Развлечения Спешите видеть Челябинцы услышат «Страшные песни» в исполнении «Хоронько оркестра»

Челябинцы услышат «Страшные песни» в исполнении «Хоронько оркестра»

The Бочка, 7 февраля, 20:00; кинотеатр им. А. С. Пушкина, 8 февраля, 19:00

Двухдневный марафон устраивает «Хоронько оркестр» в Челябинске. Завтра, 7 февраля, музыканты выступят в антипабе «The Бочка», а в пятницу устроят вечер «Страшных песен» в кинотеатре имени Пушкина.

«Хоронько оркестр» впервые заявил о себе в середине 1990-х годов, сначала в Санкт-Петербурге, затем в Москве, а сейчас этот коллектив – «пикантная приправа», «особый гость» многих джазовых фестивалей.

Шесть профессиональных джазовых музыкантов и эпатажный, импозантный, уникальный драматический актер, он же певец, мим, шоумен Сергей Хоронько. Сегодня подобные концерты относятся к «новому стилю светской музыки», и на ум приходят имена Валерия Сюткина или Алексея Кортнева.

По сути «Хоронько оркестр» – это акустик-бенд в стиле кабаре, смесь джаза, латино, рока, нео-шансона и эстрады, причудливое попурри с пением, танцами, фокусами и анекдотами из собственной жизни, эпатажными версиями шлягеров «Чубчик», «Шумел камыш», «Раз пчела в теплый день весной…», где каждая песня – мини-спектакль.

Для музыки «Хоронько оркестра» наиболее точно подходит определение «светская» – она аполитична, ненадуманна, полистилична и очень образна. По словам музыкантов, главная задача их творчества – развлекать. Не давить на адреналиновые центры или слезные железы, не вывешивать лозунги или призывать к протесту, а создавать атмосферу, дарить настроение, жонглировать эмоциями и, как это ни банально звучит, радовать публику

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления