RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Михаил Жванецкий, писатель, сатирик: «Дадут по голове — я буду молчать»

Гость
22 октября 2009, 13:08
Очень понимаю Вас "Прохожий" - что бы понимать творчество Жванецкого, не достаточно иметь уши, нужно иметь и голову, причем не пустую (без обид), и быть грамотным не только по "Русскому языку". А Вы сударь "oleg18105" большой поклонник пошлости и юмора "ниже пояса" и Вам легче это понимать, ближе к сердцу. Когда интересно Вы видели Михал Михалыча в "Аншлаге"? Да это невозможно! Жаль, что это не понимаете. Жванецкий - гений, это факт. Кто его понимает - в большей степени интеллигенция или ближе кней (10-12% общества). Сравните публику и ее реакцию у того или иного юмориста и все будет ясно. А тем, у кого дети поклонники Михал Михалыча, можно только позавидовать. За за будущее «текилы» страшно: ... славься отечество наше свободное.... пока растет молодь не грамотная. Чем меньше грамотность народа — тем проще управлять страной!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2009, 13:59
Жванецкий не для средних умов.
Гость
22 октября 2009, 23:09
Ваш сарказм полон фраз и непонятной болтовни,полон претензий на остроумие,а на деле ты крайне глуп.Ты способен только ковыряться в грамматических ошибках,но смотреть в глубь тебе не дано.Жванецкий такая же бездарная личность как и ты.Обидно,действительно,что настоящим талантам,а на Руси всегда их было не мало, дорога везде закрыта.Интеллигенции в России нет!Нужно знать историю,а не быть попугаем.Истинную интеллигенцию уничтожили ленинцы-троцкисты,а взамен поставили суррогат,таких как Жванецкий,уровень которого тянет на троечку.Таким как ты видимо не дано понять,что такое настоящее искусство и причина тому это твое происхождение.Ты видимо никогда не читал Достоевского,Меньшикова,Ильина,Родионова......Твой уровень это приметив.
19 октября 2009, 16:22
Жванецкий- порождение совка. Пока жив совок, Жванецкий будет востребован. То есть еще долго. Уйдет КПСС- 2, и кому он будет нужен?
Гость
27 октября 2009, 21:47
Он всегда будет нужен ДУМАЮЩИМ людям... Видимо, Вы к их числу не относитесь.
Гость
21 октября 2009, 17:28
Этот постоянный тонко-мутный псевдоюмор, с понтовой лукавой ухмолочкой, дескать "меня понимают только умные люди" надоел - пора на пенсию, причем обратно в Одессу.
Гость
21 октября 2009, 19:19
тоже так думала, как и вы, пока не посмотрела от начала и до конца программу "дежурный по стране". И всё! Моё мнение изменилось координально. Кстати, мне кажется, что это не юмор, это больше очень тонкие и умные мысли человека, чья профессия думать и подмечать.
Гость
23 октября 2009, 21:59
Я вас уверяю,что Жванецкий,что М.Задорнов не стоят вообще,что-бы о них писали и говорили.Нет у нас искуства.Нету! Это не искуство,а убожище.Я не пойму,ну какому надо быть глупому(это я мягко выразился),что бы слушать Жванецкого и Задорного.
Гость
30 января 2013, 11:08
А кого по Вашему надо слушать? Петросяна и компанию? Жванецкий и Задорнов- из тех немногих сатириков в России, которых можно не только слушать, но еще и думать о том, что они сказали.
Гость
19 октября 2009, 14:56
Он лучший, я его обожаю! Такой слог и тонкий юмор я не слышал ни от кого.
Гость
19 октября 2009, 17:07
неправда, именно тонкий юмор и острая сатира. Браво.
Гость
19 октября 2009, 17:57
сам ты порождение совка)
Гость
19 октября 2009, 18:25
Несчастная страна! Сотни, если не тысячи, записных псевдо-"талантливых" брехунов-хьюмористов - И НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО ПОЭТА!!! Сценический т.н. юмор - это уродливое детище даже не Совка, а всего российского менталитету. Много шума - вокруг ничего!
Гость
19 октября 2009, 18:39
У М. Жванецкого каждая строчка - тема для размышлений. Настолько глубоких и ёмких замечаний про всё на свете ни у кого больше нет. Жванецкий - лучший!
Гость
19 октября 2009, 21:24
текила неправ, но до тех пор пока есть любители русской словесности, а вот когда останутся современные дебилоиды, не бравшие в руки книг, тогда да - время уйдет.
Гость
19 октября 2009, 23:38
Его юмор близок и понятен всем поколениям. И как точно сказано в абзаце:"Как живут в России?..." Я Вас обожаю,Мишастик Михайлович!
Гость
19 октября 2009, 23:42
Уйдет КПСС-2, уйдет и Дом-2, а Жванецкий - навсегда. Подрастете, поймете.
Гость
20 октября 2009, 04:04
Можно подумать, что уважаемая Текила родилась в пробирке. Мы все его порождение в некоторых местах.) Особенно что касается ненависти к ближнему, и особенно почему-то дальнему зарубежью. В межсезонье она развивается, как уважаемая Текила в пробирке, т.е. из эмбриона до размеров внушающих почтение. И растворяется почему-то с первыми признаками наступающего лета. Миниатюры М.М. (извините за фамильярность) уже изучают современные лингвисты даже за рубежами нашей горячо любимой. И при этом хохочут больше, чем положено младшиим, а т.б. старшим научным сотрудникам. Что ужасно расстраивает тех, кто не въехал. Или не втюхал. Или как хотите. А посему позвольте откланятся с наилучшими пожеланиями всем, и в т.ч. глубоко обожаемому мной сатирику.
Гость
20 октября 2009, 09:19
Не зря в столице юмора Одессе появилась своя монета 1жван. Император смеха, юмора и сатиры.
Гость
20 октября 2009, 10:32
Что такое Жванецкий ? Это прежде всего - человек с большой душой, острым умом, с прекрасным чувством юмора,причем всегда ироничен, безусловно талантлив, без пошлостей и глупостей. Уважаю, преклоняюсь перед ВАМИ и спасибо ВАМ
20 октября 2009, 11:03
Не поняла, на что обиделись почитатели М.М.?)) Я же и говорю- М.М. будет востребован еще очень и очень долго. Совок не только не проходит, но и расцветает все новыми красками. КПСС-2 крепчает и крепчает. Какая страна, такой и дежурный по стране. А, точнее, какой дежурный по стране- такая и страна))))
Гость
20 октября 2009, 14:01
М.М. как мигрень с похмелья - добавишь чуток с утра и... хорошо
Гость
20 октября 2009, 14:12
Да, Жванецкий заставляет думать и смеяться сквозь грусть. Я его люблю и любят мои дети, значит это уже вне времени.
Гость
20 октября 2009, 15:41
Люблю, обожаю. Иногда смеюсь, иногда плачу.
Гость
20 октября 2009, 17:04
У Жванецкого - редкое сочитание таланта и сатиры, и уменя смеяться над собой! Браво, Маэстро! Брависсимо! Кстати, у меня есть его собрание сочинений... очень рекомендую!
Гость
20 октября 2009, 18:05
Райкин, Жванецкий - высший интеллектуальный юмор.
Гость
20 октября 2009, 22:06
Мишастик Михайлович! Я ровесница Вашего портфеля. Все поколения нашей семьи Вас обожают.Спасибо за Нобелевскую премию. Желаю Вам всего и во всем.
Гость
21 октября 2009, 00:15
Райкин не писатель, Райкин - читатель.
Гость
21 октября 2009, 00:32
Верно сказано, если мой сын может слушать и слышать Жванецкого, понимать все тонкости его юмора, то это надолго. И не причём тут совок, М.Жванецкий это штучный товар - у него всегда будут поклоники и ценители!
Гость
21 октября 2009, 01:47
Жван - это старый папин костюм. Гарик Харламов руллез!
Гость
21 октября 2009, 10:35
Райкин великий сатирик!!!
Гость
21 октября 2009, 12:34
есть классика и есть направления . Альтов, Жванецкий, Иванов -классики,их знают все и это навсегда, а вот направления затрагивают только настоящий момент и потому актуальны только в нем,а потом их помнят только некоторые................................
Гость
21 октября 2009, 15:45
oleg18105 ну ты и дубина, если сравниваешь Жванецкого с каким-то Гариком Харламовым. Нет, Гарик пацан в чем-то талантливый, но на этом его достоинстава оканчиваются. А вот смог бы он сохранять свою аудиторию несколько десятилетий - сильно сомневаюсь, скорее не сомневаюсь - нет не смог бы, а М.М.Ж. смог
Гость
21 октября 2009, 20:31
ЖВАНЕЦКИЙ = УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК СОВРЕМЕННОСТИ !!!!!! АБСОЛЮТНЫЙ ГЕНИЙ !!!!!!!!!
Гость
21 октября 2009, 23:08
Алекс, ты что нервничаешь, спокойнее давай трави базар... Твой МэМэЖо давно уже стал аналогом передачи "Аншлаг", а ты и не заметил.
Гость
22 октября 2009, 02:37
Да какая эта звезда? Я вообще не понимаю как можно смеятся над его тупым юмором.
Гость
22 октября 2009, 09:50
Прохожему-пройдохе. Не смотрите и не слушайте - по зомбоящику круглосуточно по какой-нибудь программе ухмыляется Задорнов или таращится Петросян - наслаждайтесь их затёртыми натюрморДами.
Гость
22 октября 2009, 10:01
Сколько людей столько мнений. Юмор Жванецкого действительно для людей имеющих хоть что то в голове и в сердце. Я с удовольствием смотрю камеди клаб, там юмор где то даже смешнее, но там посмеялся и забыл. А слушая Жванецкого можно не только смеяться но и делать какие то выводы для себя, можно восхищаться его оптимизмом и огоньками в глазах несмотря на его преклонный возраст. У него можно учиться смотреть на жизнь так как это делает он.
22 октября 2009, 14:01
М.М.- кумир младших и, о боже, даже старших научных сотрудников и интеллигенции ( и их детей), потолком которой был и остается Курс истории КПСС. На фоне указанного эпического труда М.М.Ж.- гигант мысли и отец русской демократии )))) И невдомек "грамотным интеллигентам", что жизнь не стоит на месте, литература развивается, и юмор тоже (Милорад Павич, Пелевин, Уэльбек, Бегбедер, Паланик...) Для них М.М.Ж.- интеллектуальный потолок, как и оклад МНС ))))
Гость
22 октября 2009, 14:14
СТАРХУ. Ваш псевдоним просто умиляет. Именно такие недалекие, с плебейскими псевдонимами и могут быть поклонниками господина Жванецкого. Кстати с русским у Вас не лучше...
22 октября 2009, 17:17
"Он едок". Ага. Как прокисший кефир.
Гость
22 октября 2009, 22:52
Ну что можно сказать о Жванецком.Дешевый суррогат.Это и искусством то не назовешь.Точнее сказать какая то пародия на искусство.Восхваляют его, его же соплеменники,а они всегда восхваляют своих бездарных соплеменников.Даже на его концертах а это видно,среди зрителей русских лиц и не видно.Включаешь телевизор и просто противно все это видеть.Одни словом искусство превратили в помойное ведро.Не талантов,не личностей.Так себе ширпотреб.Но с другой стороны,действительно талантливым людям при такой оккупации дорога везде закрыта.
Гость
22 октября 2009, 23:15
Согласен полостью с Вами Прохожий!! Именно вот такие зазнайки,которые на деле ничего не стоят и восхваляют эту бездарную личность Жванецкого.
Гость
23 октября 2009, 00:26
Да какой Жванецкий гений и умный? Два вы что? Сталин! Вы псевдоним взяли действительно умного человека,так будьте же умным во всем.Я вообще не могу слушать его тупой юмор!!!!!!1
Гость
23 октября 2009, 06:06
Мне не понятно,а чему там можно восхищаться.Какой там талант? Бездарность!
Гость
23 октября 2009, 09:01
Первые миниатюры Жванецкого слышал в 1972 г. и восхищаюсь им до сих пор. Всё это время он - №1. Следующим идёт М. Задорнов - №3, а остальные все - №5 и дальше! Доброго здоровья Михалычу на долгие годы! А те, кто вдвое моложе его портвеля и его не поняли: вразуми Господи убогих!
Гость
23 октября 2009, 09:58
Проходу. Когда нечего ответить по существу, начинаются придирки типа "сам дурак". Ну причём здесь псевдоним STAR-X (звезда-10)? При желании можно и к вашему придраться:"проход"(задний).
Гость
23 октября 2009, 11:43
Георгич, подписуюсь под твоим комментом, жирным шрифтом! Дай Бог Михалычу долгие лета!
Гость
23 октября 2009, 18:18
Задорнов,Жванецкий-я не понимаю,чему люди смеются.
Гость
25 октября 2009, 06:32
Я согласна,что искусства у нас сегодня нету.Искусство у нас сегодня дегенеративное.Точно так же как нет у нас интеллигенции.Интеллигенции нет у нас среди артистов,нет ее среди медиков,среди юристов нет, на телевидение ее нет.Ее просто нет вообще!А откуда она может взяться? В советское время конечно можно сказать,что искусство было намного лучше.
Гость
27 октября 2009, 22:08
Я горжусь, что родилась и выросла в стране, где есть такие люди, как Жванецкий!!! Никакие нынешние юмористы ему и в подметки не годятся!
Гость
31 октября 2009, 21:19
Мне больше Задорнов нравиться .как то смотрела концерт _"уписилась".И Галкин нравиться .А Жванецкий как то не впечатляет,если честно.Комеди клаб тоже смотрю- прикольно.
Гость
3 ноября 2009, 12:41
Светику! Полностью с Вами согласен.Особенно когда бывал еще в той Одессе, где на пляже в Аркадии продавали холодное молоко в треугольных картонных пакетах и горячие пирожки с повидлом. Его фраза "когда у вас появляется первая клубника" (после поездки в США) у меня вызвала восторг.