RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71

Секс с экс

Я расстроена. Ума Турман – актриса, которую я боготворила после «Криминального чтива», «Убить Билла» и «Часа расплаты» – снялась в каком-то идиотском фильме, где и смысл не совсем ясен, и идея уже не нова...

" src=

Мегаполис 10:30, 14:30, 18:30, 20:40 (Зал № 3)
Киномакс-Победа 10:20, 14:10, 18:30, 22:20 (Большой зал)
Режиссер: Айвэн Райтман
В ролях: Ума Турман, Люк Уилсон, Анна Фарис, Эдди Иззард и другие

Я расстроена. Ума Турман – актриса, которую я боготворила после «Криминального чтива», «Убить Билла» и «Часа расплаты» – снялась в каком-то идиотском фильме, где и смысл не совсем ясен, и идея уже не нова. Женщины со сверхспособностями были в «Практической магии», «Колдунье», «Бэтмене и Робине» – всех фильмов и не вспомню! Этим нас не удивишь. А вот Ума Турман шикарно смотрится на экране с актерами своего уровня – Джоном Траволтой, Беном Аффлеком. Но не с Люком Уилсоном и Анной Фарис.

Ни боевик ни мелодрама

«Стремясь примоститься сразу на всех жанровых стульях, Райтман не удерживается ни на одном, – пишет Lenta.ru. – Для социальной сатиры его фильм недостаточно зол, для романтической комедии – недостаточно добр, для боевика – слишком умен и невнимателен к спецэффектам».

Завязка банальна: Дженни Джонсон (Ума Турман) регулярно спасает мир, но несчастлива в личной жизни. Ее преследует бывший школьный бойфренд (Эдди Иззард), по совместительству – суперзлодей, профессор Бедлам. У архитектора Мэтта Сэндерса (Люк Уилсон) по сравнению с Дженни вообще нет проблем. Ему всего лишь нравится девушка Ханна (Анна Фэрис).

Мэтт закадрил Дженни, переспал с ней, решил, что это легкий флирт и нацелился на коллегу по работе – Ханну. Естественно, Джи-Герл (она же Дженни) в бешенстве! Какой женщине это понравится?! А поскольку в этой экс-подружке сила неимоверная, она использует свои суперспособности, чтобы навредить бывшему увальню (и что она в нем нашла?).

Вот, в общем-то, вся ситуация. Фильму «Моя супербывшая» зрители уже вынесли вердикт: ему не удалось стать первой лентой о супергероях, а потому все стандартно, схематично и без шарма.

Зритель – зоркий глаз

На сайте Tramway.bip.ru придирчивые зрители уже успели сообщить на весь мир о киноляпах в «Super Ex»:

– Когда Мэтт выходит с другом из зала, где играли в теннис, на груди его едва различимое пятно от пота. Но позже пятно станет точечным, словно кто-то напрыскал на сухую футболку.

– Когда Мэтт, обломившийся с расстегиванием блузки, падает на кровать, кто-то на его кровати успевает похозяйничать: покрывало смято так, словно там уже покувыркались.

– В самом конце фильма, когда две супергерлы собираются на первое совместное задание, Ханна то в перчатках, то без. И так два раза.

Ривз, Сэндлер, Диллон, Уилсон… кто следующий?

Тенденция, которую, может, заметили многие, но опубликовал Film.ru – на экране четвертый талантливый архитектор за это лето.

Помните, Киану Ривза в «Доме у озера», Адама Сэндлера – в «Клике», Мэтта Диллона – в «Он, я и его друзья»? Вот теперь Люк Уилсон в «Моей супербывшей» – тоже архитектор. «Хм, – задумались журналисты, – не проводит ли Голливуд секретную компанию по вытеснению японцев со строительного рынка?»

Охотники за привидениями и Симпсоны

«Моя супербывшая» – это детище сценариста Дона Пейна, который создал семейку Симпсонов, и режиссера Айвэна Райтмана, снявшего «Охотников за привидениями», «Бетховена», «Близнецов», «Эволюцию». Говорят, что он умеет выворачивать наизнанку обыкновенные вещи. Похоже, в этот раз не удалось. Спецэффекты сделаны на уровне, но на фоне Умы смотрятся как детский лепет кинематографа. Остроты Райтману не хватает и в аттракциончиках, и вообще, и комедия все же ни про что.

Аксинья ВЯЛОВСКИХ-РАССТРОЙЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter