перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Новый стандарт школьной формы — что с ним не так

8 августа 2025, 10:00
Гость
Гость
12 августа 2025, 12:24
Форма полный отстой. Даже моя бабушка не одела бы это позорище.
Гость
10 августа 2025, 21:24
Не красивая форма жабо вообще отстой
Гость
10 августа 2025, 12:22
Пенсионеры-депутатки одеваются веселее...)
Гость
9 августа 2025, 18:43
Как же хорошо, что в нашей школе не было требования к "официальному стилю" и мы носили абсолютно все, что душе угодно. Ещё больше радует факт, что я выпустилась и не придется надевать на себя этот костюм из доисторических времён.
Гость
9 августа 2025, 11:40
Модельеры, вы каких грибов поели, или рисовать не умеете? Позорище, чем думали?
Гость
9 августа 2025, 09:08
Днище
Гость
9 августа 2025, 08:58
Ужасно смотрится форма для девочек. Жабо очень странно выглядит.. Хоть бы уж кофточку белую с воланчиками или рюшечками сделали(женственные смотрится). Жабо раньше мужчины носили
Гость
9 августа 2025, 13:08
ваше предложение тоже на любителя
Гость
9 августа 2025, 00:29
С ужасом вспоминаю школьную форму, фартук неудобный , лямки все время падали, в платье жарко , неудобно ,манжеты, которые нужно было пришивать раз в неделю, потом синяя юбка с пиджаком была Ужас.... зачем опять... Как хорошо , что дочь уже отучилась, сыну год остался
Гость
8 августа 2025, 22:23
А че? Стиль, как в кндр)
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 21:57
Общество неравенства пытается любыми способами замаскировать это самое неравенство. Выходит коряво, а в данном случае некрасиво и неэстетично.
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 19:01
У Шапокляк и то костюмчик получше был.
Гость
8 августа 2025, 18:38
Кажется, у санитарной службы такая форма бордового цвета. Сразу ассоциация возникает. Бордовый цвет далеко не всем идет. Представьте: бордовые первоклашки в этих ужасных жабо и узких юбках - страшная картина маленьких старушек. Была же форма в конце 80-х темно-синие жакеты, белые блузки, никаких дурацких фартуков из прошлого века, никаких жабо, никакого сексизма - просто и демократично, уж получше, чем этот представленный ужас.
Гость
8 августа 2025, 17:29
Ходить в такой древней школьной форме вообще не хочется,для меня это какое то уродство
Гость
8 августа 2025, 15:51
мерзотно смотрится форма.
Гость
8 августа 2025, 15:13
Скажите, что это фейковая новость. Иначе тушите свет)
Гость
8 августа 2025, 15:11
Бедные от богатых не одеждой отличаются, а школами и городами
Гость
8 августа 2025, 15:10
Школьная форма, чтобы все были одинаковыми, системными!
Гость
8 августа 2025, 15:06
Какой же пуховичок у путина ?не помню или у Матвиенко , а вот недавно костюмчик у сенатора нашего ? Видели как китайцы ходят , все разные люди , переходят дорогу , а идут одинаково , во как , не допускайте этой формы , пусть сами носят
Гость
8 августа 2025, 15:00
Форма полный отстой. Даже моя бабушка не одела бы такое позорище. Все прошлые формы красивее.
Гость
8 августа 2025, 14:43
Мировая сенсация!В России девочки сразу стали рождаться старухами!
Гость
8 августа 2025, 14:08
Костюмы мымры и Новосельцева из "Служебного романа". Стоит обсудить еще их стоимость.
Гость
8 августа 2025, 14:01
Если наши законодатели утвердят такую форму, то мы,россеяни, должны молча склонить головы и подчиниться! Иначе ни как!
Гость
8 августа 2025, 14:45
Юмор ловим. Действительно форма не к шутам. Будем считать как вариант на первое рассмотрение.
Гость
8 августа 2025, 13:45
Форма Любовь Прокофьевна🤣🤣🤣
Гость
8 августа 2025, 13:45
моя даже бы мерить не стала .
Гость
8 августа 2025, 13:21
Школьники, у вас уже все БЫЛО!
Гость
8 августа 2025, 13:17
Паранджу не забудьте И хиджабы
Гость
8 августа 2025, 13:08
Эту форму для девочек придумали Матвиенко с Набиуллиной? Сами пусть ее носят.
Гость
8 августа 2025, 13:32
Ой, вот Набиуллину не трогайте, пожалуйста: у нее как раз отличный вкус.
Гость
8 августа 2025, 12:56
Нормальный костюм, в школе надо о знаниях думать, а не о подиумах.
Гость
8 августа 2025, 12:55
Я Гостья нужно вернутся к варианту советской формы для девочек и все, нет проблем. А вообще родителей и детей тоже надо спрашивать , нравится или нет
Гость
8 августа 2025, 13:21
Советская форма как для домработниц. Женщины (да и мужчины тоже) нынче, это, в основном, офисные работники.
Гость
8 августа 2025, 13:49
Кому и зачем нужно?
Гость
8 августа 2025, 12:51
А я принципиально против фартуков у девочек. Смотрятся как домработницы, да и намек на удел женщины как домохозяйки.
Гость
8 августа 2025, 12:54
что у вас за фантазии
Гость
8 августа 2025, 13:23
Гость
8 августа 2025, 12:54
что у вас за фантазии
Введите в поисковик слово фартук без всяких дополнений и посмотрите на то, что вам предложат...
Гость
8 августа 2025, 13:51
Гость
8 августа 2025, 13:23
Введите в поисковик слово фартук без всяких дополнений и посмотрите на то, что вам предложат...
ИИ определяет популярные запросы и ответы. Фартук школьный- явно не первый в списке запросов.
Гость
8 августа 2025, 12:48
Валентина Матвиенко свой костюмчик отдала
Гость
8 августа 2025, 12:42
Если к мужской части добавить кеды и звуковую отвёртку, будет отличный косплей. В женской сделать вырез и сделать бант красно-чёрным - и таки тоже будет отличный косплей. Да, добавить зонтик.
Гость
8 августа 2025, 13:14
Что такое звуковая отвертка?
Гость
8 августа 2025, 13:49
Гость
8 августа 2025, 13:14
Что такое звуковая отвертка?
Офигенная штука. Поищи в Яндексе. Заодно дойдёт, почему именно кеды и при чём тут косплей.
Гость
8 августа 2025, 18:59
Гость
8 августа 2025, 13:49
Офигенная штука. Поищи в Яндексе. Заодно дойдёт, почему именно кеды и при чём тут косплей.
Позорнее просмотра сериалов может быть только пользование Яндексом...
Гость
8 августа 2025, 12:40
Ладно хоть платок-замоташку не требуют надевать. Чтоб незваные девочки не чувствовали себя отличными от других
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 12:26
старики делают из молодёжи замученных стариков без будущего. Что может быть отвратительнее? Ни свободы слова, ни свободы связи, ни свободы совести. Даже одеваться нужно в бабкино тряпьё
Гость
8 августа 2025, 22:27
Пущай понимают, что в жизни веселого уже ничего не будет, а то носятся счастливые, наивные...
Гость
9 августа 2025, 12:14
а ты уверен, что это старики делают, а не молодые да креативные?
Гость
10 августа 2025, 22:32
Гость
8 августа 2025, 22:27
Пущай понимают, что в жизни веселого уже ничего не будет, а то носятся счастливые, наивные...
А ведь точно - девочкам рожать в школьные годы чудесные за 100 тыс' мальчишек ждут окопы ....
Гость
8 августа 2025, 12:24
Если цель "чтобы нельзя было отличить бедных и богатых" - то форма должна быть дотационной и дешевой. Готовы разработчики формы вот это за свой счет делать?
Гость
8 августа 2025, 11:55
Новая форма явно не для девочек (учителям еще куда ни шло). Лучше тогда к советским платьям вернуться.
Гость
8 августа 2025, 11:53
Почему сравнили с Остином Пауэрсом? Каноничная Шапокляк же! 😃
Гость
8 августа 2025, 13:29
Костюм Шапокляк был черным, красивым и к нему прилагались шляпка и клатч. Поэтому не надо сравнивать вот с этим вот.
280456022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 11:52
Форма для девочек похожа на одежду для пенсионерок-депутаток, сидящих в Думе. А кто-то получил огромные деньги за эти эскизы.
Гость
8 августа 2025, 12:03
Да норм форма, в Сев.Корее такой бы точно довольны были.
Гость
8 августа 2025, 12:08
Похоже, но не то же. У депутаток - Шанель!
Гость
9 августа 2025, 22:29
Гость
8 августа 2025, 12:03
Да норм форма, в Сев.Корее такой бы точно довольны были.
Не правда. Нечего трепать, если не в теме.
Гость
8 августа 2025, 11:49
Что это за бред, я в 90 и начало 2000 ходил в школу в джинсах и футболке, иногда в рубашке, костюм стоит 10+ тысяч, нафига эти излишества?
Гость
8 августа 2025, 11:42
Никакой свободы выбора у детей никогда не было. Вынуждены были носить коричневое уродство с черным фартуком 10 лет от звонка до звонка и мечтали поскорее школу закончить и его выбросить.
Гость
9 августа 2025, 12:58
бедняжка, тебя и после уроков заставляли ходить в форме?
Гость
8 августа 2025, 11:42
Если надо подавить детей морально, то это форменное уродство - отличный вариант. А статья глупая. Девочка-автор не жила в те времена, а пытается нам про них рассказывать. Мы-то помним, в отличие от нее. Хоть бы поспрашивала кого, а то на фотке коричневое платье, а она пишет - черное.
Гость
8 августа 2025, 13:10
А для чего еще существует форма, как не для обезличивания?
Гость
9 августа 2025, 12:46
Гость
8 августа 2025, 13:10
А для чего еще существует форма, как не для обезличивания?
хочешь выделиться - выделяйся знаниями, особенно в школе
Гость
8 августа 2025, 11:32
21 век на дворе.. А, они слепили из того, что было..
Гость
8 августа 2025, 11:35
Ты же носишь, то что лепят
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 11:31
наверно, форму для девочек ИИ создавал - сооруди что-то веселенькое (Остин Пауэрс) и одновременно что-то строгое (Людмила Прокофьевна) = вуаля!
Гость
8 августа 2025, 11:30
Как говориться, рука - лицо....
Гость
8 августа 2025, 11:31
Да ты ж моя красавться
Гость
8 августа 2025, 11:21
Самая лучшая школьная форма была до разброда и шатаний в 90-е. У мальчиков были удобные и симпатичные куртки, нормальная немнущаяся ткань. Девочки - в платьице. В старших классах школьную форму почти не носили. Одевались кому как удобно, но скромно. Так зачем изобретать бордовый "велосипед"? Можно же взять за основу проверенную временем советскую форму.
Гость
8 августа 2025, 12:06
Тебя бы в это "платьице" лет на 10 без права переодевания. И в жару, и в холод, и полы помыть на дежурстве после уроков, и на линейку - всё в нем. И когда это в старших классах форму не носили? Как раз "до разброда и шатаний в 90-е" ОБЯЗАНЫ были все ее носить. Вплоть до финального звонка. Мы мечтали о костюме-тройке, который нам обещали из года в год. Но так и не дождались (выпуск из школы 1985 г.)
Гость
8 августа 2025, 12:35
Гость
8 августа 2025, 12:06
Тебя бы в это "платьице" лет на 10 без права переодевания. И в жару, и в холод, и полы помыть на дежурстве после уроков, и на линейку - всё в нем. И когда это в старших классах форму не носили? Как раз "до разброда и шатаний в 90-е" ОБЯЗАНЫ были все ее носить. Вплоть до финального звонка. Мы мечтали о костюме-тройке, который нам обещали из года в год. Но так и не дождались (выпуск из школы 1985 г.)
хм, я раньше выпускался, но с 7го класса до выпускного ходил хоть в тройке, хоть в джинсовом костюме, но не в стандартном синем школьном костюме... Все от школы зависело и от учителей... И как минимум был не один... У нас единственное было - в костюме мог ходить комсомолец. Приняли в ВЛКСМ? Вот и ходи в костюме...
Гость
8 августа 2025, 13:30
Да, только платье лучше бы выполнить не из шерсти)
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 11:19
Бордовая форма для девочек годится, строго, без сексизма лишнего, как модельер говорю 🥺
Гость
8 августа 2025, 11:27
Может стоит все-таки девочек и их мам спросить? Поскольку у вас на первом плане сексизм на уме.
Гость
8 августа 2025, 13:17
Гость
8 августа 2025, 11:27
Может стоит все-таки девочек и их мам спросить? Поскольку у вас на первом плане сексизм на уме.
Вся мода базируется на сексизме. А претензии к представленным образцам именно в части "несовременно" (читай: немодно).
Гость
8 августа 2025, 11:16
Нормально меньше домогательств будет
Гость
8 августа 2025, 12:43
Тебя домогаются?
Гость
8 августа 2025, 11:07
Юные старички. Людмила Прокофьевна и Анатолий Ефремович. "Мымра!!!"
Гость
8 августа 2025, 11:06
Скажу так: галстук на мальчиковой форме до первого случая удушения во время игр или чего-то подобного. Явно же , что никто об этом в принципе не подумал.
Гость
8 августа 2025, 11:31
Дурак и без галстука найдёт где учиться
Гость
8 августа 2025, 11:03
чем не устраивает белый верх, черный/синий/серый низ? зачем изобретать велосипед. Ведь наверняка немало денег потрачено на разработку этой формы.
Гость
8 августа 2025, 11:30
Зачем модельеры каждый год изобретают велосипед, а потом толпы это носят?
Гость
8 августа 2025, 12:15
Гость
8 августа 2025, 11:30
Зачем модельеры каждый год изобретают велосипед, а потом толпы это носят?
Где ты видишь ТОЛПЫ носящих то, что изобретают модельеры? Модельеры изобретают штучный товар - как картины на выставку.
Гость