RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Здесь моя Ибица!

Здесь моя Ибица!

Приятно встретить в хорошем месте хорошего знакомого! А на этого человека трудно не обратить внимания – вице-чемпион мира, обладатель четырех титулов «Сильнейший человек России», основатель южно-уральской школы Strongman...

Приятно встретить в хорошем месте хорошего знакомого! А на этого человека трудно не обратить внимания – вице-чемпион мира, обладатель четырех титулов «Сильнейший человек России», основатель южно-уральской школы Strongman. Эльбрус Нигматуллин – человек-гора, и не только стальных мышц, но и недюжинного интеллекта, с удовольствием кушал барашка в ресторане «Каспийский берег».

Привет, Эльбрус, и ты здесь?

– Здесь. Все здесь, и прокурор здесь!

Я шутку оценил, но на всякий случай оглянулся, и прокурора не заметил. Зато здесь были другие замечательные люди. Некоторым можно было фривольно помахать ручкой, с другими – только раскланяться.

Эльбрус, ты большой знаток ресторанов и ценитель haute cuisine. Что тебе нравится в этом заведении?

– Само это место мне очень нравится. На краю города – рядом с природой. Чистый воздух, не накурено, как это обычно бывает в ресторанах. Атмосфера просто чудесная – настоящее восточное гостеприимство. В каком ресторане к вам подойдет сам хозяин, чтобы пожелать приятного аппетита, сказать что-то приятное, поделиться новостями? Для постоянных клиентов «Каспийский берег» – это дом родной, и Ильяс Джаббаров – душа этого дома.

Как тебе азербайджанская кухня?

– Кухня отличная! Настоящий мужчина должен любить есть и разбираться в кухне. Я, как ты знаешь, мясоед – очень люблю шашлыки!

Я смотрю на тебя, и мне жаль культуристов, которые кушают яичные белки (по 50 штук за день!) и куриные грудки…

– С культуристом в гости ходить неинтересно – он сам с собой еду носит. У меня, конечно, тоже есть кое-какие ограничения, например, стараюсь не есть свинину. Спортсменам, связанным с огромными силовыми нагрузками, приходится очень внимательно следить за своим рационом. Как-то на турнире в Китае мой желудок не понял изысков местной кухни. Мне стало плохо, и в итоге я выступил неудачно.

А после обеда в ресторане «Каспийский берег»?

– Да хоть сейчас на чемпионат мира!

Кого я вижу на пляжном берегу? Да это генеральный директор автоцентра «Регинас» Василий Рыбаков. Вот он-то, действительно, сейчас готовится к чемпионату мира. Василий Петрович – мастер спорта СССР по гребле на каноэ. В 2002 году в Мельбурне состоялись олимпийские игры среди ветеранов, и Рыбаков «нагреб» в свою лодку сразу шесть золотых медалей! Василий Петрович стал развивать в области новый вид спорта – гонки на китайских лодках «Дракон», и тоже успешно – наша команда стала призером клубного чемпионата мира. Сейчас Рыбаков возглавляет областную федерацию гребли.

Василий Петрович, почему сменили место дислокации?

– На Миассе тренироваться неудобно: засуха, река обмелела. Классным гребцам нужна большая вода. Ильяс Джаббаров пустил нас на свою территорию, за что мы ему бесконечно благодарны. Здесь для нас созданы все условия – территория охраняется, под боком – все удобства. «Каспийский берег» – это не только ресторан. Это центр семейного отдыха. Возможно, что родители, наблюдая за нашими тренировками, примут решение отдать своих детей в секцию гребли. Так что Ильяс Джаббаров волей-неволей способствует хорошему делу, Ильяс – правильный человек!

Вы знаете хозяина ресторана, который бы помогал детям-сиротам? Некоторые рассматривают благотворительность как часть пиар-акции, а это не ресторанный «формат». Ильяс Джаббаров делает это по доброте душевной. «Когда я работал директором детского дома №2 Центрального района, Ильяс опекал наших детишек (и сейчас опекает – прим. авт.), – рассказывает частный предприниматель Салават Мухамадиев. – Дети купались на пляже, кушали в ресторане, а потом были фейерверки и дискотека. Для ребятишек, лишенных родительской ласки, это большое событие. У них ведь нет родителей, которые могут подарить им праздник. А Ильяс подарил. У этого человека большое сердце!»

«Полностью поддерживаю предыдущего оратора! – это включается в разговор соучредитель холдинга «МН» Сергей Номеровский. – Ильяс – человек душевный. Я, например, приезжаю в «Каспийский берег» не только тогда, когда мне хорошо. Бывает так, что проблем выше крыши, настроение – отвратительное, но приедешь к Джаббарову, посидишь, поговоришь и снова жить хочется!»

К словам Сергея Номеровского присоединятся владелец сети салонов «Мир цветов» Чингиз Рустамов: «Я рад, что у меня есть такие гостеприимные земляки, которые делают наш любимый Челябинск уютным и красивым».

«Мы с удовольствием проводим здесь корпоративные вечера, – вступает в разговор вице-президент группы компаний «Стройком» Борис Янович Исмаилов. – И, конечно же, отмечаем свой профессиональный праздник – День строителя. Кухня на высоком уровне, обслуживание и подход к посетителям – самого высокого качества».

Наталья Боляева до VIP не доросла – в этом году окончила университет, работает программистом в коммерческой фирме: «Крутая молодежь ездит на дискотеки в Ибицу. Я на эту поездку денег еще не заработала. Перед входом в «Каспийский берег» висит надпись: «ШершнIbiza». Вот сюда я с друзьями и хожу. Здесь – моя Ибица. Отрываемся по полной. Танцуй, пока молодой!»

Итак, «Каспийский берег» – идеальное место для отдыха. Но, как говорится, пределов для совершенства нет. В ближайшем будущем Ильяс Джаббаров планирует воплотить в жизнь еще несколько интересных проектов. Во-первых, здесь откроется аквапарк! Хватит ездить за тридевять земель – в Магнитку, в Самару и Екатеринбург, теперь можно получить массу здоровых (в буквальном смысле этого слова) эмоций в нашем городе! Аквапарк – хорошее место отдыха как для взрослых, так и для детей. Кстати, для малышей будет реализован второй проект – зоопарк. В-третьих, опять же для малышей откроется крытая детская площадка с бассейном. В-четвертых, в центре семейного отдыха будет разбит «Райский сад», что обещает море позитива для каждого посетителя ресторана.

Где вы такое видели в нашем регионе? Нигде! Вот поэтому к «Каспийскому берегу» одна за другой «швартуются» делегации из городов России и ближнего зарубежья – коллеги прибывают сюда, чтобы перенять опыт. Недавно здесь побывали представители администрации Уфы и Перми. На встрече с ними Ильяс делился секретами обустройства центра семейного отдыха. «Я стремлюсь поднять сервис до высокого уровня, к этому подвигает и высокая конкуренция, – так определяет он задачу на ближайшее время. – Я искренне желаю всем коллегам по бизнесу успехов и достижения высоких результатов. Безусловно, успешное ведение и расширение бизнеса невозможно без конструктивного диалога с администрацией города. В принципе все мы решаем одну общую задачу – создание комфортных условий для полноценного семейного отдыха челябинцев!»

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления