RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Спешите видеть В челябинской филармонии открылась выставка «Влияние луны»

В челябинской филармонии открылась выставка «Влияние луны»

Галерея «Гармония», 31 января – 28 февраля

В галерее «Гармония» челябинской филармонии состоялось открытие выставки «Влияние луны» художника Василия Шамкина. Экспозиция объединяет разные направления философских поисков автора одной темой: природа и человек, их глубинная взаимосвязь, взаимовлияние и общая судьба.

Метафоричность образов, мифологизация сюжетов, космическая символика – особенность авторского видения Василия Шамкина. Важное и значимое должно быть выражено сложно, чтобы не потеряло своей ценности, считает художник. Сегодня работы Василия Шамкина есть в частных коллекциях России и зарубежья.

Василий Шамкин окончил Челябинское художественное училище и Челябинский государственный институт искусства и культуры. Он реализует свой творческий потенциал в самых разных областях, являясь художником-постановщиком в спектаклях и художником-педагогом. С 2000 по 2009 годы был руководителем изостудии Челябинского государственного университета. Занимается художественно-дизайнерской работой. Как творческая личность выражает себя в живописи и графике.

Биография художника насчитывает более ста выставок, в том числе персональных. В 2004 году Василий Шамкин принимал участие в региональной выставке «Она и он», в 2006 – в международной выставке акварельной живописи «Аквабиенале» (Петрозаводск), в 2012 году – в выставке «Художник и книга» в Международном художественном фонде (Москва).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления