Школы Челябинской области переводят в мессенджер МАХ, но родители и дети против
17 октября 2025, 07:45
Гость
28 октября 2025, 08:26
Депутаты и чиновники и силовики это птицы из одного гнезда. И кормушка у них одна на всех. А народ всю жизнь живёт отдельно от этих ,, благодетелей "
Гость
26 октября 2025, 23:34
Достали уже, мы свои данные должны предоставить, сколько можно. В сферуме регистрировались, 2 заявления в полицию в Максе уже нет желания
Гость
24 октября 2025, 02:17
Мах - гарантия того, что школьницы будут намного реже беременеть. Но зато потом всю жизнь будут ходить с противозачаточным лицом.
Гость
23 октября 2025, 22:39
Вот пусть им и пользуются чиновники России на своих айфонах.
Гость
23 октября 2025, 22:37
НЕТ,НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ.
Гость
23 октября 2025, 20:25
мах- хам
Гость
23 октября 2025, 20:24
Ну-ну, мент в кармане. Пищат, да лезут в душу народа.
Гость
23 октября 2025, 16:32
Кулв деваться если вся информация теперь там
Гость
21 октября 2025, 18:36
У меня тоже на работе ( в торговле) требуют кучу фотоотчетов, чтобы я добавился в кучу рабочих групп. Сначала повелся на это. Потом надоело постоянно чистить память на телефоне, постоянные сообщения на выходных. В итоге просто стал игнорировать. Это мой личный телефон, куплен на свои кровные. Есть производственная необходимость, то выдавайте рабочий телефон.
Потом стал на работу носить старый кнопочный телефон. На вопрос руководства ответил, что нет финансовых возможностей купить новый телефон.
Гость
20 октября 2025, 20:47
Гениально, сначала загнать всех на сферум, а потом, заблокировать чаты, с условием переноса их в мах.
Не умеют власти с народом диалог вести.
Помню картофель внедряли, кнутами пороли, ноздри рвали, в Сибирь ссылали и не в какую не хотят сажать картошку и всё.
Пока иноземец один хитрый не посоветовал посадить поле картошки, днём его строго охранять солдатами с ружьями, а на ночь караул сымать.
Так через неделю охранять нечего стало, вся картошка на огороды переехала.
Так и с Максом надо было, только по инвайту сиречь по приглашению трёх пользователей, как в партию в советские времена.
В Китае с вичат тоже подобная схема, просто так там не зарегистрироваться.
Гость
19 октября 2025, 12:56
Вот не понимаю, все эти сферумы, максы через интернет, а он что бесплатный? Выдавайте телефоны для школьных вопросов с инетом и подключайте их к чему хотите, а еще и мы должны покупать, платить.
Гость
19 октября 2025, 11:01
Смешно читать комментарии. Неужели до сих пор не дошло до народа, что всё, что попадает в интернет, априори не может быть конфиденциальным! Думайте, что пишете, и помните, что информация из любых месенджеров и почты может быть прочитана "компетенции органами" как в РФ, так и за рубежом. А учителей, действительно, жаль: бесконечные чаты с родителями отнимают массу сил и времени, по сути, работа за пределами рабочего дня.
Гость
19 октября 2025, 10:51
Если это федеральный проект, то почему MAX, а не АНДРЮША, где патриотизм о главном?
Кому Вы нужны со своими родительскими чатиками #яжмать#
Гость
18 октября 2025, 21:35
Пусть сами устанавливают мы не рабы
Гость
18 октября 2025, 19:31
Вот именно так и только так должно происходить настоящее скрепоносное импортозамещение.
Гость
18 октября 2025, 19:28
Комментировать тут без мата - как быть на дискотеке без музыки.
Гость
18 октября 2025, 19:23
Внедрить эту штуку как пересесть с Майбаха на Запорожц.
Гость
18 октября 2025, 19:17
Не стал писать комментарий. Иначе пришлось бы долго фильтровать базар.
Гость
18 октября 2025, 19:16
Не знаю, садик будет?
А школа будет цвесть?
когда такие махи
у нас пока что есть!
(Колян 7-а класс)
Гость
18 октября 2025, 19:13
"здесь русский дух, здесь Русью пахнет".
Гость
18 октября 2025, 19:10
«Вчера я так вошел в экстаз,
ища для брани выражения,
что только старый унитаз
такие знает извержения.»
(И.Губерман)
Гость
18 октября 2025, 19:09
«Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь.» (Иер 2:12)
Гость
18 октября 2025, 19:07
Мах освобождает от необходимости фильтровать базар. Это будет делать ночной дежурный.
Гость
18 октября 2025, 19:06
По пьяни приобрел я мах.
И школе тоже будет крах?
Гость
18 октября 2025, 16:58
Те же выборы у бюджетников.Жаль их
Гость
18 октября 2025, 16:56
не люблю принудилово. нет альтернативы - идут нафиг с Мах ом
Гость
18 октября 2025, 14:32
Холопов не спрашивают, чего они хотят..принудительно впаривают, прикрываясь законом, в котором ни про мах, ни про обязанность иметь мессенджер на личном телефоне, ничего не сказано..
Гость
18 октября 2025, 14:32
Если это добровольно, а это точка так (мне пришёл ответ), то на каком основании ОО может это принимать в локальном акте. Должно быть какое-то голосование среди участников Образовательного процесса.
Гость
18 октября 2025, 13:03
У нас, в Ставропольском крае, та же картина. В итоге учителя перешли в Мах, а родители и дети нет. Большая часть групп не перенеслась в Мах. Это настолько затрудняет нашу и без того сложную работу. Кому в голову пришла эта безумная идея - запихнуть Сферум в Мах? Вся отлаженная информационная система разрушена. И никто не несёт за это ответственность. Да, теперь снова будем работать по-старинке. Спасибо всем вышестоящим начальникам. Поминаем вас добрым словом.
Гость
18 октября 2025, 12:38
Вместо ютуба говянный рутуб.Вместо вацапа макс.Отстаём на 50 лет от недружественных стран в развитии, что не создаём всё некачественноая подделка.
Гость
18 октября 2025, 11:29
Раньше хватало обычного дневника,на все случаи жизни! Задание написали,оценку написали,родителям замечание написали,все коротко и ясно,сразу на уроке! Все!! А сейчас развели кадило и машут,машут! С ума сходят все! А в результате дети учатся у репетиторов ,которые иногда сами недоучки,читать не могут ,пишут ,как курица лапой и неграмотно! И всем пофигу! Растет малообразованное племя!
Гость
18 октября 2025, 11:11
Самый потрясающий вариант один ученик/родитель в макс на всех.
Информацию дублировать в другие мессенджеры.
Либо полный игнор этого. Кто хочет, пусть играется в этих чатах. Раньше как-то доносили до родителей инфу. А сейчас каждому добровольно-принудительно "устанавливают чип".
Гость
18 октября 2025, 10:52
Как показывает опыт, у нас все делается не для людей, а против. Может быть и неплохая штука этот Мах, но у людей уже иммунитет от принятых решений
Гость
18 октября 2025, 09:19
Кому нужна эта Корейская фигня переведённая на русский.
Гость
18 октября 2025, 09:04
Все программы и всяк
Гость
18 октября 2025, 07:35
Как будто в других мессенжерах за вами не следят
Гость
18 октября 2025, 03:24
Патриотично МАХ?!
Так почему не по русски название?!
Гость
18 октября 2025, 00:57
Вот и неправда, нет такого ПРИКАЗА президента, о том, что все обязаны переходить в МАХ. Он всего лишь констатировал, что мах это государственный мессенджер. Это на местах прогибаются . Нечего там делать.Нет у учителей таких должностных обязанностей работать в мессенжерах и тем более заставлять родителей туда заходить.
Гость
18 октября 2025, 00:48
А что против то? Есть что скрывать? Зато будите в курсе чем ваши дети занимаются, сразу в прямом эфире в паблике будите узнавать что ваш сынуля или дочюля не такие милые, хорошие и пушисты как дома. Что некоторые дети просто перепутали уже все берега, прав своих не соблюдают и про обязанности не знают.
Гость
17 октября 2025, 23:55
Когда заграничные мессенжеры за нами следили годами все было замечательно.
А теперь свой российский будет следить и все в обморок падают. Так , или иначе, а мы под микроскопом. А что, есть что скрывать?
Гость
17 октября 2025, 23:42
Я против МАХа потому , что после установки этого приложения стала катастрофически быстро разряжаться батарея и соответственно очень медленно заряжаться. После его удаления стало все как обычно.
Гость
17 октября 2025, 22:24
Чем дальше идет цифровизация, тем более беззащитным становится человек. Включите уже мозги и сложите пазлы. Сбор персональных данных детей, электронные медицинские карты, учет успеваемости и поведения,постепенная замена ЖИВОГО общения на "общение" с железякой и.т.д. Такими темпами жизнь человека превращают в суррогат. Причем руками самих людей!! Очнитесь люди!! Хотите ли вы быть стадом, которого "ну заставояют же", или хотите быть свободными людьми??!! Я прекрасно живу и работаю без всяких госуслуг и максов!!
Гость
17 октября 2025, 21:01
Да только сегодня моя одноклассница - учитель в школе пожаловалась на то, что ее взломали в Whatsapp. Помог ей определить - кто являлся причиной. И что бы вы думали - это был МАХ! Эта шпионятина получила доступ к Госуслугам на телефоне и переименовала имя пользователя Whatsapp на то, которое нашла в Госуслугах. А там был ещё вход в аккаунт ее сестры. При этом МАХ путем управлением сетевыми подключениями ограничил установку двухфакторной аутентификации в Whatsapp - при попытке внесения pin просто выходит окно об отсутствии сетевого подключения. Отвязать этот МАХ от Госуслуг не дал возможности. И потом кто-то там вещает, что это не шпион? Пусть любой, кто разбирается в Android приложениях, откроет манифест и увидит - какие он права требует.
Гость
17 октября 2025, 20:17
Бугога Ваня! При чем здесь макс, если есть частные чаты?
Гость
17 октября 2025, 20:12
В Воронежской области Новоусманского района директриса обязала устанавливать макс всем педагогам, ученикам и обоим родителям учеников.
Достижения
Твой первый