храм построили бы за год, а тут школа какая-то... пфф
Гость
21 апреля, 10:33
Что и требовалось доказать. Помню была реклама микрорайона - школа, два дет. сада, парковка многоуровневая. Жители микрорайона добились постройки только дет. сада. Второй дет. сад застроен панельками, парковка также застроена панельками, школы, которую ждут жители уже 17 лет так и нет. Строительство школы переходило из программы в программу более 15 лет. Потрачено денег налогоплательщиков не мало: изыскания, проектная и рабочая документация, экспертизы, а где-то и неоднократно. Кто-то понес за это ответственность? Конечно нет!
Гость
21 апреля, 09:44
А что говорят власти о судьбе знаменитых ребер? На купюру пойдут как исторический памятник?
Гость
21 апреля, 08:02
Цель продать квартиры, пообещать школы и сады. А уж выполнить обещание это дело второе.
Гость
21 апреля, 07:24
Это рывок😁😁😁
Гость
21 апреля, 07:10
Ох, вы деньги, деньги, деньги, рублики, франки, фунты-стерлинги да тугрики
Гость
21 апреля, 07:05
Вопрос создания школы..
Прямо боги какие то
Гость
21 апреля, 06:25
Зачем школы, универы и т. д!? В России всегда при храмах были школы, там плохому не научат!
Гость
21 апреля, 00:07
Отличная схема обогащения.
Гость
20 апреля, 21:27
Ну да. На питание в школах денег нет. Всю экономию от аукционов позабирали обратно. А на выплаты какой то коммерческой компании за невыполненные работы- да пожалуйста! в миллионах считают. Изначально заключали соглашение с расчетом вас се расторгнуть и слупить гонорар? А прокуратура тут слепая? это не песочек в детских садах проверять, да.
Гость
20 апреля, 21:18
Для понимания, Тополинка строилась с 2008г по 2015года, получается минимум за 10 ЛЕТ, так и не смогли построить школу!!!
Гость
20 апреля, 20:40
А кому эти новые школы нужны? Рождаемость упала, через 3 года школы будут биться за первоклашек.
Гость
20 апреля, 20:26
Объясните мне, почему к строительству школ, д.садов, домов привлекают какие то фирмы? Есть министерство строительства, министр по строительству. Почёму не организуют государственное учреждение со всеми специалистами по строительству? И всегда будет с кого спросить. И прежде всего с чиновников. А так деньги на ветер и виновных нет...Ведь если строят частные фирмы,значит это выгодно. Почему этим не занимается государство?
Гость
20 апреля, 20:42
Потому что будет ещё хуже )
Будет таким же неэффективным как министерство )
Гость
20 апреля, 20:05
Живу рядом с этой недостроенной школой, так рьяно начали и всё бросили. Гуляем и каждый день смотрим на это безобразие . просто бардак, позор и не с кого спросить
Гость
20 апреля, 20:41
Спроси в Спортлото
Гость
20 апреля, 20:02
Россия возведёт в Таджикистане к 2030 году ещё пять русских школ, и к этому времени в странах Центральной Азии появятся пятнадцать русских школ, построенных нашей страной. Пять из них будут действовать в Таджикистане, девять — в Киргизии и одна в Туркмении))))
Гость
20 апреля, 20:00
Россия выделила 4 млрд рублей на строительство Центра для одаренных детей в Душанбе
Россия возведёт в Таджикистане к 2030 году ещё пять русских школ, и к этому времени в странах Центральной Азии появятся пятнадцать русских школ, построенных нашей страной. Пять из них будут действовать в Таджикистане, девять — в Киргизии и одна в Туркмении
и тп и тд))
главное деньги отдать кому угодно лишь бы не русским)
Синай это же фирма Дубровского, тогда ясно где денюжки
Гость
21 апреля, 08:47
никакой связи... синай не строили, они всего лишь проектировщики... денежки у тех, кто завел этого подрядчика, дал ему аванс и позволил слиться
Гость
20 апреля, 19:12
Что и требовалось доказать, не кому школы не нужны, лучше воевать и т.п. печально
Гость
20 апреля, 21:21
НЕ КОМУ!
Гость
20 апреля, 18:50
"Обезлюживание территорий — для нас стратегическая угроза, мы не можем этого допустить», — заявила она, выступая на форуме «Малая родина — сила России».". ОБЕЗЛЮЖИВАНИЕ - где они такие слова берут! Почитайте статью,что она там наговорила и чему удивляется.
Гость
20 апреля, 20:11
"Малая земля" - было такое произведение Л.И. Брежнева.
Чистая прибыль "нарушителя" концессии за год 1,5 миллиона.
С такими деньгами и до сих пор на свободе?!
А имя чела, который за область подписывал соглашение за семью печатями.
В кругах, отдаленно напоминающих интеллигенцию, такие концессии называют "кинуть лоха".
Гость
20 апреля, 19:14
Так имя чела-Дубровский, будучи при власти имел фирму , "Сибай"
Гость
20 апреля, 19:36
- Я тебе рубль дал?
- Дал.
- За кефиром послал?
- Послал.
- Кефира не было?
- Не было.
- Деньги.
- Какие деньги?
Гость
20 апреля, 18:28
достроить и открыть кб, там как раз её только и не хватает!
Чтобы наварицца. Забыли откуда занесло к нам леху?
Да, это и есть курс Текслера!
Гость
20 апреля, 19:20
Да ладно, в Кыштыме дворец за ярд отремонтировали. Сейчас там музей будут делать, как прекрасно, как прекрасно
Гость
20 апреля, 17:58
и школы нет, и в москву денег заплатят.
Гость
20 апреля, 18:40
Профит со всех сторон!)))
Гость
20 апреля, 21:18
Гость, Зачем нам жителям Челябинска эти рассуждения про концессионерах, что за тему замутили.... Если школа строилась на государевы деньги, какие могут быть долги.... Лучше поясните почему стройка остановилась, на мой взгляд надо нагнуть подрядчика, и кто ему позволил банкротиться. Верни потраченное втрое больше и банкроться. Там сейчас весь бетон РАЗБИРАТЬ надо. Умники.
Гость
21 апреля, 12:44
Это всё от того, что в голове ничего нет
Гость
20 апреля, 17:53
А что будет с непостроенной школой в ЖК Манхэттен?
Гость
20 апреля, 19:44
зато 2 детсада есть..
Гость
21 апреля, 00:15
Гость
20 апреля, 19:44
зато 2 детсада есть..
Ага))) а дети выросли и - «зачем учиться в школе?, после таких детских садов сразу в универ» 😹😹😹 Еще можно попробовать пробраться в школу по рельсам, мимо бродячих собак, в Мелькомбинат))) Там плохому не научат…
Гость
20 апреля, 17:50
Очень интересно, но ничего не понятно..
Гость
20 апреля, 17:50
В парковом полгода стоит брошенный скелет школы. Там тоже неразрешимые проблемы?
Гость
20 апреля, 18:32
Что жрать будем, на что покупать еду на майские праздники?
Гость
20 апреля, 19:02
Гость
20 апреля, 18:32
Что жрать будем, на что покупать еду на майские праздники?
надо было картошку сажать в прошлом году, а нынче есть её из погреба
Гость
20 апреля, 19:16
Гость
20 апреля, 18:32
Что жрать будем, на что покупать еду на майские праздники?
Шошлык из кашки!
Гость
20 апреля, 17:49
Что будет с недостроенной школой?.. Она останется недостроенной! Сюрприз-сюрприз))
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев