RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-з.

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 году

16 декабря 2025, 23:58
Гость
Гость
17 декабря 2025, 12:51
Идите лесом со своим ЕГЭ, задолбали наших детей, дебилизируют и дебилизируют, отстаньте от детей, только советские экзамены будем сдавать.
Гость
17 декабря 2025, 14:49
Никто и не заставляет!))Пусть идут обуч.в колледжи и техникумы, там это не понадобится, только 2 огэ!)) Ещё добавляют регионы,по РФ, где будут проходить по упрощённой системе!))
Гость
18 декабря 2025, 03:35
Так идите и сдавайте. Государством одобрено 5 ВУЗов на человека. Топайте, в каждый ВУЗ, на каждую специальность минимум по 3 экзамена сдавайте. А если вдруг надо во Владик или в Калининград, кредит вам в помощь😁
Гость
17 декабря 2025, 01:46
А что это за критерий оценки балл? Чтоб заработать пенсию, надо отчислять в рублях, а коэфициент пенсий исчесляется в баллах. Люди себе за свою трудовую деятельность накапливают порядка 4 млн рублей, несчитая индексаций а государство в лице ПФ эти деньги просто прикарманивают. Надо чтоб открывались л/сч граждан и все заработанные средства шли на его счёт, а не счёт мошенников из ПФ.
Гость
17 декабря 2025, 04:08
Молодец, а теперь возьми в руки калькулятор и посчитай, сколько денег по факту перечисляется работодателем (причем не ИП, и прочими, там ставки меньше) с белой зарплаты (она у всех есть?), и хватит ли этих отчислений, чтобы платить тебе хотя бы минимальную пенсию. Я даже помогу: белая зп 50000, ставка ПФР 22% = 11000 в месяц отчисляют на твою пенсию сверх твоей зп. "Пенсионный МРОТ" сейчас в среднем по стране 16200 с 2026 года - то есть если ты работал в белую на 50000, твои "мошенники из ПФ", чтобы платить минимальную пенсию, тебе еще доплачивают сверх того, что твой работодатель перечислял месяц в месяц - это та самая базовая часть пенсии. Или не перечислял, в этом случае государство полностью спонсирует тебя за счет кошельков других (мы же любим орать о том, что "зачем я буду отдавать государству 30% взносов, это мои деньги", получая все в конверте?). Но какие-то там накопленные за непонятный срок стажа 4 миллиона вынь да положь, да, иначе "мошенники"? Ладно, пусть у каждого будет индивидуальный счет, как ты хочешь, вот миллионы людей-то удивятся, когда увидят, что никаких 4 миллионов они там не найдут, потому что с их серых и черных зарплат им никто ничего не перечислял... А, да, и эта сумма на твоем счету номинирована в рублях, лежит и не индексируется никак и никем, инфляция ее съедает точно так же, как и любые деньги. Все еще хочешь?
Гость
17 декабря 2025, 08:44
Гость
17 декабря 2025, 04:08
Молодец, а теперь возьми в руки калькулятор и посчитай, сколько денег по факту перечисляется работодателем (причем не ИП, и прочими, там ставки меньше) с белой зарплаты (она у всех есть?), и хватит ли этих отчислений, чтобы платить тебе хотя бы минимальную пенсию. Я даже помогу: белая зп 50000, ставка ПФР 22% = 11000 в месяц отчисляют на твою пенсию сверх твоей зп. "Пенсионный МРОТ" сейчас в среднем по стране 16200 с 2026 года - то есть если ты работал в белую на 50000, твои "мошенники из ПФ", чтобы платить минимальную пенсию, тебе еще доплачивают сверх того, что твой работодатель перечислял месяц в месяц - это та самая базовая часть пенсии. Или не перечислял, в этом случае государство полностью спонсирует тебя за счет кошельков других (мы же любим орать о том, что "зачем я буду отдавать государству 30% взносов, это мои деньги", получая все в конверте?). Но какие-то там накопленные за непонятный срок стажа 4 миллиона вынь да положь, да, иначе "мошенники"? Ладно, пусть у каждого будет индивидуальный счет, как ты хочешь, вот миллионы людей-то удивятся, когда увидят, что никаких 4 миллионов они там не найдут, потому что с их серых и черных зарплат им никто ничего не перечислял... А, да, и эта сумма на твоем счету номинирована в рублях, лежит и не индексируется никак и никем, инфляция ее съедает точно так же, как и любые деньги. Все еще хочешь?
вы подменяете понятие: пенсия это право! гарантированное и обеспеченное государством, а не доплата к перечислениям работодателя!
Гость
17 декабря 2025, 09:10
Гость
17 декабря 2025, 04:08
Молодец, а теперь возьми в руки калькулятор и посчитай, сколько денег по факту перечисляется работодателем (причем не ИП, и прочими, там ставки меньше) с белой зарплаты (она у всех есть?), и хватит ли этих отчислений, чтобы платить тебе хотя бы минимальную пенсию. Я даже помогу: белая зп 50000, ставка ПФР 22% = 11000 в месяц отчисляют на твою пенсию сверх твоей зп. "Пенсионный МРОТ" сейчас в среднем по стране 16200 с 2026 года - то есть если ты работал в белую на 50000, твои "мошенники из ПФ", чтобы платить минимальную пенсию, тебе еще доплачивают сверх того, что твой работодатель перечислял месяц в месяц - это та самая базовая часть пенсии. Или не перечислял, в этом случае государство полностью спонсирует тебя за счет кошельков других (мы же любим орать о том, что "зачем я буду отдавать государству 30% взносов, это мои деньги", получая все в конверте?). Но какие-то там накопленные за непонятный срок стажа 4 миллиона вынь да положь, да, иначе "мошенники"? Ладно, пусть у каждого будет индивидуальный счет, как ты хочешь, вот миллионы людей-то удивятся, когда увидят, что никаких 4 миллионов они там не найдут, потому что с их серых и черных зарплат им никто ничего не перечислял... А, да, и эта сумма на твоем счету номинирована в рублях, лежит и не индексируется никак и никем, инфляция ее съедает точно так же, как и любые деньги. Все еще хочешь?
Однако факт того, что человек работает 50 лет, а на пенсии живет лет 20 в лучшем случае ты забыл. И 11 тр из пенсионных отчислений складываются за 50 лет и делятся на 20 или менее лет
Гость