Развлечения Зарядись энергией выходных

Зарядись энергией выходных

1 июля на сцене концертного зала им. С. С. Прокофьева состоится уникальный фестивальный концерт «МузЭнергоТур». Фестиваль-гастролер, который соединит 15-й международный фестиваль честной музыки «МузЭнерго» (Дубна, Московская область) и 15-й международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» (Чадан, республика Тыва), впервые меняет свой формат и место проведения. Чтобы порадовать как можно больше ценителей хорошей музыки, автобусное турне музыкантов охватит сразу несколько концертных площадок в нескольких городах России.

Музыкальные коллективы из Швейцарии, Италии, Франции, Испании, Чили, Бразилии, Украины и России собрались в Дубне и уже выступили на 15-м «МузЭнерго», но впереди еще долгая дорога до Тувы. В течение почти месяца гастрольный путь артистов охватит множество попутных городов, в том числе и Челябинск! Насладиться неповторимой атмосферой и качественной музыкой от авангарда, рока, бард-фолка, латиноамериканского джаза в сопровождении живого видео-арта до новой академической музыки будет возможно уже в это воскресенье. Интервью с организатором и продюсером тура читайте здесь.

Специально для ленивчиков, которые такие увеселительные мероприятия не посещают, но безумно любят кино, тоже найдется достойное развлечение. «Человек из стали» уже вышел в прокат в Челябинске! Завораживающая история молодого журналиста Кларка Кента/Кал-Эла, придется по душе даже детям. Много лет назад герой был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон и теперь задается вопросом: зачем? Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями – значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем, известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит. Не упустите возможность посетить этот фильм абсолютно бесплатно. Участвуйте в розыгрыше билетов от сайта MyChel.ru и выигрывайте!

Челябинская выставка часов не включает в себя только знаменитый маховик времени из фильма о «Гарри Поттере». И это не беда, поверьте, каждый экземпляр выставки уникален и волшебен по-своему. В экспозиции представлены различные виды авиационных часов, которые устанавливались на все поколения советских и российских военных самолетов, а также их швейцарские и американские аналоги. Также можно увидеть танковые, судовые часы, часы для подлодок и спецчасы для правительственных ЗИЛов. Отдельные стенды посвящены настольным часам производства 1950-х – 2000-х годов, а также карманным, которые систематизированы по коллекциям: «Религия», «Природа», «Памятные даты», «Выдающиеся исторические личности».

Есть отдельная спортивная серия, в которую вошли часы, изготовленные к Олимпиаде-1980 с изображением олимпийского мишки. Можно увидеть часы, посвященные трагическим событиям в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Челябинцы и гости города также могут увидеть на выставке экспонаты, крышка которых отделана финифтью, и многое другое.

Поклонники хоккея в эти выходные точно не оставят без внимания столь интересное событие. Финальный матч «Народ vs Трактор» состоится 29 июня на ледовой арене «Трактор». На льду встретятся народная хоккейная сборная и профессиональная хоккейная команда «Трактор».

15 полевых игроков и два вратаря, отобранных по итогам кастинга проекта «Народ vs Трактор» еще в марте, тренировались под руководством опытных наставников и прошли гонку на выбывание из проекта. Три месяца народная сборная под прицелом видеокамер готовилась к главному матчу в своей жизни – с командой «Трактор». Челябинцы смогут поболеть за любую из сборных и весело провести время.

Программа матча:

  • 17:30–18:50 развлекательная программа перед ареной и в холле ЛА «Трактор»: спортивные конкурсы, розыгрыши подарков, боди-арт для детей, выступления «альтернативных» спортсменов-джамперов, караоке-батл и многое другое;

  • 18:50–19:00 официальное открытие с лазерным шоу;

  • 19:00–20:35 матч «Народ vs Трактор»;

  • 20:35–21:00 розыгрыш гандикапов (шоу хоккеистов), награждение лучших игроков матча и проекта;

  • с 21:00 автограф-сессия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления