В Челябинске подача заявлений в 10 класс в новой школе обернулась ажиотажем
7 июля 2026, 08:45
Гость
8 июля, 13:57
А под какую структуру экономики это рассчитано? 70% должны пойти получать профессиональное образование. А сколько рабочих мест сейчас на предприятиях, будут ли там нужны люди через 5-10 лет? При этом уже сейчас не хватает врачей и учителей и наверняка не хватает других специалистов, просто мы этого не видим. Лучше бы хорошистам дали возможность закончить 11 классов и получить ВО. Иначе получится небольшая прослойка высококвалифицированных специалистов, какое-то количество тех, кто работает на производствах и большое количество тех, кто трудится в сервисе
Гость
8 июля, 13:17
лучшая школа это улица , да и главный ее прошел так что делай те выводы !
Гость
8 июля, 12:12
Цитата: "Мой сын сдал все экзамены на четверки, средний балл аттестата — 4,0. Я считаю, что он нормально учится"
Вот этой мамаше не должно быть обидно - средний балл 4.0, т.е. пятерок вообще нет или есть тройки.
А я очень мечтала пойти в 10 класс, хотела изучать математику и прочие школьные предметы углубленно, у меня был средний балл 4.6, все ОГЭ на отлично, но мама считала, что без блата в институт не поступить и насильно меня забрала после 9 класса и мы поступали в экономический колледж. Помню, как учителя уговаривали меня остаться, но мама ни в какую не хотела. Вот так моя мечта заниматься наукой была убита.
А в статье выпускники с плохими аттестатами ноют, что не берут в 10 класс... просто смешно
Гость
8 июля, 15:21
А мне смешно то, что Вы пишете.
Невозможно убить КОЛЛЕДЖЕМ мечту заниматься наукой! Я закончила пед.колледж, потом пошла в вуз, защитила диссертацию, занимаюсь любимым делом.
Знакомая закончила колледж, пошла в школу учителем начальных классов, параллельно на заочное поступила, выучилась, защитилась...
Как можно убить мечту? Никак!
Не мечта, значит, была.
Гость
8 июля, 12:06
Откуда столько желающих набралось? Если целые школы открывают на такое количество учеников??? А тут всего лишь в 10-ый класс! Туда половина города собралось? Не думаю.
Гость
8 июля, 04:43
"Говорят, учителей не хватает, но другие школы же как-то выкручиваются, — не понимает мама школьника") Пусть уборщицу сажают, чтобы она за дисциплиной следила, всё равно материал на ЕГЭ будут под надзором репетиторов зубрить.
Гость
7 июля, 23:38
Сейчас заканчивают школу дети пика рождаемости вызванного началом выплат материнского капитала. И в вузах и в школах старших классов поэтому не хватает мест. Но пик есть пик, он сейчас проходится и через 10 лет точно будет жёсткий спад поскольку уже известно количество рождённых детей. Осталось не много потерпеть.
Гость
7 июля, 22:28
Не было 1200 заявок, подавали несколько раз заявления от одного и того же лица. Сайт лёг в первые 20 минут. Отправляли одно заявление с разных гаджетов так и получилось, что одновременно несколько заявлений на одного ребёнка. Или один ребёнок в несколько профилей подавал заявление.
Гость
7 июля, 22:19
Требуйте протоколы конкурса, потому что отбор был нечестный. Взяли детей и с тройками ОГЭ и низким средним баллом аттестата, и даже тех кто не сдавал экзамены для поступления по профилю.
Гость
7 июля, 21:37
Аттестат за 11 классов дает больше возможностей, хоть как. С ним хоть в мед, хоть в пед .
Мой отец в свое время окончил восьмилетку, пошел в пту, потом в армию, всю жизнь дальнобоил. Пока молодой был, норм. А как семья появилась, да здоровье с годами не добавлялось, осознал, то в конторе сидеть поспокойней и для здоровья полезней, чем по трассам мотыляться в непогодь. И пошел человек в 30+сначала в вечернюю школу (в СССР были), это при налиии детйе и семьи, окончил 10 классов, потом в техникум на з/о итого 6 лет. Был бы аттестат за 10 классов, хоть троечный, за эти годы окончил бы универ заочно. А это совсем другой коленкор. С технарем выше мастера не прыгнуть
ну вот как-то так.
Поэтому , родители, надо объединяться и требовать обязательные 11 классов для всех желающих. Профиль- без проблем , но профиль должен быть обеспечен кадрами и подтвержден результатами. Какое углубенное изучение даст марьванна, которая сама ЕГЭ не сдаст даже на 70 баллов? а в пед пошла потому что больше никуда не взяли?
Гость
8 июля, 12:25
С технарем выше мастера не прыгнуть? А зачем работать в такой системе?
Гость
7 июля, 21:32
По ОЦ Ньютон, надо родителям обратиться в Прокуратуру чтобы провели проверку приёмной комиссии. Родители пишут средний бал аттестата 4,5 экзамены на 4 и ребёнка не берут в 10 класс, что 120 по приказу зачисления все отличники, и откуда они взялись из 9 деаятых классов. Здесь для прокуратуры хорошее поле деятельности.
Гость
7 июля, 21:30
Платная вышка почему вдруг стала ограниченной? получил человек для себя знания, почему нет? и вузу хорошо, денежки есть на науку, на содержание. И человек со знаниями. получил юр/эк в/о- не полезет в финансовые пирамиды, чем плохо? ну и пусть работает в КБ охранником, кому какое дело? а по работе-дак рыночек порешает, кто специалист, а кто нет. бюджетник, который пролез, куда баллов хватило, или тот, кто осмысленно шел учиться, оплатил деньгами учебу.
Гость
7 июля, 21:27
Родители, давайте объединяться. нужно требовать запрета на профильные классы, либо внятных , утвержденных законодательно, критериев отнесения классов к профильным.
Хлестанулся директор обычной районной школы , что у него профильный физмат, прекрасно, пусть обосновывает. Профиль предполагает углубленное изучение предмета? Результат обучения-глубокие знания по дисциплине, так? Естесвенно, подтвержденные ЕГЭ.
1) кадровый состав - учителя по профильным дисциплинам ЕЖЕГОДНО сдают ЕГЭ с обязательной публикацией результатов на сайте школы. Результаты у тех, кто способен преподавать углубленно, конечно же, не ниже 98 баллов, а как иначе?
2) устроил отбор - выдай результат. В профильном классе каждый год в выпуске обязательном порядке должно быть хотя бы 2-3 стобалльника по профильным дисциплинам, средний балл класса - не ниже 95. Ну и парочка победителей всеросса , конечно, каждый год . мы же про углубленное изучение говорим?
Если у тебя преподает в 10 профильные дисциплины марьванна, которая к огэ детей за 9 лет на 5 не подготовила, не чирикай про профиль. Честно признай, что в обычной маоу сош у тебя обычный 10 класс. И не надо каверз.
Профиль в городе один-31 лицей. остальное -от лукавого.
Отличные результаты детей- следствие родительских вложений в репетиторов, школа никак не виновата в успехах.
Гость
7 июля, 16:03
В Копейске школу на 800 мест закрыли, даже началки нет. Всех детей раскидали по городу. Гартунг ау дома растут школы не строят
Гость
7 июля, 14:12
Никто не хочет идти в шараги))) Но политика государства по школьным учителям на дне, скажем прямо. Родителям надо требовать пересмотра этой политики, улучшение условий, в т. ч. финансивых для учителей. Только тогда может что-то изменится
Гость
7 июля, 14:07
Понятно, что политики и руководство страны хотят рабочих.
Но почему так грубо??? Почему только 30-35% мест дают в 10-е классы. Остальных вышвыривая из школы.
Зачем??? Пусть бы дети доучились. А там проф подготовка. Раньше после 10 класса, можно было за 10 мес освоить профессию. Удобно. Родителям дешевле. Ведь за колледж платить нужно, а школа бесплатная....
Гость
7 июля, 13:48
зачем стране умники , 80 % не знают определение слова либерализм
Гость
7 июля, 15:24
А волюнтаризм знають?
Гость
7 июля, 16:34
Гость
7 июля, 15:24
А волюнтаризм знають?
сомневаюсь , хотя есть один яркий представитель 73 года которому
Гость
7 июля, 13:11
Родители, лучше идите в школы поменьше, в прошлом году пошли в 10 в 148 в физмат, как итог новое здание, детец много, учителей просто нет, профильные предметы вели вчерашняч студентка, и учитель технологии, за полгода они так и не запомнили как детей зовут.Прямым текстом сказали: нанимайте репетитора. В середине года ушли в обычную школу в профильный класс, и там еще остались нормальные учителя по физике, математике, информатике и русскому!
Гость
7 июля, 12:50
Выпустилось 9 девятых, принимают в 4 десятых, а проблема в родителях и их заявлениях?
Гость
7 июля, 12:43
Может народ начнет прозревать?
Гость
7 июля, 13:11
в чем прозревать, что корзиночка умная только для тебя, а остальные не хотят оценить юного энштейна и в 10 класс не берут?)
Гость
7 июля, 12:35
Всегда так было. Я в 99 году заканчивала 9 класс. Как сейчас помню, все тоже самое. Кто как пытался попасть в 10 класс. Взятки давали, по знакомству и.т.д. У кого никак не получалось, уходили в другие школы по местожительству, у нас был лицей. Но, кто хотел учиться в 10 - ом, всех взяли. Насколько помню, не имеют права отказать, если ребенок хочет продолжить учебу после 9 класса.
Гость
7 июля, 15:14
Не имеют права отказать - да. Но могут создать все условия, что после первого полугодия вылетишь. Это всем видом давали понять, если человек упирался и хотел идти в эту школу дальше. 99% услышавших подобное просто уходили в другие школы.
Гость
7 июля, 16:00
Vic_
В Советском Союзе, на который здесь принято гадить, такого не было!
Вас заманили рекламой красивой жизни и подсунули вариант паразитирования на распродаже природных и советских ресурсов, все кинулись в "богачи" хапать и скупать . . . и вот расплата . . . Одурманенным "прийти в чувство" - сложная задача в условиях цифровизации и управления коалицией "Э."!
Гость
7 июля, 16:39
Закончила в 97, в 10-й класс брали всех желающих и никаких конкурсов аттестатов и проблем с переходом не было...
4.0 маленький балл для 10 класса. Это определено точно.
Гость
7 июля, 16:36
врошлом году средний балл для 10 был 4.7, у сына был 4,8, взяли во все школы, куда подавали заявления. Но тоде боялась, что не пройдет, т.к среди поступающих были с красными аттестатами и кучей олимпиад. Потом уж поняла, что такой ажиотаж создают сами родители, которые подают заявления во все школы в районе, тем самым создавая очереди. А по факту в школе набрали профиль из 23человек, хотя должно было быть 30. Да еще и в течение года перешли человек 5 в другие профили.
Гость
7 июля, 16:45
Гость
7 июля, 16:36
врошлом году средний балл для 10 был 4.7, у сына был 4,8, взяли во все школы, куда подавали заявления. Но тоде боялась, что не пройдет, т.к среди поступающих были с красными аттестатами и кучей олимпиад. Потом уж поняла, что такой ажиотаж создают сами родители, которые подают заявления во все школы в районе, тем самым создавая очереди. А по факту в школе набрали профиль из 23человек, хотя должно было быть 30. Да еще и в течение года перешли человек 5 в другие профили.
Здесь вообще пр другому проходит отбор. Итоговая оценка по профильным предметам плюс результат Огэ только по профилям. Средний балл не учитывается
Гость
7 июля, 12:12
В военкомате берут всех, там нет очередей
Гость
7 июля, 17:27
Меня не взяли. Точнее, хотели. Но я сказал: "ну как же так, мол, вот же у меня какая болячка нехорошая для армии". Они репу почесали, говорят "а давай проверим - пусть наш врач в госпитале посмотрит". Посмотрел, говорит: "ну да, не судьба".
Так и не взяли...
Гость
7 июля, 12:08
Потихоньку прикрыли право на полное школьное образование, напридумывали специальностей для школотронов. Жителям улицы Труда эти ваши заявления фигня, у них вообще школы нет и похоже не будет. Да товарищ Текслер? Будем Лукошенко просить построить нам школу, раз вы за 5 лет так и не смогли! Фу!
Гость
7 июля, 12:04
Дело в том, что учителей нет. Желающих работать в школе с каждым годом всё меньше и меньше. Спасибо за это неадекватным мамашкам-папашкам и Минобразования, которое горой за неадекватышей, а не за работников.
Гость
7 июля, 15:22
Врачей тоже нормальных все меньше. А зумеры из врачей - неее, уж лучше по Алисе лечиться...
Гость
7 июля, 17:13
Согласна. В нашей школе так и говорят, не можем открыть ещё один класс, т. к. нет кадров. Учителей математики и русского. Именно на них ложится основная нагрузка в 10-11 классе.
Гость
8 июля, 08:35
Гость
7 июля, 17:13
Согласна. В нашей школе так и говорят, не можем открыть ещё один класс, т. к. нет кадров. Учителей математики и русского. Именно на них ложится основная нагрузка в 10-11 классе.
Расстрельные должности - русский и математика, да еще и в старшем звене. Должны платить тысяч по 120, не меньше. А тебе заплатят 30, и плюхайся, вот никто и не идет.
Гость
7 июля, 11:52
как то странно , нас раньше просто переводили, кто не хотел идти в 10 просто забирали доки из школы
Гость
7 июля, 11:35
какая польза от 10-11классников, задались вопросом где-то?
Гость
7 июля, 11:25
А учится лучше детей заставлять не пробовали? У нас обесценилось высшее образование. В 10 класс должны брать только отличников. Хорошист - это ученик со средними способностями. Таким место как раз в колледжах. Только жалко корзиночек туда отдавать...
Гость
7 июля, 21:16
Страшно подумать,где место троечникам. Хорошист на 4ки, а ведь есть и ударники. Косяки в вашем предложении.
Гость
7 июля, 23:41
за отличником часто стоит активная мамо, которая "договаривается" с учителями, чтобы детку не топили
Гость
8 июля, 12:31
Не придумывайте ерунды. Отличников всегда было 1-3 человека на класс. Девочки , в основном. А теперь подумайте, какая девочка с красным дипломом станет начальником участка на заводе или главным инженером. Это будет парень с высшим образованием, никак не отличник. Зато с норм характером -деловым и решительным. И это люди с синим дипломом и с тройками даже. А с красным знаю только мамашек, которые сидят впоследствии с детьми и не работают.
Гость
7 июля, 11:00
Ну и какой реальный выход из этой проблеммы предлагает автор этой заметки?
Гость
7 июля, 21:18
А кто сказал, что автор должен что-то предлагать? Первоочередная задача журналистики - показать реальное положение дел и попытаться проанализировать причины. Предлагать решения сказать чья задача или сам догадаешься?
Гость
7 июля, 10:57
Vic_
После полёта Юрия Гагарина в 1961 году президент США Джон Кеннеди действительно высказывался о связи успехов СССР в космосе и уровня образования. Часто цитируют его фразу: «Космос мы проиграли русским за школьной партой».
Высказывание отражало обеспокоенность американцев тем, что СССР смог добиться прорыва в космической гонке, что воспринималось как свидетельство превосходства советской системы образования.
В том же году в США и в странах Запада были созданы специальные комиссии по изучению феномена советского образования, прорабатывались советские учебники и система преподавания в советских школах.
Гость
7 июля, 11:20
Хотел дружить с СССР, перенять лучшее. Долго не протянул впоследствии...
Гость
7 июля, 17:55
А еще Кеннеди очень любил автомобиль Москвич и отдыхать в Геленджике. Прямо так и говорил.
Гость
7 июля, 19:57
А почему Луну выиграли? "Не потому, что это просто, а потому, что сложно!"
Гость
7 июля, 10:36
Классы укрупняются, учителей не хватает. Сын учится в 10 классе -37 человек в классе!!!! Так как из девяти девятых классов сформировали 4 10-х класса ( Мск). Вот наш математический соединили с АйТи-классом. Ребята с двумя и более тройками ушли. Директор школы сказала: « Стране нужны инженеры и врачи, поэтому лишние два года со слабыми знаниями в общих классах учиться нет смысла, это потеря времени. ЕГЭ сложный , не стоит терять время, если ребенок не вытягивает норм уровень ( это 5 и 4 по алгебре, геометрии, теории вероятности и статистике; теории делимости целых чисел) то и смысла нет идти в 10 класс. Кто не знает, в центре Ч. Есть школа Пеликан. Платная, нормальная школа. Там есть и 10 и 11 класс. И дети хорошо сдают ЕГЭ, не хуже, чем в обычных школах.
Гость
7 июля, 11:17
Инженеры и врачи с зарплатой в бюджете в 60 тысяч...уж лучше быть плотником и делать кухни на заказ,если руки растут откуда надо,то на хлеб с икрой заработаешь.
Гость
7 июля, 11:22
оооореклама подъехала)))
Гость
7 июля, 11:59
В Пеликане, обучение в 10 - 11 классе стоит 22 тысячи в месяц. За год получается, как учёба на платном отделении в ВУЗе. Зачем платить столько за школу, когда можно их отложить на учебу на платном отделении. Тем более, по закону об образовании отказать в приёме в 10 - 11 класс не могут, если есть желание учиться дальше. Не в этой школе, так в другой. Все равно найдётся место.
Гость
7 июля, 10:34
Мой ребенок прошел отбор в эту школу.
Красный аттестат, награды, дипломы, олимпиады. Что за этим стоит? Подъём в 6 утра, уроки, онлайн занятия - подготовка к ОГЭ, распорядок дня, дисциплина, итог:все 4 ОГЭ на максимальные баллы. Целеустремлённость, в планах- ВУЗ, Москва или Питер.
Как результат - успешный отбор!
Гость
7 июля, 11:19
А с психикой нормально там? Или аутизм привет передал уже.
Гость
7 июля, 11:45
Гость
7 июля, 11:19
А с психикой нормально там? Или аутизм привет передал уже.
Встречный вопрос
Гость
7 июля, 11:49
Гость
7 июля, 11:19
А с психикой нормально там? Или аутизм привет передал уже.
Не завидуйте)))
И не путайте горячее с мокрым
Аутизм это болезнь, а не образованность и настрой на результат!
Гость
7 июля, 10:33
Какой то бред творится в стране, я просто офигеваю от всего что творит правительство наше, дурдом какой то,делается все чтобы нам было ещё хуже а они жируют
Я например ушел с 8го класса, тогда так было, ПТУ, армия, не всем быть юристами 🥺
Гость
7 июля, 15:21
Армейских с ВУС - первыми на сво.
Гость
7 июля, 20:08
Лучше так: без службы в армии в ВУЗ не брать, на бюджет, во всяком случае... А в коммерческих отсрочку не давать.
Гость
7 июля, 21:23
Гость
7 июля, 20:08
Лучше так: без службы в армии в ВУЗ не брать, на бюджет, во всяком случае... А в коммерческих отсрочку не давать.
Тогда все за границу повалят. Без вузов.
Гость
7 июля, 10:28
почему так получилось? да вот почему:
Совет Федерации одобрил соглашение с Таджикистаном о строительстве образовательного центра для «одарённых детей». Центр планируют запустить в 2027 году, в нём смогут учиться 500 детей. Предусмотрено круглогодичное и круглосуточное пребывание. Обучение будет вестись на русском, таджикском и английском языках. Россия выделит на создание этого центра около 4 млрд рублей, ежегодное содержание обойдётся в 800 млн.
Текслер, помоги ! Умный ты наш, всемиизбранный, домашний, родной !
Гость
7 июля, 11:20
Я вас понимаю))))
Гость
7 июля, 10:27
Где Ваши дети будут работать после ВУЗА ? Куда Вы их трудоустроите ? Нет столько вакансий.
Гость
7 июля, 11:39
а после техникума? Или Вы пропустили то, что многие заводы сокращаются
Гость
7 июля, 17:20
Гость
7 июля, 11:39
а после техникума? Или Вы пропустили то, что многие заводы сокращаются
Да, вчера, например, неожиданно сократился омский НПЗ.
Гость
7 июля, 17:20
Это ты всем сразу вопрос задаёшь или кому-то конкретно?
Гость
7 июля, 10:23
Взяли лучших из лучших. Олимпиадников. С красными аттестатами. Тех, кто хочет и может учиться дальше, поступать в престижные вузы. И это правильно. Не всем быть директорами, кто-то должен и рабочие профессии осваивать. А то мода пошла на блоХеров и инставумен.
Сейчас тенденция на качественное образование, и дети это стали понимать.
Гость
7 июля, 11:30
на качественное? Сейчас все образование свесили на родителей и репетиторов, школа лишь проводит контрольные и ставит оценки. Тенденция на выращивание не очень умного но покорного поколения.
Гость
7 июля, 11:33
Гость
7 июля, 11:30
на качественное? Сейчас все образование свесили на родителей и репетиторов, школа лишь проводит контрольные и ставит оценки. Тенденция на выращивание не очень умного но покорного поколения.
Есть в ваших словах правда, но гиперболизированная. В целом ситуация невеселая, но хорошие учителя есть, и есть дети умные и ответственные. Когда эти два фактора встречаются, получается результат.
Гость
7 июля, 12:20
Гость
7 июля, 11:33
Есть в ваших словах правда, но гиперболизированная. В целом ситуация невеселая, но хорошие учителя есть, и есть дети умные и ответственные. Когда эти два фактора встречаются, получается результат.
Vic_
это у вас гипербола , как иллюзия . . .
эффективность образования ниже плинтуса, оно разгромлено !
даже те, кто ещё может дать качественное образование, уходят . . . а те кто сможет умудриться получить его, тем или иным способом нигде не сможет реализовать свои способности, потому что политика бездарей и сами руководители не пропустят, единственная возможность уехать к умным капиталистам, которые снимают сливки со всего мира и выращивают свою элиту!
Гость
7 июля, 10:03
Че то давно беспилотная опасность ☣️ не объявляли 🤔
Как на в лицее сказали, в городе еще 200 школ, если в нашей вам мест не хватит, то идите в другие 199.
Гость
7 июля, 09:54
100%, есть ещё и другие города и посёлки. Было бы желание!
Гость
7 июля, 13:42
Гость
7 июля, 09:54
100%, есть ещё и другие города и посёлки. Было бы желание!
И еще есть другие области))
Гость
7 июля, 16:02
Гость
7 июля, 09:54
100%, есть ещё и другие города и посёлки. Было бы желание!
146%, в других городах и посёлках та же история: 10 классов меньше, чем 9.
Гость
7 июля, 09:51
Весёлых голодных игр! Либо на фронт без отсрочки, либо иметь шанс поступить в ВУЗ. Плюс детей 2007-2009 г р уродилось много. Конкуренция бешеная. А мамаши хлопочат чтобы дитячко в вуз поступило. Нет увы, часть из них даже в шараги не возьмут, везде будет конкурс очень сильный.
Гость
7 июля, 14:56
Спасибо, мы уже это осознали. Бюджет почти нереально, хоть бы на платное протиснуться
Гость
7 июля, 09:47
Да, что вы носитесь с этим 10-11 классом, с вузами, поймите, что мы с дипломом о высшем образовании никто, и звать нас никак, найти работу тяжело и с высшим образованием. у меня их два, чтобы стать начальником отдела в компании мне пришлось пройти столько, что никому не советую.
Гость
7 июля, 10:32
Так говорят только те, ко работает на себя и еле-еле концы с концами сводит.
Гость
7 июля, 10:34
Дело не в этом. С психологической точки зрения, ребенок в 15 лет еще не готов, в большинстве своем, идти в более взрослую жизнь. Тем более выбирать будущую профессию. Есть малый % детей, которые точно определились со специальностью, и осознанно идут в колледж. Остальные же еще немного дорасти должны. И вы правы, диплом сейчас никому не нужен, но зрелось и осознанность человека на какой-либо должности очень пригодится
Гость
7 июля, 10:48
Гость
7 июля, 10:34
Дело не в этом. С психологической точки зрения, ребенок в 15 лет еще не готов, в большинстве своем, идти в более взрослую жизнь. Тем более выбирать будущую профессию. Есть малый % детей, которые точно определились со специальностью, и осознанно идут в колледж. Остальные же еще немного дорасти должны. И вы правы, диплом сейчас никому не нужен, но зрелось и осознанность человека на какой-либо должности очень пригодится
такой и в 18 будет "не готов", это вина родителей, которые не помогли ребенку определиться с выбором хотя бы направления, в котором нужно двигаться. Нечего на школу перекладывать свои печальки
Гость
7 июля, 09:37
4,0 после 9 класса - это ученик ниже среднего!
О какой "нормальности" мамаша говорит?!
Все верно, что тут шансов 0 на 10 класс в Ньютоне.
Гость
7 июля, 09:53
да это троечник по сути с пятёрками по физкультуре и труду 100%
Гость
7 июля, 09:57
Гость
7 июля, 09:53
да это троечник по сути с пятёрками по физкультуре и труду 100%
Нет сейчас труда.Есть технологии на бумаге.
Гость
7 июля, 10:32
Гость
7 июля, 09:57
Нет сейчас труда.Есть технологии на бумаге.
В аттестате за 9 класс есть музыка, ИЗО, ОБЗР, ОДНКНР, физ-ра, технология, а еще родной русский/литература (помимо просто русского языка/литературы). Вот сколько у него "пятерок" по условным ИЗО и музыке, столько "троек" по математике, физике, русскому и пр. Средний балл в итоге 4,0.
Гость
7 июля, 09:30
Все урезали денег на 10 и 11 классы у государства нет!!!!!! Поэтому детей никуда не берут!!!!! Правительство хочет всех отправить на рабочие профессии и СВО!!!
Гость
7 июля, 09:40
10 лет назад было ровно так же, СВО еще не было- не мелите ерунды
Гость
7 июля, 09:49
Гость
7 июля, 09:40
10 лет назад было ровно так же, СВО еще не было- не мелите ерунды
И контракты принуждали подписывать?
Гость
7 июля, 10:00
Гость
7 июля, 09:49
И контракты принуждали подписывать?
Кто о чем, а вшивый о бане. Не отходите от контекста статьи, че вы привязались к этому СВО
Гость
7 июля, 09:29
На тополинке строительство школы заморозили, уже 5 лет без движухи забор поставили и всё
Гость
7 июля, 09:24
Да поймите и примите уже, что в России не нужны образованные люди. Здесь целенаправленно вот уже 26 лет ничего развивают, а только занимались продажей ресурсов. Из года в год занимаются пустозвонством и рывками с прорывами, в дабы отвлечь народ рассказывают ему про врагов с Запада и солдат НАТО.
Что им мешало развивать свои технологии, строить предприятия по производству ноутбуков, с производством микропроцессоров и т. д.
По итогу медицина развалину, убыль населения катастрофическая, пенсионеры влачат жалкое существование ограничивая себя в еде и лекарствах, по телевизору собирают на лечение для детей и как норма последних лет угроза воздушной тревоги
Гость
7 июля, 09:26
Вы не умеющих читать и одновременно осмысливать прочитанное детей к умным относите? Массовое явление.Школа к жизни не готовит, школа готовит к сдаче ЕГЭ.
Гость
7 июля, 09:56
Гость
7 июля, 09:26
Вы не умеющих читать и одновременно осмысливать прочитанное детей к умным относите? Массовое явление.Школа к жизни не готовит, школа готовит к сдаче ЕГЭ.
Куда вас понесло? Или как обычно ваша цель лишь только заболтать проблемы?
Гость
7 июля, 10:01
Гость
7 июля, 09:56
Куда вас понесло? Или как обычно ваша цель лишь только заболтать проблемы?
сСтранно, проблема проблемой стала для вас только в этом году?На персональную мозоль наступили, да?А до этого времени просто не задумывались о последствиях ?
Гость
7 июля, 09:23
проще в институт поступить, чем в 10-ый класс
Гость
7 июля, 09:25
Это вы ещё не в курсе, уважаемый.Так что не обольщайтесь,)))
Гость
7 июля, 09:22
в парковом 2 должна быть своя школа пускай там строят .место есть ее даже не начинали а хотя она в планах была еще при застройки микрорайона была.
Гость
7 июля, 13:33
На Тополике в 33 микрорайоне стоит несколько лет недострой школы. Если бы школа была достроена, то не было бы такого ажиотажа в Ньютоне. Все школы рядом заполнены. Почему до сих нет соответствующей проверки - не понятно.
Объект социально важный, но стройка стоит заброшена, так еще и пишут, что иск к минобру предъявили. А деньги налогоплательщиков потрачены на изыскания, проектную документацию, экспертизы, но школы нет. Жители микрорайона школу ждут в своем микрорайоне с 2008 года.
Гость
7 июля, 09:21
Всё идёт по плану, ну вы понимаете.
Гость
7 июля, 09:19
Некоторым умные дети не нужны и всё для этого делается.
Гость
7 июля, 11:20
На Кипре наблюдал такую картину. Начало мая и школьники стайками гуляют у моря.
Спросил у местного почему дети не в школе. Ответ меня поразил.
Он разьяснил что 90% школьников будут официантами и таксистами и поэтому детей кто не планирует получать высшее образование, отпускают с таких предметов как математика, физика, химия. И они вместо этого урока гуляют у моря или в парках.
Россия наоборот максимльно обучает всех и умных , и не очень..
Гость
7 июля, 14:12
Гость
7 июля, 11:20
В каких годах ?
Гость
7 июля, 15:27
Гость
7 июля, 11:20
Кипр для начала пусть северную часть свою у турков отобьет, а уж потом учит других жить.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев