Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Минобразования рассказали, как в Челябинске пройдут линейки 1 сентября

Коррективы в празднование Дня знаний внесла пандемия коронавируса

В Минобре обещают, что для первоклашек первый звонок точно прозвенит

Поделиться

Об этом сегодня, 14 августа, на пресс-конференции в «АиФ» сообщила первый заместитель министра образования и науки области Елена Коузова.

— Мы ориентируемся на санитарные требования, где говорится о запрете проведения массовых мероприятий до 1 января 2021 года, — объяснила Елена Коузова. — Перед нами стоит задача, чтобы максимально снять риски по пересечению потоков детей и родителей. Объединять вместе на линейке все классы не рекомендуется, максимум два класса или чуть больше, без родителей и гостей. Исключение для родителей первоклассников, но обязательно с соблюдением масочного режима.

Также представитель Минобра отметила, что санитарно-эпидемиологическая ситуация может в любой момент измениться.

— Конечно же, мы идём по пути создания праздничного настроения — для первых классов и для выпускников звонок точно прозвенит. Для остальных праздничные встречи можно провести поэтапно, — добавила чиновник.

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил, что школьники будут учиться в обычном режиме. На следующий день министр образования Александр Кузнецов сообщил, что вузы тоже откроются традиционно с 1 сентября. А вот что рассказали в самих университетах и институтах о подготовке к коронавирусному учебному году. Почитайте о прогнозе погоды на День знаний.

Учебный процесс в образовательных учреждениях в этом году будет организован по новым санитарно-эпидемиологическим правилам. Они опубликованы в постановлении главного санитарного врача России. Мы изучили пункты, которые должны предупредить распространение COVID-19 в школах и вузах.

Знаете детали начала нового учебного года в образовательных учреждениях Челябинска? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter