Развлечения Мама – на фитнес, папа – на бокс, а я – на плаванье

Мама – на фитнес, папа – на бокс, а я – на плаванье

«О спорт, ты – мир!» – восклицал французский педагог и историк Пьер де Кубертен. Он же стал популяризатором идеи, что детей необходимо отдавать в спорт как можно раньше, да и вообще, человеку следует буквально «дышать спортом». Сейчас идеи этого бодрого и жизнелюбивого француза находятся на пике популярности, и теперь никого не удивит картина, как трехлетний карапуз плавает в бассейне или робко двигается в зале спортивных танцев. В общем многие справедливо считают, что для гармоничного развития следует тренироваться с младых ногтей. На этапе принятия этого факта, у родителя зачастую возникает два вопроса – чем конкретно должен заниматься ребенок и куда именно отдать чадо?

И здесь на помощь приходит спорткомплекс «Мегаспорт». Это внушительное двухэтажное здание на Северо-Западе вмещает в себя залы, где можно посвятить себя наиболее популярными видами спорта. Причем особое внимание уделено именно детским группам. Как раз сейчас там начался набор в секции на сезон 2014-2015 годов.

На этом остановимся подробнее. По заветам вышеупомянутого француза, малыши в некоторых секциях могут заниматься с самого раннего возраста. Скажем, комплектуя группы детского фитнеса, хореографии и художественной гимнастики в «Мегаспорте» берут детвору с трех лет. На футбол мальчишки могут записаться с четырех лет, а на бокс – с семи. В целом же спортивный комплекс предлагает целый веер возможностей для развития ребенка. Это: бокс, фитнес, хореография, художественная гимнастика, большой теннис, футбол и плаванье. Кстати, в этом году появилось еще несколько новых секций.

1 из 12

Так, девочки могут с самого детства обучиться премудростям изящных латиноамериканских танцев, а также попробовать себя в спортивной аэробике. Мальчиков же ожидает секция каратэ, вот уж где поговорка «в здоровом теле – здоровый дух» обретает подлинный смысл. Для удобства детей и их родителей ребята могут заниматься по сменам – у кого-то получается ходить в первую смену, у кого-то – во вторую. Кроме того, набираются группы выходного дня. Оплачивать тренировки можно по отдельности, а можно приобрести и абонемент на полгода-год. Кстати, есть возможность заказать специальный сертификат на посещение «Мегаспорта». По-моему, это отличный подарок.

Не лишним будет отметить, что работа с будущими чемпионами требует от тренера не только отличного знания специфики того или иного вида спорта, но и определенных педагогических навыков. Поэтому комплекс привлекает на работу тех мастеров, которые имеют высшее педагогическое образование. Например, мало того, что местный тренер по боксу – это чемпион мира, он еще и преподаватель с высшим профессиональным образованием.

Наверное, поэтому, ребята – выходцы из секций «Мегаспорта» – уже неоднократно становились победителями городских, региональных и даже федеральных соревнований. Благо, тренеры без проблем могут разглядеть потенциал в ребенке и профессионально проконтролировать его реализацию и развитие.

Но это если говорить только о детях, а ведь спортивные мощности комплекса, его просторные залы и талантливые специалисты готовы принять и их родителей. Существуют группы, где различными видами спорта занимаются даже бабушки детворы. То есть папа, мама, дети и бабушка с дедушкой могут коллективно приезжать заниматься в один центр, дабы укреплять не только мускулы и здоровье, но и семейные узы.

Спортивный комплекс «Мегаспорт» ждет вас по адресу:
г. Челябинск, Комсомольский пр., 34д;
тел: 8 (351) 750-00-60;

Набор детей на новый сезон осуществляется по телефону: 8(351)792-97-85,
Skmegasport.ru.

Фото: Фото Олега Королевского

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления