RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

33 ночи под небом Европы

Гость
14 ноября 2013, 18:12
Cупер! Мы с мужем тоже самое собираемся сделать, но на мотоцикле.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2013, 21:01
ВОт молодец респект главное желание сделать что то необычное и физически возможности для этого))
Гость
15 ноября 2013, 00:05
Молодец, парень! Хотя по 300 км в день-это все же, наверное, перебор... Да и 47 дней в седле-весьма специфическое удовольствие. Но если есть здоровье и ноги как у лося-почему нет! Но лично я предпочитаю за неделю примерно 600-700 км, не в гоночном темпе, все же отпуск! Насчет пляжей в Турциях, Египтах-полностью согласен, такой отдых надоедает на третий день...
Гость
14 ноября 2013, 18:22
Если не ошибаюсь,с Утесовым на Дерибасовской,люблю Одессу)))
Гость
14 ноября 2013, 19:07
Да, это именно на Дерибасовской и в хорошую погоду, когда я в Одессу заезжал и приводил там велосипед в порядок.
Гость
15 ноября 2013, 17:22
ты просто злодей)) 7000 км на велике))
Гость
15 ноября 2013, 17:37
Отличный отдых. В прошлом году более 1000 км по Турции накрутил Стамбул, Гёреме, Аладаглар, Нигде, Пузанти, Мерсин, Селифке, Аланья, Анталья, Бурдур, Афьён, Анкара, Стамбул. Мечтаю повторить, немного изменив формат путешествия. Поразили дороги и турки; приветливые, общительные, отзывчивые и гостеприимные.
Гость
18 ноября 2013, 10:44
меня отдых в турции после одной поездки привлекать перестал тем что питаясь по системе все включенно я набрал и без того, страдая лишним весом, еще несколько килограм, в настоящее время тюленьему отдыху предпочитаю самостоятельные поездки по странам Европы, не на велосипеде правда на общественном транспорте, море несколько дней тоже присутствует(Испания,Италия), но в основном самостоятельные исследования городов и достопримечательностей.
Гость
18 ноября 2013, 11:45
Я тоже склонен к полноте. За две недели в Турции похудел на 8 кг. Джинсы с 34 до 30 размера. Присоединяйся, зимой лыжи 15-40 км/день, летом вел 50-70 км/день.
Гость
18 ноября 2013, 12:30
Вот вам система не угодила.... Вас, видимо, заставляли поглощать это всёвключённое... Жестокие турки.
Гость
19 ноября 2013, 12:48
я, конечно , не любитель Турции (были там последний раз в 2009, сейчас другие страны предпочитаем), но все же каждый отдыхает в меру своего понимания отдыха, если фантазия по Турции у вас ассоциируется с тюленем, то тюлень это вы - раз вы так отдыхаете, мы в Турции 2-3 дня посвящали только морю, отстальной свой отпуск проводили в изучении страны, причем не тупыми экскурсиями (хотя в некоторые места можно и эксурсию взять), а брали авто и намечали, что хотим посмотреть, где быпывать и ездили, прогулки на велосипедах также имели место быть. Каждый проводит отпуск так как хочет, и страна тут не причем, раздражают стереотипы, если у людей фантазии хватает на валяться жрать и турецкую баню, то не нужно думать, что все только этим и занимаются... Помимо отеля в Турции тоже есть, что посмотреть...
Гость
15 ноября 2013, 14:27
Как же Дмитрий будет жить, когда наконец-то женится и дитя родит? Зачахнет в неволе?
Гость
15 ноября 2013, 14:47
может. спутница будет его сопровождать
Гость
18 ноября 2013, 12:27
Гость
15 ноября 2013, 14:47
может. спутница будет его сопровождать
Поговаривают, что от физических нагрузок у грудного молока вкус портится.
15 ноября 2013, 19:36
"Надо сказать, что в Европе велопутешествия очень распространены. Там не принято проводить традиционный отдых в Турции, с пляжем и едой со шведского стола". Может быть, в Турцию они и не ездят, но уж очень много видела европейцев и в Испании, и в Египте, Греции и т.д., которые целыми днями загорают около бассейна, в Испании им даже лень было дойти до пляжа, который был через дорогу. В каждой стране и каждой нации есть люди, которые любят лежать на пляже, а есть которые любят велопутешествия.
Гость
19 ноября 2013, 12:51
вчем проблема совмещать? почему все делят на тюленей и гончих, вполне можно найти золотую середину.... я люблю ито и другое и в любой стране мне удается совмещать активный отдых с купанием/загоранием (хотябы час-два в день или раз в несколько дней)
Гость
19 ноября 2013, 12:43
молодец, конечно, но многие места для галочки , т.е. мимо, чтобы сказать, что был в стране, все-таки уделяют чуть больше внимания... а такой километраж в сутки это просто все мимо. Мы летом ездили на авто, по Европе, 200-300км это максимум чтобы успеть еще погулять по городу, посмотреть интересную архитектуру и т.д, в день, когда мы проехали 500км на авто - был просто длительный переезд - весь отпуск проездом не очень интересно, остановки на пару дней в интересных местах необходимы, или это превращается в рекорды по пробегу.
Гость
19 ноября 2013, 14:28
Это беда тех, у кого отпуск по 1-2 недели. Все эти прогулки по городу, интересная архитектура и т.д. и т.п. надоедают уже через 10-15 дней поездки. И вообще, на вскус и цвет... продолжать думаю не стоит. Один радуется, что проехал 300 км на машине, а другой радуется, что проехал эти 300 км на велосипеде.
Гость
21 ноября 2013, 01:12
Классная поездка! Такое можно раз в жизни позволить себе, вот только материально для многих сумма превышающая сто тыс. рублей конечно же не подъёмна... И, ещё интересно, я вот езжу круглый год на горном велобайке ( у меня Corratec X-Vert Competition) , но вот поражает, как это у Дмитрия велик выдержал такое расстояние без замены комплектующих?... Я не спортсмен, не турист, мой байк - "рабочая лошадка" , на работу, по-делам, на дачу, в магазин... За одни только самые морозные месяцы зимы проезжаю около 200-250 километров в месяц (летом на много больше), но у меня всю навеску приходится полностью менять за год , а это не дешёвка (от LX до XTR)... И, всё равно я проезжаю за год меньше на своих комплектующих чем Дмитрий проехал в путешествии по Европе, не смотря на мой постоянный уход , чистку и смазку байка... В чём секрет у Дмитрия? Может быть в сухой погоде и тёплом времени года ?
Гость
21 ноября 2013, 02:20
Ещё добавлю от себя, что мой Corratec X-Vert Competition эксплуатируется в жёстких условиях Севера и побережья Белого моря, где холод , сырость и повышенная влажность... Может быть поэтому так быстро изнашиваются комплектующие велобайка ?...
Гость
14 ноября 2013, 20:17
Димка, молодцом!
Гость
15 ноября 2013, 14:57
2 Клим Чугункин: не в 300 км дело, а во времени нахождения в седле. Я старался ехать не больше 8-10 часов в день. 300 получилось только один раз и то, когда ехал по венгерским равнинам. В моей ЖЖ-ке есть треки каждого дня: http://dima-pashchenko.livejournal.com/ можно посмотреть там. Редко когда больше 8-ми часов в день курутил педали.
Гость
16 ноября 2013, 12:50
интересно господин Васильев,поделитесь опытом,пляжный отдых в Турции надоел)))
Гость
16 ноября 2013, 15:03
Пляжный отдых меня ни когда не привлекал. В Турции был первый раз. Купался в водохранилище высоко в горах и в море Анталии. В водохранилище понравилось больше, вода не солёная, ни каких пляжников и аниматоров глухомань.
Гость
18 ноября 2013, 19:26
ну а что, если заплатил 1000 евро с человека и сидеть там смотреть, конечно надо все сметать, потому и не езжу , что не понравилось.
Гость
21 ноября 2013, 10:08
Дмитрий, Вы молодец! Отличное путешествие! Надо иметь действительно физическую и психологическую подготовку, чтобы выдержать такой маршрут.
Гость
14 января 2014, 15:59
Отличная статья, я про все забыл, пока читал, и после прочтения возникло очень сильное желание купить велик:) Дмитрию респект.