RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Весенний beat» в Челябинске

«Весенний beat» в Челябинске

В челябинском караоке-клубе Baccara состоялся финал чемпионата по караоке I международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat».

11 финалистов – самодеятельных певцов – состязались 17 февраля за право выступить на гала-концерте фестиваля. По правилам конкурса среди участников не должно быть профессиональных музыкантов, их репертуар может состоять только из песен, написанных группой The Beatles.

Финалисты – представители разных профессий: врачи, педагоги, менеджеры, студенты. Объединили их любовь к пению и к творчеству знаменитой ливерпульской четвёрки.

Оценивали вокальные способности, артистическое мастерство и оригинальность образов любителей битловских мелодий известные музыкальные деятели Южного Урала: группа Live’R’Pool в полном составе, солистка вокального ансамбля DV-Show, преподаватель эстрадного вокала ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского Ольга Чусова, лидер рок-группы «Резиновый дедушка», музыкальный обозреватель Юрий Богатенков, ведущий телеканала «СТС – Челябинск» Павел Седов, генеральный директор продюсерского центра Show74 Алексей Михайлов.

По итогам голосования жюри на гала-концертах фестиваля «Весенний beat» челябинский зритель увидит четырёх финалистов. Самую высокую оценку за свой номер получил обладатель мощного хриплого баритона Армен Чичакян, исполнивший в блюзовом стиле песню Пола Маккартни Hey, Jude. Армен признаётся, что победа стала для него неожиданностью, так как пением он занимается всего один месяц. Второе и третье места разделили Елена Кунгина и Кристина Гергалова. Также жюри отметило оригинальный аккомпанемент и задорное исполнение Константина Калинина.

В течение двух недель, оставшихся до гала-концертов, победители битловского чемпионата по караоке будут репетировать с группой Live’R’Pool. 2 и 3 марта они выступят на главной сцене фестиваля – в развлекательном комплексе «МегаЧел». Компанию им составят известные зарубежные и российские исполнители: Пол Каппа (Великобритания), Валерий Ярушин, Виктор Салтыков (оба – Москва), Анна и Джесси Мара (Канада), группа «Килиманджаро» (Конго), группа Live’R’Pool (Челябинск), «Театр Уральского Битлз-клуба» (Екатеринбург) и мн. др.

Отборочный этап чемпионата по караоке стартовал 5 декабря 2012 года. В течение двух месяцев в челябинских караоке-барах «Чикаго» и «ОК» из десятков желающих показать свои музыкальные таланты оргкомитет фестиваля отбирал лучших, оценивая не только подачу, но и сложность выбранного произведения.

Генеральный партнёр фестиваля: караоке-клуб Baccara.

Партнёры фестиваля:

  • развлекательный комплекс «МегаЧел»компания U-Sound

  • челябинское региональное отделение всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

  • муниципальное автономное учреждение культуры «Челябинский центр искусств»

  • Южно-Уральский Государственный институт искусств им. П. И. Чайковского.

Социальный партнёр: Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской.

Партнёры чемпионата по караоке: караоке-бары «Чикаго», «ОК».

Телевизионный партнёр: программа «Городские новости», телеканал «СТС-Челябинск».

Информационные партнёры:

  • радиостанция «Серебряный дождь – Челябинск»

  • сайт MyChel.ru

  • рекламное агентство AlexSound

  • газета «Комсомольская правда»

  • радиостанция «Комсомольская правда»

  • первый музыкально-информационный портал Челябинской области Chelmusic.ru

  • радиостанция «Вести.FM – Челябинск»

  • журнал «Теленеделя»

  • радио «100.FM»

  • информационное агентство «Урал-Пресс-Информ»

  • социально-деловой журнал «VIP-Лига».

Фото: Фото Евгении МАРКОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления