Развлечения Театр драмы подвел итоги конкурса «Персональное кресло»

Театр драмы подвел итоги конкурса «Персональное кресло»

В минувшую пятницу в челябинском театре драмы награждали победителей и самых активных участников сентябрьского этапа конкурса «Персональное кресло в Театре драмы».

Напомним, что этот конкурс стартовал в мае. Все лето на сайте афиши развлечений MyChel.ru зрители писали свои творческие работы – аннотации к спектаклям текущего репертуара челябинского театра драмы, претендуя на главный приз – пригласительный билет на два места в партере театра на весь сентябрь, по которому зрители могут смотреть как спектакли самого театра, так и все гастрольные проекты на его основной сцене.

Специально для участников конкурса была организована экскурсия по закулисью театра, которую провел главный инженер челябинского театра драмы Владимир Карпов.

Почетные гости театра побывали там, где обычно не ступает нога рядового зрителя, – на его сцене, в мебельном цехе, «сценических карманах», хранилищах декораций, посмотрели на работу сценических механизмов, а также послушали массу историй из жизни и работы театра.

Гости смогли убедиться в том, насколько близко и на самом деле компактно расположены зрители вокруг сцены, если смотреть в зал глазами артистов. В завершение экскурсии театралы побывали и под сценой – где расположены механизмы круга и кольца, а после этого смогли пообщаться в неформальной обстановке с актрисами театра драмы Татьяной Каменевой и Екатериной Девятовой.

Было заметно, что на встречу попали люди, которые любят и хорошо знают театр, которым искренне интересно общение с артистами. В этом смысле победа в конкурсе является отличным методом отбора для участия в подобных встречах. Совершенно точно здесь не возникнет паузы под названием «о чем нам поговорить». Тем для разговоров, вопросов, предложений и театральных историй оказалось более чем предостаточно.

Было заметно, что и актрисам общение со зрителями доставляло не меньшее удовольствие, чем самим гостям.

Учитывая, что творческий зрительский конкурс «Персональное кресло в театре драмы» запланирован на весь театральный сезон 2013–2014 гг., можно сделать вывод, что подобные встречи с активными участниками и победителями только стартовавшего состязания станут доброй традицией.

Всем активным участникам конкурса были вручены подарки от театра драмы и афиши развлечений MyChel.ru, а победитель конкурса – Светлана Богданова, чья аннотация к спектаклю «Похороните меня за плинтусом» набрала наибольше количество голосов, – получила сертификат и именной пригласительный билет на весь сентябрь.

Одновременно с подведением итогов сентябрьского этапа конкурса было объявлено о старте следующего этапа. Теперь, чтобы получить «персональные места» в театре драмы на октябрь, зрителям нужно победить в конкурсе афиш. Подробности и условия конкурса – на соответствующей странице. Свои заявки вы можете присылать уже сейчас!

Всего будет три вида творческих конкурсов, каждый из которых пройдет трижды в течение всего театрального сезона: персональное кресло в сентябре-13 (гастроли ЦАТРА): конкурс аннотаций к спектаклям текущего репертуара театра; в октябре-13 (открытие 93 сезона театра драмы, включая премьеру «Последняя любовь» и все гастроли): конкурс афиш к спектаклям театра драмы, и в ноябре-13: конкурс рецензий на спектакли.

Фото: Фото предоставлено театром драмы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления