RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Порадуйте любимых: обзор ювелирных центров Челябинска

3 октября 2011, 07:00
Гость
4 октября 2011, 20:43
Посмотрела фото - какой всё-таки красивый магазин на Ленина, 71!!!
Гость
3 октября 2011, 19:19
Если русская огранка считается лучшей, то почему продаём не гранёные алмазы, а сырьё? Вариантов два: либо наша огранка не лучшая, либо контрольный пакет по добыче алмазов у Де Бирс.
Гость
18 ноября 2011, 16:02
примерно так и есть, основную массу сырья Алроса по договору с ДеБирс продает последнему и только часть алмазов гранится Алросой самостоятельно или местными предприятиями непосредственно из сырья Алросы
Гость
5 октября 2011, 22:33
Великолепный магазин ЗОЛОТАЯ РЫБКА НА ЛЕНИНА,71!!!! Я уже много лет являюсь постоянным клиентом этой сети, но этот салон лучше всех!Огромный ассортимент,интересные коллекции, а девочки продавцы ну просто сказка,на любой заданный вопрос отвечают грамотно и профессионально!Спасибо,что вы есть!!!Удачи и процветания!
Гость
3 октября 2011, 12:48
скажите пожалуйста есть ли у вас такая услуга: я приношу свое золото в изделии, и меняю его на новое?
Гость
3 октября 2011, 14:18
Такая услуга действует в "Алмазе". Вы приносите свое золото (изделия, лом, украшения с камнями и без камней), товаровед оценивает его стоимость, после чего остается выбрать новое украшение и заплатить за работу мастера.
Гость
4 октября 2011, 10:10
А Вы сначала без золота приходите. Сдаете настоящее-- 583 пробы. А меняете на турецкое. Я уже так нарвалась, поэтому ничего сдавать не стала. Проба у турецкого золота другая. Да это вовсе и не золото. А гальваническое покрытие толщиной в микроны на сплав из металла. Это бижутерия. передача по НТВ была. Как отличить настоящее золото, от поддельного. Вот поэтому скидки, подарки.
Гость
4 октября 2011, 16:59
Гость
4 октября 2011, 10:10
А Вы сначала без золота приходите. Сдаете настоящее-- 583 пробы. А меняете на турецкое. Я уже так нарвалась, поэтому ничего сдавать не стала. Проба у турецкого золота другая. Да это вовсе и не золото. А гальваническое покрытие толщиной в микроны на сплав из металла. Это бижутерия. передача по НТВ была. Как отличить настоящее золото, от поддельного. Вот поэтому скидки, подарки.
Оценка золота производится на Ваших глазах и сразу возвращается в руки клиента. Ситуация подмены исключена.
Гость
6 октября 2011, 09:37
могу принести изделие из золота, а выбрать себе украшение из другого металла? или приношщу желтое золото - доплачиваю- получаю изделие из белого золота?
Гость
6 октября 2011, 11:21
Если приносите золото, то можете обменять его на золото любого цвета (красное, белое, лимонное) с доплатой за работу.
Гость
6 октября 2011, 13:27
В нашем салоне принеся золотое украшение на обмен, Вы выбираете абсолютно любое украшение, будь то золото или серебро! В этом мы Вас ограничить не можем :-)!!!
Гость
7 октября 2011, 09:47
Гость
6 октября 2011, 13:27
В нашем салоне принеся золотое украшение на обмен, Вы выбираете абсолютно любое украшение, будь то золото или серебро! В этом мы Вас ограничить не можем :-)!!!
УРА! тогда ждите в гости :)
Гость
3 октября 2011, 12:41
Очень нравится магазин "Алмаз". Выбор-огромный, доброжелательные продавцы...Все покупаю там для любимой
Гость
4 октября 2011, 10:12
А Вы проверяете подлинность золота, серебра и алмазов? Или Вам впихивают турецкий новодел? У каждого продавца есть лупа.
Гость
4 октября 2011, 16:54
Гость
4 октября 2011, 10:12
А Вы проверяете подлинность золота, серебра и алмазов? Или Вам впихивают турецкий новодел? У каждого продавца есть лупа.
Мы работаем только с надежными производителями, большинство из которых российские. Изделия российских поставщиков имеют сертификаты качества, изделия зарубежных производителей проходят проверку в Пробирной инспекции.
Гость
3 октября 2011, 09:43
Обручалки из белого золота с бриллиантиком сколько стоит?
Гость
3 октября 2011, 14:04
Стоимость будет зависеть от веса колец и характеристик бриллианта. Весь октябрь на ряд моделей обручальных колец действует предложение: стоимость грамма золота 585 пробы от 1600 р. Выбор большой! Приходите,выбирайте!
Гость
4 октября 2011, 12:21
У "Алмаза" точно "блестящая" репутация..... Заходила на днях продавцы просто ужас .... грубияны... а я реально хотела приобрести серьги и кольцо из белого золота с бриллиантами,но приобрела в другом магазине и о-о-чень довольна. и поэтому могу сказать из своего опыта, что "Алмаз" уже давно не тот магазин.
Гость
6 октября 2011, 14:50
Странно слышать даже. Я ювелирных я частый гость, в Алмазе в том числе. Всегда радушно, вежливо, ненавязчиво. На счет того, что Алмаз уже не тот, то согласна. Теперь современный и очень красивый.
Гость
6 октября 2011, 09:52
может российские изделия и качественнее, и золото лучше, и органка....НО с фантазией у российских производителей просто катастрофа. Положите на одну витрину украшения разных стран, и российские вы определите без труда - одна сплошная совдепия: те же цветочки и завиточки, которые видели еще наши мамы, а то и бабушки. Я не ценитель таких вещиц, а в магазинах особого выбора нет, поэтому что-то красивенькое приобретаю во время вылазок за бугор (нет, не Турция) или заказываю гипоаллергенную бижутерию в интернет-магазинах. Нашим ювелирным желаю обратить внимание на оригинальные изделия зарубежных мастеров, тем более что даже с учетом накруток цена их будет не так уж высока.
Гость
6 октября 2011, 13:47
Да, Йа, действительно на ювелирном рынке до сих пор есть украшения,дизайн которых передается из поколения в поколение-это так называемая "классика", которая востребована покупателем по сей день! В нашем салоне тоже можно увидеть эту "классику", но помимо того, мы предлагаем и абсолютно новые, креативные украшения, как в золоте так и в серебре! В нашем салоне и салоне deValeur (пр.Комсомольский,65 "Теорема"), Вы можете увидеть коллекционные брендовые украшения многих итальянских мастеров, немецких и бразильских ювелиров и т.д. А особая гордость-это украшения наших соотечественников! Таких как: "Ренессанс Даймонд"(наше собственное производство, г.Челябинск), "Moiseikin" (г.Екатеринбург), авторские украшения Александра Шатохина (г.Челябинск) и многие другие. БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ В НАШИХ САЛОНАХ!!!
Гость
7 октября 2011, 09:50
еще вопрос к рыбке (раз уж они и серебро дают) в каких из ваших магазинах принимают украшения на обмен?
Гость
7 октября 2011, 18:59
Украшения на обмен принимают те магазины, где есть еще и ломбард. "Золотая рыбка" Центральный район: пр.Ленина,71; пр.Ленина,18; Российская,194 "Радуга"; Советский район: Воровского,57; Металлургический район: Б.Хмельницкого,17; Сталеваров,66; Курчатовский район: 40 лет Победы,16; Комсомольский пр.,22; Комсомольский пр.,34Б; Калининский район: Бр.Кашириных,97; Молодогвардейцев,53 ТК Карнавал.
Гость
9 октября 2011, 20:23
P.S.: А миру камня за интервью большое спасибо. Интересно, про зеленые гранаты не знала
Гость
18 ноября 2011, 16:05
зеленые гранаты это не только уральские демантоиды, но и африканские цавориты, а ещё гранаты бывают розовые (родолиты) и оранжевые (спессартиты)
Гость
3 октября 2011, 09:42
В "Алмазе" покупала набор -серьги,кольцо - обалденной красоты!!!!
Гость
4 октября 2011, 18:45
Общаясь и произведя покупку в "Центре Ювелирной Торговли" получила истинное наслаждение и удовольствие от профессионализма, приветливости и доброжелательности. спасибо девочкам!!!
Гость
4 октября 2011, 21:10
покупали обручальные кольца в "Центре Ювелирной Торговли", благодарны консультантам за помощь, столько внимания)) Довольны выбором! сейчас постоянно приезжаем сюда.
Гость
9 октября 2011, 20:21
1) Украшение на обмен - это очень неоднозначная услуга. Вы в любом случае много теряете. Обраатите внимание на фразу "там, где есть еще и ломбард". Вы сдадите свое изделие по ломбардной цене, а новое купите по отпускной. Где здесь обмен? 2) я - большая любительница ювелирных магазинов. Ничего не хочу сказать плохого, но рыбка работает на масс-маркет, и изделия там соответствующие, проще говоря, для широкого потребления. Хотите эксклюзива - вам в другие места
Гость
18 ноября 2011, 16:07
в тексте интервью допущена неточность - в ответе на первый вопрос г-на Джумаева написано "амитрины" - правильно "аметрин", с буквой "е", т.к. название "аметрин" это производное от "АМЕтист" + "циТРИН", т.к. аметрины это кварцы в которых одновременно сочетаются сиреневый цвет аметиста и желтый цитрина ____________ От редакции: Спасибо за обратную связь. Ошибка будет исправлена.
Гость
3 октября 2011, 10:21
а разве закон позволяет камушки продавать, как это Алмаз делает, это нормально? а документы на них в порядке?-хочу изделие авторское, но боюсь быть обманутой
Гость
3 октября 2011, 14:11
В "Алмазе" продаются сертифицированные бриллианты. Т.е. каждый камень имеет документ, подтверждающий его подлинность, отражающий все характеристики. Именно сертификат завода производителя гарантирует качество камня.
Гость
5 октября 2011, 16:48
Гость
3 октября 2011, 14:11
В "Алмазе" продаются сертифицированные бриллианты. Т.е. каждый камень имеет документ, подтверждающий его подлинность, отражающий все характеристики. Именно сертификат завода производителя гарантирует качество камня.
Купила в алмазе кольцо - через две недели потеряла пару фианитов, вот так....
Гость
5 октября 2011, 21:26
Гость
5 октября 2011, 16:48
Купила в алмазе кольцо - через две недели потеряла пару фианитов, вот так....
фианитики вставят по гарантии бесплатно в течении 10 дней, обратитесь в магазин с чеком.