RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

4 м/c,

южн.

741мм 46%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
172 комментария к публикации

Родителей челябинских дошкольников возмутила просьба досрочно покинуть детсад

20 августа 2025, 08:45
Гость
Гость
21 августа 2025, 09:36
Что делать? Водить вплоть до 31 августа. Не имеют права отказать. А вообще перечитать договор. Там должны быть даты действия договора
Гость
20 августа 2025, 17:46
У нас и старший и младший ушли из садика за месяц до школы,выпускной был в мае,дали походить до августа и до свидания
Гость
20 августа 2025, 11:35
Явно эти родители сироты или их родители сидят в тюрьмах !
Гость
20 августа 2025, 13:29
Ты по себе судишь?
Гость
20 августа 2025, 11:24
здесь сталкиваются интересы 2 групп родителей- тех, кому нужно детей определить в детский сад (3 года и младше) и тех, кто хочет "досидеть" до школы. Плюс к этому пора отпусков в детском саду, когда половины воспитателей нет, да еще часть групп закрыта на ремонт. И не надо вопить, что родителей это не волнует. Это обстоятельства, которые не позволяют летом держать такое количество детей в детском саду.
Гость
20 августа 2025, 11:03
Это на самом деле так, или кажется? Неужели поколение отупело в край?
Гость
20 августа 2025, 11:43
Отупело уже как 35 лет.
Гость
20 августа 2025, 13:02
Гость
20 августа 2025, 11:43
Отупело уже как 35 лет.
Только рожало и воспитывало это поколение то поколение, которое здесь надрывается о том, как их дети 30 лет назад себе в 5 лет готовили говядину-Веллингтон и читали Маркса)
Гость
20 августа 2025, 10:56
Я знал людей, которые в 1 (первый!) класс детей своих не провожали. Они шли сами и там все устраивали, учились. Не алкаши, просто очень много работали. Правда, это было в советское время...
Гость
20 августа 2025, 11:41
Я из таких. Прожил 70 лет без маминой супер опеки и до сих пор живу. Но это другое.
Гость
20 августа 2025, 11:53
Да. Я знаю семью из Украины с четырьмя детьми, которые не посетили праздник типа выпускного в садике ребенка ( в Европе) Оба родителя работают, а время выпускного садика совпало с окончанием школы. Старшие дети не смогли пойти вместо родителей в сад к младшей. Повели её с собой в школу. И многие другие проводимые в садике праздники мать пропустила ибо работает в утреннее время и затем вечером когда муж с работы приходит. А он после работы в садик идти развлекаться не очень то и хочет.... В противовес этому местное население- оба родителя на всех праздниках ребёнка и нормально тут на работах мужьям дают отгул на время праздника ребенка. Пол дня хотябы точно дают. Не нормально не отвести ребенка в первый класс, не нормально не посещать его праздники. Зачем тогда в такой жизни с такой схемой жить? Рожать потому что захотелось? Попробовать быть родителем? Когда нет близкой связи между людьми отсюда и все убийства на бытовой почве, из за пенсий родителей, жилья, старики в пансионатах... Не, не так? Рожаем лишь для сохранения вида и нации?
Гость
20 августа 2025, 12:00
У нас сын в 2003 сам ходил в школу, сам разогревал еду дома, мог пожарить яичницу или сварить пельмени, сделать легкий салат. Уже тогда многие были в шоке: как так ребенок один! Еще и готовит! Он и уроки делал днем, пока мы на работе, вечером уже проверяли. У него тогда единственного в классе был компьютер дома, точнее мой) Но никого он играть не водил, сам играл, но по часам. Учили его планировать время, чтобы все успевать и вовремя ложиться спать. Много чего полезного дали ребенку, за что он нас с папой до сих пор благодарит! А ваши дети вам говорят такое? Через многие года, а не когда получили новый гаджет в подарок))
Гость
20 августа 2025, 10:43
В Китае дети с 4 лет учатся самостоятельности. В Раша всё сопли вытирают.
Гость
20 августа 2025, 10:55
в Китае громадное население, что сравнивать? Им по фигу на мелочи. Тут же каждый человек важен.
Гость
20 августа 2025, 11:48
Гость
20 августа 2025, 10:55
в Китае громадное население, что сравнивать? Им по фигу на мелочи. Тут же каждый человек важен.
Кто мешает нарожать такое же громадное население? Территории больше чем в Китае.
Гость
20 августа 2025, 11:54
Гость
20 августа 2025, 10:55
в Китае громадное население, что сравнивать? Им по фигу на мелочи. Тут же каждый человек важен.
В Китае население сокращается стремительно. И с чего вы взяли, что им пофиг? Там такие же дети и родители! Там с детств а в садике и школе учат самостоятельности и выносливости! На улице +35, дети в школе на стадионе бегают кросс и играют в футбол и никто не ноет, что жарко! Жили мы там и у нас под окнами была школа среднего возраста. Видели сами все. Условия намного жестче, но ни разу не слышала, чтобы кто-то ныл или дрался с другим. Все весь день чем-то заняты! Обязательно построение и гимн в 7 утра! Отбой в 22. Они в школе всю неделю, кроме воскресенья, все в одинаковой форме. С нашими нытиками не сравнить!
Гость
20 августа 2025, 10:39
Давно пора закрыть все эти бесплатные детсад и школы. Сейчас не социализм. Слишком много маргиналья наплодилось.
Гость
20 августа 2025, 11:41
Закройте. Да) Тогда детские деньги на ребенка в размере 500-700 евро в месяц выделяйте как в Европе чтобы мать дома сидела и занималась дитём) для того чтобы что то закрыть - надо предоставить людям альтернативу
Гость
20 августа 2025, 13:32
Гость
20 августа 2025, 11:41
Закройте. Да) Тогда детские деньги на ребенка в размере 500-700 евро в месяц выделяйте как в Европе чтобы мать дома сидела и занималась дитём) для того чтобы что то закрыть - надо предоставить людям альтернативу
Так езжайте в европу и требуйте.
Гость
20 августа 2025, 16:29
Тебя пора закрыть где нибудь
Гость
20 августа 2025, 10:31
Тоже выгнали из садика за 2 недели, посмотрели договор а там мелким шрифтом написано до 15 августа, пришлось в частный водить за 1.500 в день. Вот оно наше образование 😤😤
Гость
20 августа 2025, 11:02
Образование причём? Всегда во все времена было так. И при Союзе. Если тебе что-то не нравится, нанимай платную няню.
Гость
20 августа 2025, 11:33
Гость
20 августа 2025, 11:02
Образование причём? Всегда во все времена было так. И при Союзе. Если тебе что-то не нравится, нанимай платную няню.
Государство даст денег на няню ? Правильный ответ: рожайте и сидите с ними сами как хотите. Даже к школе пособие не для всех выделяют) в Европе и няню дадут детских денег гораздо больше в разы, к школе всем пособие дают и детские выплаты на школьника увеличиваются а не уменьшаются)
Гость
20 августа 2025, 11:47
А не проще прикчичить к какой никакой самостоятельности, тем более уже в школу идёт.
Гость
20 августа 2025, 10:10
А то, что сформированы новые группы -это никого не интересует?! Пусть министерство выпускает новый приказ - открывать группы с вновь прибывшими с 1 сентября!!! Ходят новые дети, которых нужно познакомить с режимом, которые плачут, плохо едят... а тут эти "кони", на которых уже внимания не хватает.
Гость
20 августа 2025, 10:17
Ребёнок очень устаёт в детском саду, ему тоже нужен отдых. А некоторые родители этого не понимают. Готовы водить даже в выходные и праздничные дни, если бы была такая возможность. Доходило до смешного, у нас одна мамаша выла, что садик на новогодние закрывается, требовала организовать резервную группу, типа она же "работает", ей некуда ребенка девать. Вот, до такой степени дети могут быть не нужны.
Гость
20 августа 2025, 10:21
Гость
20 августа 2025, 10:17
Ребёнок очень устаёт в детском саду, ему тоже нужен отдых. А некоторые родители этого не понимают. Готовы водить даже в выходные и праздничные дни, если бы была такая возможность. Доходило до смешного, у нас одна мамаша выла, что садик на новогодние закрывается, требовала организовать резервную группу, типа она же "работает", ей некуда ребенка девать. Вот, до такой степени дети могут быть не нужны.
Вы такую глупость пишите.Я могу сидеть все праздники с детьми,каникулы и ТД.Финансово тоже нет проблем.Но я понимаю тех кому некуда деть детей и надо работать( что б содержать этих детей,пособия у нас только у приезжих).
Гость
20 августа 2025, 10:23
Гость
20 августа 2025, 10:21
Вы такую глупость пишите.Я могу сидеть все праздники с детьми,каникулы и ТД.Финансово тоже нет проблем.Но я понимаю тех кому некуда деть детей и надо работать( что б содержать этих детей,пособия у нас только у приезжих).
Няню нанять надо и все проблемы решатся.
Гость
20 августа 2025, 10:05
Ужас, дети без отдыха всё лето и сразу в школу
Гость
20 августа 2025, 13:30
А где они уработались?
Гость
20 августа 2025, 09:59
Нас за 2 месяца выгнали. Создали условия невыносимые, при росте 130 дали кровать 120см, засунули в группу ясли, где детей 25 человек, все ревут. Пришлось уйти и брать с собой на работу.
Гость
20 августа 2025, 09:58
а что с ними сидеть? они первоклассники уже. в школе тоже с ними сидеть будете?
Гость
20 августа 2025, 10:25
Так они и сидят. В школах замучались гонять из фойе на улицу таких родителей. Как можно 5 часов сидеть и ждать когда чадо отучиться?
Гость
20 августа 2025, 10:49
Гость
20 августа 2025, 10:25
Так они и сидят. В школах замучались гонять из фойе на улицу таких родителей. Как можно 5 часов сидеть и ждать когда чадо отучиться?
Делать что-ли нечего? На работу бы лучше устроились, чем такой ерундой страдать.
Гость
20 августа 2025, 11:13
Во всём остальном мире кроме России до 11 лет сидеть с ними надо. Темболее первые 4 класса!!! Открытие для вашего ума что они дети, люди прожившие ещё только 7 лет по отношению к вашим 25-40. Статистика пожаров, выпадов из окон, теряющихся , убытых и изнасилованных детей в России зашкаливает) не сидите с ними дальше, для чего рожали, чтобы он пожил сколько " Бог даст " и погиб ребенком?
Гость
20 августа 2025, 09:55
От чего отдохнуть перед школой? Затруженные!
Гость
20 августа 2025, 11:34
Это ЛЕТО. Летом нормальные белые люди купаются в реках, озёрах, морях с утра до вечера
Гость
20 августа 2025, 09:40
У нас с июня попросили, так что тут еще спасибо заведующей!
Гость
20 августа 2025, 09:33
Моя дочь после выпускного отказалась в садик ходить. Сидела дома одна, сама себе грела еду. Родители сами из своих детей бытовых инвалидов делают.
Гость
20 августа 2025, 09:53
Целый день в телефончике сидела ?
Гость
20 августа 2025, 10:10
В 80м году?)
Гость
20 августа 2025, 10:25
Если есть, что греть конечно разогреет). А эти, не хотят заморачиваться, готовить. Зачем? Если, проще сбагрить в садик. 31 августа в 19.00. забрать и 1 сентября к 8.00. сразу на линейку его отправить, тоже желательно на подольше, чтобы перед глазами не маячил.
Гость
20 августа 2025, 09:23
Ха, за две недели, нас за 2 месяца выгнали, что старшего сына в одном садике, что младшую дочку в другом.
Гость
20 августа 2025, 09:43
А оплату вам посчитали как за весь месяц?)
Гость
20 августа 2025, 10:29
Гость
20 августа 2025, 09:43
А оплату вам посчитали как за весь месяц?)
Оплату считают по количеству дней которые ребенок отходил , плюс предоплата за следующий месяц, если в августе отходил 11 дней , например, а оплатил 2790, то разницу вернуть родителю , не выдумывайте небылицы
Гость
20 августа 2025, 09:18
В США такого нет
Гость
20 августа 2025, 10:38
В США декретные 3 месяца, садики все платные до 3х часов дня
Гость
20 августа 2025, 10:50
Гость
20 августа 2025, 10:38
В США декретные 3 месяца, садики все платные до 3х часов дня
Вот бы наши мамки завыли, если бы у нас так сделали. Это был бы - один вселенский вой просто.
Гость
20 августа 2025, 10:52
Гость
20 августа 2025, 10:38
В США декретные 3 месяца, садики все платные до 3х часов дня
И без сна, без жрачки. Не принес с собой в пакете еду - голодом весь день. Никого не волнует. Это абсолютная правда для всех западных садиков.
Гость
20 августа 2025, 08:59
А родители не могли отпуск взять за 2 недели до школы? Это из серии мам, которые ведут больных детей в садик, потому что больничный нельзя брать на работе. Как же они надоели, ей богу, ну если не нужны были дети, то нафига рожали то.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 09:11
Гость, родители первоклассников предпочитают брать отпуск на сентябрь, чтобы приводить и забирать ребенка из школы.
Гость
20 августа 2025, 09:15
что значит больных, ну есть температура небольшая или сопли, так в садике пусть и присмотрят, а нам когда, если я одна воспитываю мне и на работе надо быть как штык, не на работу же его брать.
Гость
20 августа 2025, 09:20
Гость
20 августа 2025, 09:15
что значит больных, ну есть температура небольшая или сопли, так в садике пусть и присмотрят, а нам когда, если я одна воспитываю мне и на работе надо быть как штык, не на работу же его брать.
Ты рожала - твои проблемы
Гость
20 августа 2025, 08:58
Дали бы хоть отдохнуть ребенку перед школой.
Гость
20 августа 2025, 09:50
100 пудов. Мы своего всё лето не водили в садик. Дома привыкает к самостоятельности. И не нужно говорить что одного нельзя оставлять. Так и 1 и 2 и 3 и т.д. классы нельзя их дома оставлять
Гость
20 августа 2025, 09:53
Гость
20 августа 2025, 09:50
100 пудов. Мы своего всё лето не водили в садик. Дома привыкает к самостоятельности. И не нужно говорить что одного нельзя оставлять. Так и 1 и 2 и 3 и т.д. классы нельзя их дома оставлять
Вот народ не поймёшь.Одного оставляешь( что случись) родили ради мат капитала.Не оставляешь- яжемамка корзиночку растит.Без выхода,все равно виноваты
Гость
20 августа 2025, 10:08
Гость
20 августа 2025, 09:53
Вот народ не поймёшь.Одного оставляешь( что случись) родили ради мат капитала.Не оставляешь- яжемамка корзиночку растит.Без выхода,все равно виноваты
У них бабушки-тетушки на подхвате, вот и выпендриваются здесь о самостоятельности своих 6-леток.
Гость
20 августа 2025, 08:49
«Выгоняют детей из детского сада за две недели до школы, сидеть с ними некому. " А через 2 недели, когда в школу пойдет, кто с ними сидеть будет?
Гость
20 августа 2025, 09:02
Гость, школа пусть сидит😩
Гость
20 августа 2025, 09:14
так там он уже взрослый будет, школьник, да и школа обязана заниматься детьми.
Гость
20 августа 2025, 09:15
А в вашей голове не появилось мысли, что родители могли взять отпуска на первое время, или позвать бабушку на помощь.
Гость