждый месяц её надо давать а один раз в год
Гость
30 июля 2025, 19:48
Почему бы всем сделать так? Люди работают, платят налоги. Я поддерживаю это. Я живу в Карелии, тут вообще только 1000 рублей выделяют на канцелярию, смешно аж
Гость
30 июля 2025, 00:26
Если все выплаты отменят половина детей окажутся в детских домах
Гость
2 августа 2025, 12:16
Может и к лучшему...
Гость
29 июля 2025, 20:45
Все эти подачки от государства напоминают тушение огня бензином.
Гость
29 июля 2025, 20:30
Мне ещё понятна логика при поддержке многодетным ( всем) так как государству необходимо стимулировать рождаемость и рост населения на данном этапе необходим. Но вот поддержка малоимущих и малообеспеченных деньгами не совсем понятна.
Гость
29 июля 2025, 18:15
Давать всем к 1 сентябрю. Не выделять маимущем или многодетным это не справедливо
Гость
29 июля 2025, 16:05
Было бы не плохо получить такую помощь к 1 сентября, она была бы кстати всем кто отправляет детей в школу, но это все мечты.
Гость
29 июля 2025, 15:29
Забыли о матерей одиночек и малоимущим им можно побольше т к они одни воспитывают а это очень трудно, когда нет папы, и ещё есть категория богачей, а им зачем?они и так везде крышуют, что наши бедные дети и в садах и в школах унижение проходят, они должны быть на равной ступени дети не виноваты что ихнии родители не могут не только школьную форму купить ноесть и другие проблемы, а богачи и так зажрались они фукают на всё что у них есть даже на хлеб, т к если им не платить они не обидеть, но и не поумнеют, а будут всегда возмущаться и злобно обсуждать эту тему, богатые это зло, но не всё, умные нормально к этому отнесуться и ещё помогут бедному народу, а зло даже хорошие вещи отнесут на помойку, но рядом живущие бедным детям не дадут , это опот из жизни
Гость
8 августа 2025, 07:17
Богатых нет среди нас. Где вы их видели? Вокруг меня обычные семьи, которым безусловно помогло бы пособие на школьника! Считаю что давать нужно всем, а не только тем кому по нуждаемости положены другие выплаты.
Гость
29 июля 2025, 15:03
Это не справедливо,если на чуть чуть привысил доход,значит уже считается обеспеспеченым.Сейчас везде на первом месте многодетные и тому подобное,а остальные как будто не нуждаются
Гость
29 июля 2025, 11:44
Ой,даже читать не стала! Они всё собираются,собираются....и никак не соберуться!!!
Гость
29 июля 2025, 10:22
Сомневаюсь что они что то дадут, отнимать у них лучше получаеься.
Гость
29 июля 2025, 16:12
Вот умное высказывание, держи пять
Гость
29 июля 2025, 10:19
Как вы задолбали баловать многодетных. Знаю одну семью с пятью детьми, младшему скоро пять лет, но работает только отец. А мать отведет младших в садик и лежит на диване, зачем себя напрягать, ведь получает универсальное пособие. Дети ходят только в садик и школу, никаких дополнительных занятий. Зато летом родители чуть ли не каждый день с пивом в руке.
Гость
29 июля 2025, 13:06
Вы всех многодетных не сравнивайте!!! Я ни-че-го на своих детей не получаю от государства !!!!! Мы с мужем работаем официально, и отчисляем налоги, и три рубря у нас лишних ЕП мы получать не можем! Да, и мне обидно те которые дома сидят получают деньги на детей. И знаю таких что ребёнок, за ребёнком, а мама и дня не работала. Мои дети в 1.5 пошли в сад, а я на работу, что бы не ныть, что мне кто то что то должен.
Гость
29 июля 2025, 10:13
Между тем, в Китае будут выплачивать по 503 доллара семьям, где воспитываются дети до 3-х лет, что намного превышает сумму выплат у нас в стране. В стране, где многие товары стоит дешевле, чем у нас, будут платить на детей гораздо больше. Вот забота государства, а не подачки нищим.
Гость
29 июля 2025, 09:51
У нас возле дома в овощном павильоне торгует уже несколько лет мигрант из Киргизии. Так он каждый год на детей школьников получает по 10 000р. Сам мне рассказывал. Удивился что мы не получаем! Как то так.
Гость
29 июля 2025, 09:32
А платить Гаврилов будет из своего кармана? Бюджет и так дефицитный.
Гость
29 июля 2025, 09:28
Хотели как лучше, а получиться как всегда,
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 09:16
Чтооо? Опять одним бездельникам и скрывающим налоги, работающим вчерную!!!!!
Гость
29 июля 2025, 08:58
Раздача денег - это разгон инфляции. Я вообще за то, чтобы все выплаты убрали.
Гость
29 июля 2025, 09:19
Добрый день. Мне кажется вы путаете причину и следствие. Причина - печать необеспеченных товаром денег. 2021 год - денежная масса 60 трлн, 2024 - 117трлн. Почти ровно в два раза. ВВП (считай товары и услуги) растет на 3-4% в год и то за счет "товаров" ВПК, которые вылетают в трубу (точнее из трубы). Именно это и есть причина инфляции, а не раздача денег. В РФ около 15 млн школьников, считайте по 10т.р. раздали - всего 150 млрд. Тем более они сразу вернутся в оборот. (И государство заберет налоги НДС, налог на прибыль, скрытые налоги в ЗП - соц, пенс, ОМС)
Гость
29 июля 2025, 08:33
Глава комитета Госдумы Сергей Гаврилов предложил выплату для семей с детьми к 1 сентября распространить на всю территорию страны. Но – это журавль в небе! А вот синица в руках лучше – это проезд в общественном транспорте, которым пользуются каждая семья и регулярно. Вот пусть министры и законодатели подумают и примут самое простое, но эффективное решение, к 1 сентября – РАЗРЕШИТЬ, на законодательном уровне, БЕСПЛАТНЫЙ проезд в общественном транспорте детям от 7 до 10-12 лет!!! (до 7 лет они и так пользуются бесплатным проездом, согласно п.1 ст.21 от 08.11.2007 N259 ФЗ). И такое предложение, наверное, подойдет каждой семье!!! И НЕ нужно НИ каких особых условий (гражданства, жительства, долгов по алиментам и НДФЛ, наличия более двух детей, считать проценты прожиточного минимума, печать не того цвета, подпись не разборчивая…). И главное. Не нужно искать деньги по сусекам и закромам. А также бегать, как загнанный лось, отвлечением разных служб при сборе таких доказательств.
Гость
2 августа 2025, 12:14
Ну и на фиг мне этот транспорт общественный ??? Живем в частном секторе
Гость
29 июля 2025, 08:09
Чтоб не было малоимущих,зарплаты надо минимальные отменить
Гость
29 июля 2025, 07:49
и еще исключить из перечня детей мигрантов! пусть вообще платно учатся.
Гость
29 июля 2025, 09:06
и лучше у себя на родине
Гость
29 июля 2025, 15:41
Да че вы такие жестокие, велики деньги, 10 тыс, дают и дают
Гость
29 июля 2025, 07:43
Малоимущие как правило работают не официально или на минималке, живут не плохо, катаются в турцию два раза в год, по крайней мере из нашего двора. Ах да, на машине ездят за бесплатными продуктами)))
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 09:17
у меня такие же соседи....
Гость
29 июля 2025, 15:52
Опять завесть, живите как они и получайте мало, в чем дело, всё в ваших руках, только пенсия и больничный будут маленькие у этих людей, да и вво многим другом у них есть проблемы, так что сдесь нечего завидовать, а ездиют отдыхают может с экономики, не ели и не допевали, как вы, чтобы съездить отдахнуть, и также машины покупают, так же экономят, вы не знаете ихних проблем и не лезте, живите своей жизнью, я например чтобы сделать ремонт в комнате, решила себя одежды и ребёнка тоже и во многом экономила на еде, чтобы улучшить свою жильё, и че ты тоже завидовать будет, какие же злые богачи
Гость
29 июля 2025, 16:34
Гость
29 июля 2025, 15:52
Опять завесть, живите как они и получайте мало, в чем дело, всё в ваших руках, только пенсия и больничный будут маленькие у этих людей, да и вво многим другом у них есть проблемы, так что сдесь нечего завидовать, а ездиют отдыхают может с экономики, не ели и не допевали, как вы, чтобы съездить отдахнуть, и также машины покупают, так же экономят, вы не знаете ихних проблем и не лезте, живите своей жизнью, я например чтобы сделать ремонт в комнате, решила себя одежды и ребёнка тоже и во многом экономила на еде, чтобы улучшить свою жильё, и че ты тоже завидовать будет, какие же злые богачи
А они работать не пробовали
Гость
29 июля 2025, 07:22
Что бы не быть малоимущим, надо РАБОТАТЬ!!!!! Это их выбор быть малоимущими, почему им еще за это должны платить?
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2025, 09:17
так они специально это делают-работают вчерную и скрывают налоги, чтобы пособия получать
Гость
29 июля 2025, 16:00
Ах ах какие же мы ещё умные, мы тоже не дураки, мы тоже хотим работать там где вы работаете, но вы же всё по блату там у вас вас вас, так что выбора у простого народа нет, да и кто по вашему будет хлеб сажать и убираться, кто вы? Если всё будут выберать свой выбор, да у этих богачей не ума нет не фантазий, только слова дай, хотелки хорошо развета, , ладно туту, пока вам бесполезно что объяснять, вы всегда правы, потому что вы богачи, а мы по вашему рабы, только Путин этого не допустит, вы всё его предаете, за деньги не только его но и страну, и душу дьявола уже отдали, если вам уже тошно от такого что государство помогает малоимущим, вы уже зло
Гость
30 июля 2025, 09:50
Да, зачем им работать, дураки они что-ли, у них пособия в месяц больше, чем моя зарплата и на меня работающую многодетную, они смотрят как на дуру
Гость
29 июля 2025, 06:58
Получат пособия дети мигрантов, которые торгуют на рынке, не платят налоги, а работающие, у которых зарплата превысит сумму на 50 рублей останутся без помощи, надо делать выплаты всем детям, это будет справедливо.
Гость
29 июля 2025, 06:54
Многодетные семьи скупают комбикорм для приготовления ПИЩИ своим детям.Пока дешево на рынках.Меню в селе. Утром вареная свекла, чай с травой и без сахара, кусок хлеба с маргарином. Обед суп макароны дешевые и перловка с шкурами свиней и чай без сахара. Ужин сечка и свиными шкурами,хлеб с маргарином и чай. Вот так и жизнь много детных в Урале..
Гость
29 июля 2025, 07:18
Я так понял, описано меню - мечта житомирца...
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2025, 07:28
Молодец! На на Японии, на Украине, в Урале!!
Гость
29 июля 2025, 07:36
29 июля 2025, 07:28
Молодец! На на Японии, на Украине, в Урале!!
Не поймешь иной раз, кто пишет - толи безграмотный поляк, то ли генератор случайных постов
Гость
29 июля 2025, 06:52
Всем или ни кому,деление детей не правильно!
Гость
29 июля 2025, 15:45
Такая деловая, тогда давай свой доход мне чтобы бедности не было, вы люди а мы нет, вам эти десят тысяч на развлечение, а моему ребёнку на хорошую форму, я думаю есть разница, вы богачи уже офигели, всё давай да давай вам, может поменяемся местами, поживешь моей жизнью
Гость