Развлечения Топ-5 событий уик-энда

Топ-5 событий уик-энда

Фильмы, концерты, выставки и многое другое – конец недели неумолимо приближается, теперь настало время выбирать: как проводить свои выходные, что посетить и что посмотреть. Об этом и многом другом читайте в еженедельном выпуске «Топ-5 событий уик-энда».

Сегодня, 23 января, региональный музей искусств открывает выставку знаменитого живописца Питера Рубенса «Возвращение шедевра». Жемчужиной экспозиции стала картина «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой» из собрания Ирбитского государственного музея изобразительных искусств, привезенная в Челябинск 20 января. Помимо самого шедевра выставка включает в себя фотохронику реставрационной работы над картиной.

До 2012 года «Кающаяся Мария Магдалина» считалась копией картины Рубенса, однако в процессе реставрационных работ специалисты обнаружили, что шедевр действительно принадлежит кисти известного мастера, а также его выдающихся учеников – Антониса Ван Дейка и Якоба Йорданса. Выставка «Возвращение шедевра» доступна публике ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00 в малом зале музея изобразительных искусств.

Рядовой аналитик ЦРУ Джек Райан приезжает в Москву, чтобы решить простую задачу: ему нужно проверить операции компании, принадлежащей миллиардеру Виктору Черевину. Но все усложняется, когда Райана пытаются убить. Теперь он вынужден защищаться с оружием в руках, вспоминая армейские навыки и неожиданно для себя оказываясь в роли настоящего спецагента. На помощь Джеку приходят маститый офицер спецслужб Харпер и внезапно оказавшаяся в Москве супруга Кэти. Но облегчит ли это миссию, которую теперь предстоит выполнить Райану, – предотвратить международный заговор, грозящий погрузить весь мир в хаос? Специальный конкурс от сайта MyChel.ru и «Синема парк» дарит вам уникальную возможность бесплатно посетить фильм «Джек Райан: Теория хаоса». Просто дайте правильный ответ на наш вопрос и ждите звонка. Может быть, именно вы станете счастливым обладателем пригласительного на двоих.

В пятницу, 24 января, на сцене клуба Moskva один из самых популярных хип-хоп исполнителей в России и ближнем зарубежье – Джиган.

Джиган – автор и исполнитель самых рейтинговых дуэтных композиций последних двух лет, обладатель «Золотого граммофона», лауреат «Песни года», рекордсмен по количеству скачиваний треков в Интернете и один из участников популярного лейбла, созданного Тимати, Black Star inc.

В клубе Moskva вы услышите лучшие хиты популярного исполнителя, чьи треки находятся в горячей ротации всех крупнейших радиостанций страны: «Европа Плюс», «Русское радио», Loveradio, DFM, ХИТ FM, «Первое популярное» и др. Вас ждет по-настоящему яркое и запоминающееся шоу.

Посетите настоящий зеркальный лабиринт в научно-развлекательном центре «Тайна зеркал». Здесь переплелись математика и физика, оптика и астрономия, геометрия и искусство. Вы узнаете, как тесно эти науки пересекаются между собой.

Центр представляет собой аттракцион, который даёт интересную возможность непосредственного участия в научных экспериментах. Для взрослых и детей это незабываемое путешествие в таинственный мир.

Вы еще не сели на диету? Вот и не спешите! В Челябинском краеведческом музее открылась уникальная выставка пельменей. Конечно, попробовать их не получится – все пельмени ненастоящие. Зато слепить съедобные шедевры на собственной кухне вам гарантированно захочется. На выставке «Вокруг пельменя» представлено более 80 лучших работ по итогам областного конкурса, проводившегося в рамках фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Главный экспонат выставки – пельмень. 60 мастеров из Челябинской области «слепили» пельмени из различных материалов – глины, текстиля, ниток и дерева, бисера и бумаги. Как показывает выставка, пельмени – это не только любимое кушанье уральцев, но и интересная тема для творческих фантазий. В своих работах авторам удалось разнообразно представить главного героя выставки и отобразить «околопельменную» тематику.

Хороших выходных!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления