перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Пятиклассник рассказал, что его пугает в старшей школе

3 сентября 2026, 11:30
Гость
2 часа
Больше было волнений перед первым классом. То, что детство кончилось, больше нельзя будет играть в игрушки (как оказалось, это не так). Зря переживала. Перед 5-ым классом было предвкушение, что наконец-то в классе установится дисциплина, так как её нарушителей оставили на второй год. А это человек 5-6. Ребята веселые, компанейские, но мне на уроке нужны были знания, а не шум.
Гость
3 часа
Да- да, пятиклассник писал. Накидали в ИИ отдельные фразы- сляпали статью от якобы пятиклашки. Да если у него письменная речь на таком уровне- впору огэ отправляться сдавать, а то замахнуться и на егэ, понимаешь ли.
Гость
4 часа
Ждем колонку дошкольника о страхе комочков а манной каше.
Гость
2 часа
Не порядок. Пишут взрослые, которые забыли, как сами были детьми. И о чем думали. Как теперь своих-то детей понимаете?
Гость
14 часов
Родители, ведите ребенка к психологу, он прям сильно тревожный
Гость
12 часов
Трус какой_то.
Очень близкая подруга - это как?
человеку 10-11 лет...
Рассуждает, как будто уже прожил несколько жизней - и вот предстоит новая, а ему страшно её жить.
Гость
2 часа
Гость
12 часов
Трус какой_то.
Очень близкая подруга - это как?
человеку 10-11 лет...
Рассуждает, как будто уже прожил несколько жизней - и вот предстоит новая, а ему страшно её жить.
Не детское восприяоие через призму взрослого. Для ребенка очень близкая подруга значит не то, что может подразумевать взрослый. Это могут быть разговоры, прогулки. Может человек ему чем-то помог или он ему. Может симпатия есть, но не так как у взрослых. Взросые разучились понимать детей- вот проблему, которая для меня всплывает в комментариях. Не интересуются их мечтами, печалями, тем, что им дорого.
Гость
14 часов
А у нас телефоны и куртки отрабатывали после школы. Я надеюсь, что эти гопники уже спились и скололись, не оставив потомства. Мальчик пишет так, потому что ему повезло, предыдущее поколение создало тепличные условия.
Не надо бояться, надо читать что-то новое и полезное, знакомиться с новыми людьми. Школа - хорошее место для старта развития своих способностей.
Дядя выше верно писал: нужны связи. Но кто тебе мешает сейчас их развивать?
И да, диплом - не показатель, что не придётся горбатиться за гроши. Учитесь, смотрите только полезный контент!
Гость
14 часов
Внучок, не бойся! Учёба в школе - это вообще не главное! Главное - связи! Я закончил 31-ю школу с серебряной медалью. Институт с отличием 31 год назад. Всю трудовую жизнь работаю за копейки.
Гость
14 часов
А 31 год назад не было серебряных медалей, были только золотые.
Гость
7 часов
Связи они бывают только взаимовыгодными. Что бы вы могли предложить взамен за полезные услуги вам? Решить дифференциальное уравнение? :)
Чтобы быть полезным и значимым людям, нужно самому занимать некоторую полезную для других должность и иметь определённые возможности. Тогда и появятся «связи».
Гость
3 часа
Гость
14 часов
А 31 год назад не было серебряных медалей, были только золотые.
С чего бы?
Гость
14 часов
Сынок. Бояться не надо. У тебя впереди еще целая жизнь нищеты и бесперспективности.
Гость
14 часов
Это неточно. Воля и разум!
Гость
14 часов
И армии ещё + раздел имущества с бывшей женой.
Всё самое "интересное" впереди ещё...как говорится..
Гость
15 часов
Пугливое поколение! Боятся дуновения ветерка, неговоря о более чём-то серьёзном. Ювенальное воспитание их родителями дало свои плоды!
Гость
14 часов
Верно. И физически наказывать нельзя. Сколько времени это сэкономило бы. А потом коллег на работе бить тоже нельзя. Грустно.