перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Светлана Зайцева, фотограф: «В свадебной съемке удачных фотографий не должно быть в принципе!»

27 октября 2008, 10:00
Гость
28 октября 2008, 07:37
последняя фотография просто изумительная. Они все хорошои, но последняя выше всяких похвал. Жалко, что нельзя сыграть еще одну свадьбу с тем же мужем. В новом платье и обязательно золотой осень. А может и можно
Гость
28 октября 2008, 09:33
здорово! Сразу вспоминются реактивы, момент, когда на пустой бумаге проявляются лица... и душная темная ванна с закрытым просветом между дверью и полом, где мы с сестрой занимались фотографией. Жаль, сегодняшние дети лишены такого досуга
Гость
28 октября 2008, 21:08
Вот это я понимаю! Такие замечательные фотографии, приятно посмотреть. Удачи вам.
Гость
28 октября 2008, 22:16
Светлана, пожалуйста подскажите Ваш сайт, очень хочется посмотреть все фотографии.
Гость
29 октября 2008, 09:46
хорошая статья, а какие фото!!! Спасибо Вам, Светлана, за эту красоту!! Про парад невест не знала, а то бы подала заявку обязательно)))
Гость
29 октября 2008, 13:50
Не знаю, можно ли по правилам давать свои контакты, но посмотреть мои работы, а также выставить свои и пообщаться - можно в моем клубе "Фотография на Южном Урале" вот здесь: http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=1483080
29 октября 2008, 14:24
Светлана, отличные работы, может это тот самый фонарик помогает?
Гость
30 октября 2008, 10:01
Творческих успехов и солнечного света, замечательному человеку и отличному фотографу!!!!! :-*
Гость
1 ноября 2008, 19:29
А можно ли заказать семейную фотосъемку у Вас?
Гость
1 ноября 2008, 23:20
"смеюсь, когда говорят о себе пафосно и называют свои работы «мое творчество»." - все верно. Потому как в жанре "свадебная фотография" нет месту творчеству. Шаблоны, одни шаблоны. Одни и те же места, как падает свет - известно, какой фон - тоже. Куда, кого ставить, какая выдержка, фокус - все давно просчитано и ни какого творчества. Фотограф на свадьбе не творит, он делает ксерокопии
Гость
2 ноября 2008, 19:17
Спасибо за парад невест!!! Успехов в творчестве!!!
Гость
3 ноября 2008, 08:21
"Куда, кого ставить, какая выдержка, фокус - все давно просчитано и ни какого творчества" Я не поняла о чем Вы говорите........или о ком... и у кого все просчитано.Вы, может, портретную съемку называете шаблоном? Или считаете что репортаж (а это и выкуп невесты, и первый вальс и т.д.) можно просчитать или спрогнозировать? ...потом поняла, что видимо это Ваш подход к работе.......
Гость
3 ноября 2008, 10:09
Серый Чел, не всё так плохо в свадебном фотобизнесе )) Из своего (не очень большого) опыта в этой области скажу так: типовые серийные снимки нравятся очень многим парам. Стандартная поездка по памятникам, стандартная "сфера", стандартный кабачок "подешевле" и салют на закуску. Да, чуть не забыл - обязательно формат фотографий 10х15 см - всё остальное "дорого". Тут вы полностью правы, всё отработано, всё стереотипно. И снимать может почти любой, и результат среднефиговый. А много ли найдётся тех, кто вместо "скорбящих" поедет на природу, где можно получить именно творчество, а не шаблон? Кто не будет требовать идиотскую фотку "невеста на ладошке"? Увы, немного. Вот и стоят у "сферы" ребята, которые к концу дня подвозят фотки, поставленные на поток... И есть у них клиенты... Но людям тах ХОЧЕТСЯ ))
Гость
3 ноября 2008, 15:44
Ну уж не знаю... У меня с самого начала был список того, чего я не хочу, и в первых рядах было: никаких невест (женихов) на ладошке и никакой сферы любви и скорбящих матерей. Не понимаю, как это может нравится. Может быть, большинство это делают просто потому, что настоящих профессионалов мало, а вот таких стандартных вариантов пруд пруди, да и дешевле они? А у самих фантазии не хватает. Уже тошно иногда смотреть на эти бесчисленные фотографии, где жениха тянут друзья с одной стороны, а невеста с другой, и все пытаются чего-то разыграть, но не очень получается. Убого как-то. А у Светланы мне фотографии очень нравятся, вот такие бы я хотела иметь со своей свадьбы, хотя и у меня получился не самый плохой вариант.
Гость
5 ноября 2008, 12:49
мне посчастливилось работать со Светланой. Это профессионал с большой буквы П. С ней просто и весело общаться, у Светланы замечательные работы. Я уже выбрала фотографа на свадьбу!)) А вы?
Гость
5 ноября 2008, 14:29
Светлана, здравствуйте! Очень хочется узнать хотя бы примерные рамки ваших гонораров за один свадебный день... Скорее всего, конечно, мы не сможем себе позволить такого суперпрофессионала, как вы, но все же мало ли... заранее спасибо!
Гость
6 ноября 2008, 11:24
"Невестушке": По поводу расценок, напишите мне на почту или в контакт.ru
Гость