RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Прокуратура проверит южноуральскую школу из-за требования к учителям вернуть отпускные на 600 тысяч

Прокуратура проверит южноуральскую школу из-за требования к учителям вернуть отпускные на 600 тысяч

Под удар может попасть руководство учебного заведения

Миасская школа-интернат после скандала с деньгами привлекла внимание надзорного ведомства

Прокуратура Челябинской области проверит школу-интернат для слабоумных детей в Миассе, где от учителей потребовали вернуть в кассу больше 600 тысяч рублей. Об этом сообщила 29 ноября старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— По поручению первого заместителя прокурора области организована проверка опубликованной в СМИ информации о требовании с учителей специальной коррекционной школы-интерната Миасса возврата ранее начисленных отпускных в сумме более 600 тысяч рублей. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц по исполнению трудового законодательства, — прокомментировала Наталья Мамаева.

Учителя школы для умственно отсталых обратились на 74.RU с жалобой на то, что их заставляют вернуть часть зарплаты, на этой неделе. Изначально называлась сумма в 800 тысяч рублей на всех педагогов. Руководство объясняло, что эти деньги сотрудникам интерната выплатили случайно — бухгалтер ошибся при начислении отпускных. Кому-то выдали лишние 600 рублей, кому-то — больше 20 тысяч. Не все учителя согласились расставаться с деньгами. Они стали писать во всевозможные инстанции, а директор, по их словам, объявил им войну. Ситуация дошла до министра образования региона Александра Кузнецова.

Знаете подробности этой истории или хотите сообщить о проблеме в школе? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления