Форма полный отстой. Даже моя бабушка не одела бы это позорище.
Гость
10 августа 2025, 21:24
Не красивая форма жабо вообще отстой
Гость
10 августа 2025, 12:22
Пенсионеры-депутатки одеваются веселее...)
Гость
9 августа 2025, 18:43
Как же хорошо, что в нашей школе не было требования к "официальному стилю" и мы носили абсолютно все, что душе угодно. Ещё больше радует факт, что я выпустилась и не придется надевать на себя этот костюм из доисторических времён.
Гость
9 августа 2025, 11:40
Модельеры, вы каких грибов поели, или рисовать не умеете? Позорище, чем думали?
Гость
9 августа 2025, 09:08
Днище
Гость
9 августа 2025, 08:58
Ужасно смотрится форма для девочек. Жабо очень странно выглядит.. Хоть бы уж кофточку белую с воланчиками или рюшечками сделали(женственные смотрится). Жабо раньше мужчины носили
Гость
9 августа 2025, 13:08
ваше предложение тоже на любителя
Гость
9 августа 2025, 00:29
С ужасом вспоминаю школьную форму, фартук неудобный , лямки все время падали, в платье жарко , неудобно ,манжеты, которые нужно было пришивать раз в неделю, потом синяя юбка с пиджаком была Ужас.... зачем опять... Как хорошо , что дочь уже отучилась, сыну год остался
Кажется, у санитарной службы такая форма бордового цвета. Сразу ассоциация возникает. Бордовый цвет далеко не всем идет. Представьте: бордовые первоклашки в этих ужасных жабо и узких юбках - страшная картина маленьких старушек. Была же форма в конце 80-х темно-синие жакеты, белые блузки, никаких дурацких фартуков из прошлого века, никаких жабо, никакого сексизма - просто и демократично, уж получше, чем этот представленный ужас.
Гость
8 августа 2025, 17:29
Ходить в такой древней школьной форме вообще не хочется,для меня это какое то уродство
Гость
8 августа 2025, 15:51
мерзотно смотрится форма.
Гость
8 августа 2025, 15:13
Скажите, что это фейковая новость. Иначе тушите свет)
Гость
8 августа 2025, 15:11
Бедные от богатых не одеждой отличаются, а школами и городами
Гость
8 августа 2025, 15:10
Школьная форма, чтобы все были одинаковыми, системными!
Гость
8 августа 2025, 15:06
Какой же пуховичок у путина ?не помню или у Матвиенко , а вот недавно костюмчик у сенатора нашего ? Видели как китайцы ходят , все разные люди , переходят дорогу , а идут одинаково , во как , не допускайте этой формы , пусть сами носят
Гость
8 августа 2025, 15:00
Форма полный отстой. Даже моя бабушка не одела бы такое позорище. Все прошлые формы красивее.
Гость
8 августа 2025, 14:43
Мировая сенсация!В России девочки сразу стали рождаться старухами!
Гость
8 августа 2025, 14:08
Костюмы мымры и Новосельцева из "Служебного романа". Стоит обсудить еще их стоимость.
Гость
8 августа 2025, 14:01
Если наши законодатели утвердят такую форму, то мы,россеяни, должны молча склонить головы и подчиниться! Иначе ни как!
Гость
8 августа 2025, 14:45
Юмор ловим. Действительно форма не к шутам. Будем считать как вариант на первое рассмотрение.
Гость
8 августа 2025, 13:45
Форма Любовь Прокофьевна🤣🤣🤣
Гость
8 августа 2025, 13:45
моя даже бы мерить не стала .
Гость
8 августа 2025, 13:21
Школьники, у вас уже все БЫЛО!
Гость
8 августа 2025, 13:17
Паранджу не забудьте
И хиджабы
Гость
8 августа 2025, 13:08
Эту форму для девочек придумали Матвиенко с Набиуллиной? Сами пусть ее носят.
Гость
8 августа 2025, 13:32
Ой, вот Набиуллину не трогайте, пожалуйста: у нее как раз отличный вкус.
Гость
8 августа 2025, 12:56
Нормальный костюм, в школе надо о знаниях думать, а не о подиумах.
Гость
8 августа 2025, 12:55
Я Гостья
нужно вернутся к варианту советской формы для девочек и все, нет проблем. А вообще родителей и детей тоже надо спрашивать , нравится или нет
Гость
8 августа 2025, 13:21
Советская форма как для домработниц. Женщины (да и мужчины тоже) нынче, это, в основном, офисные работники.
Гость
8 августа 2025, 13:49
Кому и зачем нужно?
Гость
8 августа 2025, 12:51
А я принципиально против фартуков у девочек. Смотрятся как домработницы, да и намек на удел женщины как домохозяйки.
Гость
8 августа 2025, 12:54
что у вас за фантазии
Гость
8 августа 2025, 13:23
Гость
8 августа 2025, 12:54
что у вас за фантазии
Введите в поисковик слово фартук без всяких дополнений и посмотрите на то, что вам предложат...
Гость
8 августа 2025, 13:51
Гость
8 августа 2025, 13:23
Введите в поисковик слово фартук без всяких дополнений и посмотрите на то, что вам предложат...
ИИ определяет популярные запросы и ответы. Фартук школьный- явно не первый в списке запросов.
Гость
8 августа 2025, 12:48
Валентина Матвиенко свой костюмчик отдала
Гость
8 августа 2025, 12:42
Если к мужской части добавить кеды и звуковую отвёртку, будет отличный косплей.
В женской сделать вырез и сделать бант красно-чёрным - и таки тоже будет отличный косплей. Да, добавить зонтик.
Гость
8 августа 2025, 13:14
Что такое звуковая отвертка?
Гость
8 августа 2025, 13:49
Гость
8 августа 2025, 13:14
Что такое звуковая отвертка?
Офигенная штука. Поищи в Яндексе. Заодно дойдёт, почему именно кеды и при чём тут косплей.
Гость
8 августа 2025, 18:59
Гость
8 августа 2025, 13:49
Офигенная штука. Поищи в Яндексе. Заодно дойдёт, почему именно кеды и при чём тут косплей.
Позорнее просмотра сериалов может быть только пользование Яндексом...
Гость
8 августа 2025, 12:40
Ладно хоть платок-замоташку не требуют надевать. Чтоб незваные девочки не чувствовали себя отличными от других
старики делают из молодёжи замученных стариков без будущего. Что может быть отвратительнее? Ни свободы слова, ни свободы связи, ни свободы совести. Даже одеваться нужно в бабкино тряпьё
Гость
8 августа 2025, 22:27
Пущай понимают, что в жизни веселого уже ничего не будет, а то носятся счастливые, наивные...
Гость
9 августа 2025, 12:14
а ты уверен, что это старики делают, а не молодые да креативные?
Гость
10 августа 2025, 22:32
Гость
8 августа 2025, 22:27
Пущай понимают, что в жизни веселого уже ничего не будет, а то носятся счастливые, наивные...
А ведь точно - девочкам рожать в школьные годы чудесные за 100 тыс' мальчишек ждут окопы ....
Гость
8 августа 2025, 12:24
Если цель "чтобы нельзя было отличить бедных и богатых" - то форма должна быть дотационной и дешевой.
Готовы разработчики формы вот это за свой счет делать?
Гость
8 августа 2025, 11:55
Новая форма явно не для девочек (учителям еще куда ни шло). Лучше тогда к советским платьям вернуться.
Гость
8 августа 2025, 11:53
Почему сравнили с Остином Пауэрсом? Каноничная Шапокляк же! 😃
Гость
8 августа 2025, 13:29
Костюм Шапокляк был черным, красивым и к нему прилагались шляпка и клатч. Поэтому не надо сравнивать вот с этим вот.
Форма для девочек похожа на одежду для пенсионерок-депутаток, сидящих в Думе. А кто-то получил огромные деньги за эти эскизы.
Гость
8 августа 2025, 12:03
Да норм форма, в Сев.Корее такой бы точно довольны были.
Гость
8 августа 2025, 12:08
Похоже, но не то же. У депутаток - Шанель!
Гость
9 августа 2025, 22:29
Гость
8 августа 2025, 12:03
Да норм форма, в Сев.Корее такой бы точно довольны были.
Не правда. Нечего трепать, если не в теме.
Гость
8 августа 2025, 11:49
Что это за бред, я в 90 и начало 2000 ходил в школу в джинсах и футболке, иногда в рубашке, костюм стоит 10+ тысяч, нафига эти излишества?
Гость
8 августа 2025, 11:42
Никакой свободы выбора у детей никогда не было. Вынуждены были носить коричневое уродство с черным фартуком 10 лет от звонка до звонка и мечтали поскорее школу закончить и его выбросить.
Гость
9 августа 2025, 12:58
бедняжка, тебя и после уроков заставляли ходить в форме?
Гость
8 августа 2025, 11:42
Если надо подавить детей морально, то это форменное уродство - отличный вариант. А статья глупая. Девочка-автор не жила в те времена, а пытается нам про них рассказывать. Мы-то помним, в отличие от нее. Хоть бы поспрашивала кого, а то на фотке коричневое платье, а она пишет - черное.
Гость
8 августа 2025, 13:10
А для чего еще существует форма, как не для обезличивания?
Гость
9 августа 2025, 12:46
Гость
8 августа 2025, 13:10
А для чего еще существует форма, как не для обезличивания?
хочешь выделиться - выделяйся знаниями, особенно в школе
Гость
8 августа 2025, 11:32
21 век на дворе.. А, они слепили из того, что было..
наверно, форму для девочек ИИ создавал - сооруди что-то веселенькое (Остин Пауэрс) и одновременно что-то строгое (Людмила Прокофьевна) = вуаля!
Гость
8 августа 2025, 11:30
Как говориться, рука - лицо....
Гость
8 августа 2025, 11:31
Да ты ж моя красавться
Гость
8 августа 2025, 11:21
Самая лучшая школьная форма была до разброда и шатаний в 90-е. У мальчиков были удобные и симпатичные куртки, нормальная немнущаяся ткань. Девочки - в платьице. В старших классах школьную форму почти не носили. Одевались кому как удобно, но скромно. Так зачем изобретать бордовый "велосипед"? Можно же взять за основу проверенную временем советскую форму.
Гость
8 августа 2025, 12:06
Тебя бы в это "платьице" лет на 10 без права переодевания. И в жару, и в холод, и полы помыть на дежурстве после уроков, и на линейку - всё в нем. И когда это в старших классах форму не носили? Как раз "до разброда и шатаний в 90-е" ОБЯЗАНЫ были все ее носить. Вплоть до финального звонка. Мы мечтали о костюме-тройке, который нам обещали из года в год. Но так и не дождались (выпуск из школы 1985 г.)
Гость
8 августа 2025, 12:35
Гость
8 августа 2025, 12:06
Тебя бы в это "платьице" лет на 10 без права переодевания. И в жару, и в холод, и полы помыть на дежурстве после уроков, и на линейку - всё в нем. И когда это в старших классах форму не носили? Как раз "до разброда и шатаний в 90-е" ОБЯЗАНЫ были все ее носить. Вплоть до финального звонка. Мы мечтали о костюме-тройке, который нам обещали из года в год. Но так и не дождались (выпуск из школы 1985 г.)
хм, я раньше выпускался, но с 7го класса до выпускного ходил хоть в тройке, хоть в джинсовом костюме, но не в стандартном синем школьном костюме... Все от школы зависело и от учителей... И как минимум был не один...
У нас единственное было - в костюме мог ходить комсомолец. Приняли в ВЛКСМ? Вот и ходи в костюме...
Гость
8 августа 2025, 13:30
Да, только платье лучше бы выполнить не из шерсти)
Бордовая форма для девочек годится, строго, без сексизма лишнего, как модельер говорю 🥺
Гость
8 августа 2025, 11:27
Может стоит все-таки девочек и их мам спросить? Поскольку у вас на первом плане сексизм на уме.
Гость
8 августа 2025, 13:17
Гость
8 августа 2025, 11:27
Может стоит все-таки девочек и их мам спросить? Поскольку у вас на первом плане сексизм на уме.
Вся мода базируется на сексизме. А претензии к представленным образцам именно в части "несовременно" (читай: немодно).
Гость
8 августа 2025, 11:16
Нормально меньше домогательств будет
Гость
8 августа 2025, 12:43
Тебя домогаются?
Гость
8 августа 2025, 11:07
Юные старички. Людмила Прокофьевна и Анатолий Ефремович.
"Мымра!!!"
Гость
8 августа 2025, 11:06
Скажу так: галстук на мальчиковой форме до первого случая удушения во время игр или чего-то подобного. Явно же , что никто об этом в принципе не подумал.
Гость
8 августа 2025, 11:31
Дурак и без галстука найдёт где учиться
Гость
8 августа 2025, 11:03
чем не устраивает белый верх, черный/синий/серый низ? зачем изобретать велосипед. Ведь наверняка немало денег потрачено на разработку этой формы.
Гость
8 августа 2025, 11:30
Зачем модельеры каждый год изобретают велосипед, а потом толпы это носят?
Гость
8 августа 2025, 12:15
Гость
8 августа 2025, 11:30
Зачем модельеры каждый год изобретают велосипед, а потом толпы это носят?
Где ты видишь ТОЛПЫ носящих то, что изобретают модельеры? Модельеры изобретают штучный товар - как картины на выставку.
Достижения
Твой первый