перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мать школьника из Екатеринбурга, которого не взяли в 10-й класс, дошла до Верховного суда

25 августа 2026, 00:33
Гость
Гость
26 августа, 00:43
Вообще говорят, что знание языка - это не профессия
Гость
25 августа, 14:47
Хорошо бы само решение почитать. А в целом это было бы здорово, а то придумали после 9 класса всех толпой отчислять, вручать под роспись аттестат детям и устраивать для них квест по вновь поступлению в эту же школу.
Гость
25 августа, 12:51
У, нас только в Армию, все годны.
Дед15

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 августа, 10:57
ОГЭ - Основной Государственный Экзамен! Получается ВС его отмнил?
Гость
25 августа, 11:31
читните закон на досуге, вместо тик тока
Гость
25 августа, 11:59
Где такое написано?
Дед15

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 августа, 12:50
Гость
25 августа, 11:31
читните закон на досуге, вместо тик тока
"читни" основные правила грамматики, возможно тебя понимать будут.
Гость
25 августа, 09:16
Всё понятно, что ничего не понятно!
Гость
25 августа, 09:32
Раньше экзамены сдавали (все ученики) после 8-го класса и после 10-го. Теперь, соответственно, ОГЭ и ЕГЭ.
Гость
25 августа, 08:13
А зачем вообще нужно согласие родителей на сдачу ОГЭ, если это часть учебного процесса?
Гость
25 августа, 11:30
Сами себя переумничали
Гость
25 августа, 19:16
Скоре всего имеется ввиду согласие на обработку персональных данных и передачу в центр обоаботки информации
Гость
25 августа, 06:41
А почему его мать запретила ему сдавать ОГЭ? Что случилось?
Гость
25 августа, 08:16
Видимо, чтобы создать правовой прециндент и ребенка перевели из 9 класса в 10, и не смогли отчислисть, а далее он учится и сдает ЕГЭ.
Гость
25 августа, 06:26
говорится в Telegram-канале Верховного суда России. Дык! А телеграм у них через прокси и впн работает…
Гость
25 августа, 00:47
Вы серьёзно?! Т.е. получается, что Министерство образования годами нарушает закон? ОГЭ не сдавал, аттестат не получил, а на основании какого документа он зачислен в 10 класс тогда? Получается всем так можно было? Считаю, что МО должно дать свои комментарии по этой ситуации. А то мы так дойдём до того, что эта мама потом также через Верховный суд зачислит своего сына в ВУЗ без аттестата и ЕГЭ.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 08:19
На основании того же, что дети из 8 в 9 класс переходят. Получается ребенок не отчислен из 9 класса и дальше продолжает учится. Вот такая правовая колизия получается из-за того, что для ОГЭ зачем-то требуется согласие родителей.
Гость
25 августа, 11:28
Да!!!! Да!!! И ещё раз Да!!! Моя дочь два года назад закончила школу. Я юрист с огромным стажем 30 лет. Все 11 лет я наблюдала, как школа, учителя, и другие последовательно нарушают законы с умными лицами и с крайней степенью превосходства. Я никогда с ними не спорила, платила, сколько скажут, делала, что просят. Но я всегда видела, как учителя нарушают закон. Кстати про зачисление в вуз. Даже в советские времена говорили, что вступительные экзамены в вуз - это препятствие к получению образования. Во многих европейских вузах для поступления нет вступительных экзамена, кроме знания языка.
Гость