Образование подробности Министр образования Челябинской области назвал фейком информацию о переходе школьников на дистант

Министр образования Челябинской области назвал фейком информацию о переходе школьников на дистант

Александр Кузнецов рассказал, что подразумевает проект «Цифровая образовательная среда»

Министр заверил, что школьники будут учиться очно, но с использованием дистанционных технологий

Родители школьников обеспокоились сообщениями о якобы переводе Челябинской области на дистанционное обучение в качестве эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. Министр образования региона Александр Кузнецов не подтвердил 74.RU эту информацию и рассказал, что на самом деле подразумевает одноимённый проект.

— Я не знаю, как это расценивать — глупость или фейк, — прокомментировал в разговоре с журналистом 74.RU министр. — Проект «Цифровая образовательная среда» подразумевает оснащение школ компьютерами, программным обеспечением, высокоскоростным интернетом. Это не означает, что дети будут учиться в дистанте, они будут обучаться с использованием дистанционных технологий. Как учились с 1 сентября в прошлом году, так и в этом году будут учиться очно.

Александр Кузнецов также объяснил, что цифровая среда будет создана во всех школах страны.

— Просто мы (Челябинская область. — Прим. ред.) и ещё 13 регионов идём в первой волне, потому как в прошлом году выиграли соответствующие федеральные гранты, — добавил глава регионального Минобра.

В минувшем учебном году из-за пандемии коронавируса школы перешли на дистанционное обучение. 74.RU рассказывал, с какими проблемами в этом режиме столкнулись родители школьников и сами ученики. Некоторые челябинцы устраивали даже пикет с требованием отменить дистант.

Больше материалов о коронавирусе и его последствиях вы найдёте в подборке 74.RU.

Вам есть что рассказать про школы Челябинска? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления