RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Копейский детсад перевели в режим дежурных групп из-за заболевших поваров

Копейский детсад перевели в режим дежурных групп из-за заболевших поваров

Родителей просят с утра кормить малышей дома и забирать их домой после обеда

В копейский детсад № 27 ходят больше двухсот детей

В образовательной организации заболели повара. Из-за этого родителей воспитанников детсада № 27 попросили со среды, 14 октября, либо вообще не приводить малышей, либо кормить их с утра и давать с собой сухпаёк. Об этом 74.RU сообщила мама одного из воспитанников.

— Нам было предложено оставить детей дома или вести в садик с сухпайком (булка, печенька). Кормить детей нечем и некому! — пожаловалась женщина. — Воспитателей тоже многих нет! А родители вынуждены всё равно вести детей в садик, так как с работы их никто не отпустит (такой режим работы садика — абсолютно не повод отпустить родителя с работы).

Тем, кто не может сидеть с детьми, предложили на время перевести малышей в другой садик — № 51 в Копейске. Заместитель заведующей образовательной организацией Ольга Новикова в разговоре с корреспондентом 74.RU призналась — администрация надеется, что уже к концу недели ситуация разрешится.

— У нас заболели сотрудники пищеблока, ОРВИ. Они все находятся на больничном, — объяснила представитель детсада. — Почему мы не смогли принять ещё поваров? Мы их искали по школам, по детским садам — нигде лишних кадров нет. Если со стороны кого-то искать, нужна санитарная книжка, а её быстро не сделаешь.

В Челябинске из-за большого числа заболевших всё больше школ уходят на досрочные каникулы. При этом вводить дистант власти не собираются — такую позицию они озвучили на этой неделе.

Детсад, в который ходит ваш ребёнок, тоже ввёл ограничения из-за заболевших сотрудников? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления