RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Белое платье к белому снегу

19 декабря 2013, 21:31
вы меня конечно извините, но сейчас из этих свадеб сделали цирковое представление!!! Ну на кой закатывать этот праздник за 300-400 тыр, зачастую взаймы или в кредит, если через 2-3 года развод (как правило). Зачем эта показуха с белыми платьями и вывешиванием фоток в "контакт"? Смотрю и поражаюсь, вроде только фотки выкладывали с лимузином, как уже в статусе "не замужем". Если цель всего этого - выпендриться и показать миру, что "я уже замужем и жизнь удалась", то на 400 тыр столько фотосессий можно наделать, что все "подружки" и так "обзавидуются". Стадность - это проблема нашего общества. Если я буду выходить замуж, потрачу деньги на свадебное путешествие на Гоа, к примеру вместо традиционной свадьбы с пьяными гостями и дракой. И фото можно сделать улёт в скромном белом платье, зато в такой экзотической природе
Гость
20 декабря 2013, 07:48
...а лучше без, как Волочкова )))
Гость
20 декабря 2013, 08:12
Есть два мероприятия на которых семьи встречаются максимально полным составом - похороны и свадьба.
Гость
20 декабря 2013, 11:43
Свадьба- это не всегда куча гостей и 400 тыс. Мы свою свадьбу организовали сами, и оплатили тоже сами, без помощи родителей и кредитов.Торжество у нас было очень скромное. Гостей было 12 человек- родственники и 4 друзей. Платье шилось на заказ, короткое. Потому что пироженкой я быть не хотела:) Не было лимузинов, всяких пирогов, выкупов и всего этого бреда. Но тем не менее, было очень весело. Потому что не в этом счастье. А отдыхать ездили в европу. Остались оооочень довольны непафосной свадьбой и Барселоной!
Гость
20 декабря 2013, 10:36
Мы женились в конце ноября, когда уже снега было по колено. Надели с мужем валенки, взяли санки - и в лес! Было очень весело!
Гость
19 декабря 2013, 18:50
Свадьбы раньше старались осенью играть, поскольку на столе много овощей, фруктов. У нас свадьба была 14 сентября. Было очень тепло и солнечно, жары не было. О лучшем нельзя и мечтать, я очень довольна. А с нашими зимами есть вероятность не в заснеженных лесах фотографироваться, а по лужам и грязи шлепать.. Или в такой мороз, что уже и фото никакие не нужны, лишь бы погреться скорее.
Гость
19 декабря 2013, 22:24
Именно поэтому в статье мы указываем, что по традиции зимой свадьбу праздновали представители высших сословий, простой люд действительно праздновал свадьбы осенью, и действительно из-за созревшего богатого урожая.
Гость
21 декабря 2013, 23:54
Зимой выходят замуж ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫЕ НЕВЕСТЫ!!!
Гость
23 декабря 2013, 00:06
Ничего подобного. Я выходила замуж в феврале 1994 года. Жених настаивал .Ребенок родился в ноябре 1996. Был мороз -25, 12 человек гостей, сшитое белое платье. На пороге загса чуть не грохнулась. Подскользнулась. Удержали. Развелись в 1999. Зато не обидно
Гость
23 декабря 2013, 08:05
Вот тут вы не правы! Я выхожу замуж в начале марта и я не беременна!
Гость
23 декабря 2013, 17:14
Гость
23 декабря 2013, 17:14
Вот тут вы не правы! Я выхожу замуж в начале марта и я не беременна!
еще не вечер)
Гость
22 декабря 2013, 20:34
а у нас свадьба была в декабре -37 градусов, плюс ветер сумашедший,а что делать до этого неделю -6-10 было
Гость
19 декабря 2013, 15:44
Лучше, наоборот, летом свадьбу играть. Я оба раза выходила замуж зимой, было около минус 18 градусов оба раза, намерзлась жутко. Свою дочь я буду выдавать замуж только летом, пусть покрасуется в платье, пофотографируется нормально, погуляет как следует.
Гость
19 декабря 2013, 16:43
Ну это уж не вам ,а ей решать.А что же вы не дотерпели до лета ,хотя бы во второй раз,раз уже был опыт замерзания???
Гость
19 декабря 2013, 17:58
так дождитесь лета и выходите в третий раз! чтоб нафотографироваться уж наконец.
Гость
19 декабря 2013, 17:59
Гость
19 декабря 2013, 17:59
Ну это уж не вам ,а ей решать.А что же вы не дотерпели до лета ,хотя бы во второй раз,раз уже был опыт замерзания???
за жениха боялась наверно- вдруг до лета сбежит..
Гость
20 декабря 2013, 10:53
На Руси свадьбы зимой почти не праздновались, потому что зимой - ПОСТ. Раньше его все соблюдали, и богатые, и бедные. Авторам стыдно не знать.
Гость
20 декабря 2013, 11:49
Уважаемый гость, в православном календаре зимний пост длится до Рождества. С 7 января и до самой Масленицы на Руси был самый свадебный сезон, так называемый "свадебнец". Не спешите стыдить.
Гость
20 декабря 2013, 12:25
какой пост, если замуж хочется?
Гость
20 декабря 2013, 12:36
во-первых, речь идет о царской России. (к слову, Русь, о которой упомянули вы,не всегда была православной, стыдно не знать, но это к делу не относится), зима - понятие растяжимое: не все три месяца длится пост. Стыдно не знать.
Гость
20 декабря 2013, 20:07
Обычно мне не очень нравятся чужие свадьбы: не очень хороший ведущий, дебильные конкурсы, пьяные рожи, но моя свадьба мне очень понравилась, да - на родительские деньги, да - пышное свадебное платье, столовая, а не ресторан, много гостей (человек 60), но всех до единого я была рада видеть, чудная ведущая, великолепный подбор музыки, конечно не свадьба олигархов, но я всегда с радостью вспоминаю сие достойное мероприятие. Свадьба была в ноябре с шубкой не из натурального меха, но ей-богу это такие мелочи, самое главное и интересное начинается уже после свадьбы.
Гость
15 января 2014, 14:02
Чужие - не нравятся, а вот своя - все великолепно.А гостей Вы спросили?
Гость
20 декабря 2013, 18:01
Главное, что бы не пост и не в большие церковные праздники.
Гость
20 декабря 2013, 23:43
У нас была свадьба зимой,накануне Нового Года,скромная и самая романтичная.С прогулкой в ледовом городке,фото с Дедом Морозом,пуховым платком поверх фаты и шубой поверх пышного белого платья.А еще...очередей не было ни у Сферы,нигде на памятных местах.
Гость
21 декабря 2013, 17:29
У нас свадьба была в сентябре, самое то! и не жарко и не холодно, гостей было около 100 человек, все организовали без помощи родственников....все делали вдвоем, если с умом подходить к расходу денег то не так уж и дорого выходит... Главное влюбленным определиться что они хотят от свадьбы...шумного веселого торжества в кругу родственников и друзей или романтическое путешествие вдвоем....
Гость
24 декабря 2013, 12:30
Неважно, какая свадьба, главное-любовь, которая не пройдет через месяц другой, главное взаимное уважение и согласие, а еще - здоровые дети, и счастливое будущее обеспечено
Гость
25 декабря 2013, 13:08
В деревнях свадьбы раньше справляли обычно зимой.Запрягали лошадей в кошевы.Лошадей украшали гарусными бахромами, разноцветными атласными лентами, бумажными цветами.К дугам неизменно подвешивались колокольчики, которые издавали непередаваемо волнующий малиновый звон.Невесте жених привозил восковые "цветы", сделанные на заказ мастерицами.Невеста с подружками и поезжанами должна была сидеть в цветах целый вечер в родительском доме.Односельчане приходили на такие вечерки полюбоваться на невесту, как она последний раз во всей ДЕВИЧЬЕЙ КРАСЕ присутствует в родительском гнезде.На другой день жених увозил невесту к себе в дом.На лошадях, в кошевах- ковры,сидели на подушках пуховых, ноги укрывали атласными одеялами.И неизменно на облучке кошевы - гармонист играл на гармони.Описала свою свадьбу- декабрь 1971 г.Так было заведено у нас в деревнях юга тюменскойобласти.
Гость
25 декабря 2013, 19:11
А у меня дочь в прошлом году в марте замуж выходила как будто зимой, снегопадище был , снег по колено навалил.. Лучше, чем если бы лужи и грязь.
Гость
16 января 2014, 20:27
А лу чше вообще не выходить !!! Нормальные мужики перевелись