RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

9 м/c,

зап.

733мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Ирина Богданова. Рецензия на роман Алексея Иванова «Блуда и МУДО»

19 августа 2011, 13:41
Гость
3 октября 2011, 17:31
Всё... Прочитал что-то там около ста страниц, и на сцене обеда в "Бонопарте" меня вытошнило философом Моржовым. Извините. Хрен с ним, что он полил мороженное лимонным соком вместо того, чтобы сиропом - этих косяков у Иванова через абзац, но включить в стратегию соблазнения девушки сдачу в виде ста рублей и жевать про это на полстраницы... Это уже сподобиться синеве из пивного ларька. Вообще, для женщин, поклонниц Петросяна. Это именно они ухихикаваются на его концертах, когда он начинает в очередной раз строя какие-то глупые рожи намекать на мужиков, которые хотят бабу, но чё-то там не так - или маленький, или криво, или вниз... В общем, практически пошло, хотя есть попадания в десятку. Однако на общекм фоне так мало, что в целом фигня. Не читайте.
Гость
3 декабря 2011, 20:38
Вот так "по-пиксельному" можно приложить. Не читайте, не мучайтесь. А Наполеон был БонАпартом.
Гость
14 января 2012, 23:34
Гость
3 декабря 2011, 20:38
Вот так "по-пиксельному" можно приложить. Не читайте, не мучайтесь. А Наполеон был БонАпартом.
Да и ... сним, с БонАпартом-то...))).
Гость
10 июля 2023, 21:38
Согласна, скучно и пошло
Гость
24 августа 2011, 15:51
А, по-моему самая крутая вещь у него"Сердце Пармы". Аж до слез. Вообще, автор суперский, конечно. Моржов, кстати, мне понравился. В жизни таких людей тоже знаю. Но это все фигня... Главное, что я хотела сказать: ребята, какая фэнтази!? Это ж жизнь,как она есть. Вчера или позавчера видела сюжет по ТВ, первый канал. В новосибирске вот именно таким способом "начичили" детей в одну школу - 33 человека. Чтобы школу не закрыли, видимо. И еще они деньги на эти "мертвые души" умудрялись получать. В образовании на содержание кажлого ребенка платят? Текиле. Уважаемая, авторша не наивная, она много верно подметила. Без обид.
24 августа 2011, 19:20
не спорю, каждому свой уровень )
Гость
30 августа 2011, 09:05
Не увидела рецензии... Скорее пересказ, с небесспорными выводами. Для МФ: Чтобы делать выводы нужно книгу читать, а не основываться на "рецензии", ибо "ниосилил - много букв".
Гость
9 сентября 2011, 18:59
Ну, ладно, чё... Почитаю если так уж принципиально. Но как бы ещё хуже не случилось.
Гость
20 августа 2011, 20:01
Обязательно прочитаю, спасибо, что сориентировали. Кстати, в нашем городе книги Иванова трудно найти. Сама в этом убедилась, обошла несколько магазинов. Но все равно найду!
Гость
21 августа 2011, 23:18
заинтересовали! давно уж ищу что еще почитать из современных авторов
Гость
22 августа 2011, 12:20
Аня, без проблем можно скачать в интернете. А книга суперская, не пожалеете.
Гость
22 августа 2011, 12:56
"Вообще, Борис Моржов – большой философ" - вообще какая-то стёбская фамилия - Моржов...))). А вот нижеследующее видимо является отражением масштаба это философа. "В итоге Моржов приходит к выводу: «Кризис Вербальности лишил мир цели». Это повергает его в депрессию (они у него иногда случаются, несмотря на внешний облик мачо)" - может стоило скромней, а автор? Мол, когда я спроецировала эти откровения Моржова на собственный уровень понимания этого мира, то мне он - Моржов - показался философской глыбой, раздавившей под собой всё раннее понятое человечеством. Млин, а чё, вот обязательно обсуждать здесь детские книжки?.. И зачем?.. Кризис Вербальности лишил мир цели и тут у Моржова приключилась депрессия. Ну, так то - да, какая подлость со стороны мира. Он рассчитывал, что у мира есть цель, а тут на те - никакой цели. Летит себе эта лепёшка грязи с вариантом случайно прилипшей к ней биологической плесени - и куда летит, зачем - никаких тебе координат, за исключением тупо гламурных развлечений. А хотя даже если бы и так?... Чё печалиться то, ну, в том смысле в депрессию-то вваливаться?... Слушайте, автор, а есть ещё достоинства у книжки - может хоть она хотя бы не толстая?...
Гость
22 августа 2011, 13:42
Толстая, толстая )) Еще и занудливо однообразная. Но тренд пойман точно- махинации с сертификатами в школах- норма жизни, а не художественная выдумка. "Пиксельное мышление" - красивый фразеологизм, лишенный какого-либо внятного содержания, "цеплялка" для таких наивных читателей, как наш уважаемый комментатор )) Книга проста и незатейлива, линейное изложение материала. Но на фоне других вполне читабельна. К достоинствам можно отнести множество точных узнаваемых бытовых подробностей. Иванов- не философ, а бытоописатель.
Гость
22 августа 2011, 15:00
Не совсем поняла: здесь новинки представляются, или просто интересные книги? Книга уже давненько появилась. "Трудно представлять эту книгу. Она слишком глубока, всеобъемлюща". Ну как без иронии читать такую рецензию? Это писала школьница? "Борис Моржов - герой нашего времени". Книжка оченно толстая. И такая, ивановская. Интересная, вполне. Я все же полагаю, что лучшая книга этого автора - "Географ глобус пропил".
Гость
28 сентября 2011, 16:58
Как и обещал - приступил таки к чтению этой "мудоблуды"... Знаете, самому интересно... вот сейчас на 75 стр. - отношение к книге РЕЗКО отрицательное... Хотя есть и небольшие открытия. Сложилось впечатление, что Краснов в выставляемой здесь рукописи явно подражал А.Иванову. Читаю дальше.... есть ещё надежда, что а ВДРУГ...
Гость
12 января 2012, 01:21
"Общага-на-Крови" зацепила, "Географ" насторожил, "Блуда" разочаровала. Теперь я Иванова не читаю. "Блуда" не имеет ничего общего с реальной жизнью. Книга слабая и плохая. Вроде бы есть в книге секс, стрельюа, интриги и при этом неинтересно. Какой-то Бушков, смесь Бушкова и учебника по философии для вузов. Неприятная смесь.
Гость
14 января 2012, 23:44
ТО 8944 Иванов в объёме прочитанного мною И ЕСТЬ ярчайший пример этого самого пиксельного мышления...))) Если Вы хотите пообщаться со мной на эту тему - то я с удовольствием. Подтягивайтесь.
Гость
20 января 2012, 17:19
Очень слабая книга, прочитал с трудом.