RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

752мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Куда уходят елки

14 января 2015, 16:34
Гость
15 января 2015, 08:29
Сколько ежегодно деревьев страдает от рук "варваров" которые только наживу видят. Сколько елок не находит счастливых "хозяев" 31 числа? 25 лет из своих 30 ставлю искуственную!!! И мусора нет ни в квартире ни на улице!!!
Гость
15 января 2015, 12:00
когда Петр 1 вводил указ украшать дома елками...то он черным по белому издал - УКРАШАТЬ ДОМА ЕЛОВЫМИ ВЕТКАМИ!....но ни как не целыми деревьями... раз пользуются спросом деревья, то это показывает только наше невежество и алчность....сами же при этом кричим не вырубайте сосновый бор!!! ....какие мы - такие у нас и правители....милые мои меняйте свои сердца, загляните в свое сердце задумайтесь кто вы? ищите больше знаний о том как жить счастливо и придет мир на земле
Гость
15 января 2015, 13:18
Совершенно согласен. Достаточно веток. Уже давно елку не покупаю. Пару веток для запаху и антуражу. Ребенку раньше ставил искусственную.
Гость
15 января 2015, 15:47
Нужно обязательно запретить вырубку деревьев
Гость
16 января 2015, 10:40
Присоединяюсь, невежественно уничтожать дерево ради развлечения.
Гость
14 января 2015, 19:26
интересно получается, а куда их девать тогда? никто этим не занят, вот и выкидывают. у нас искусственная
Гость
14 января 2015, 23:52
Мы утилизируем в сад - ствол в мангал, хвою измельчаем и на подкормку живым елочкам. Все перерабатывается с пользой.
Гость
15 января 2015, 15:04
... интересный наверное вкус у мяска то на хвойных дровишках.... :-)
Гость
16 января 2015, 08:19
Мы тоже всегда отвозили в сад. Сейчас искусственная.
Гость
15 января 2015, 03:18
так куда девать всетаки? я даже привез бы свою недавно слышал ктото собирает ездит, так понимаю что это только Анна такую акцию проводила
Гость
15 января 2015, 09:15
ага, а акция оказалась никому не нужной. жалко(
Гость
19 января 2015, 13:41
отруби ветки и разбросай в ближайшем лесочке, лучше в хвойном а еще можно целиком выкинуть у проходной любого СНТ, и часа не пролежит
Гость
15 января 2015, 13:06
Нужно обязательно сократить квоту на вырубку деревьев
Гость
19 января 2015, 14:11
сотруднице зоопарка, мы вас поняли, но люди тащили, старались, им проще было на помойку выкинуть, можно же и помягче объяснить, не надо с людьми - как с животными безмолвными
Гость
14 января 2015, 22:53
нам за это не доплачивают!!! вынесем на мусорку пусть вывозят куда хотят! никакого раздельного сбора мусора! все в одну кучу, не нужно наживаться на жителях!
Гость
15 января 2015, 11:48
Все правильно. это не проблемы жителей, мы платим исправно за вывоз мусора
Гость
16 января 2015, 15:49
Гость
15 января 2015, 11:48
Все правильно. это не проблемы жителей, мы платим исправно за вывоз мусора
Это не предполагает вывоз крупногабаритного мусора.
Гость
17 января 2015, 15:59
А мы елку своим кроликам скармливали! И свою и соседские забирали... А ствол в банную печку-там труба легко чистится! Так было пока своя ель во дворе не выросла-хоть и "голубая". Зато смотрится ,особенно с гирляндами по вечерам-просто как в старинных детских сказках про Рождество!
Гость
15 января 2015, 15:33
А я слышал что зоопарк забирает елки,типа их кто то ест из зверей,типа это их любимое лакомство.
Гость
15 января 2015, 16:48
Вы бы стали кушать засохшие елки? Вот и мишка не хочет. P.S. Статью хоть краем глаза взгляните, там есть и про зоопарк, и про елки.
Гость
16 января 2015, 04:57
Это любимое лакомство львов, тигров и других хищников. Статью читать нужно сначала, потом в комменты лезть.
Гость
19 января 2015, 13:47
Гость
16 января 2015, 04:57
Это любимое лакомство львов, тигров и других хищников. Статью читать нужно сначала, потом в комменты лезть.
любимое лакомство тигров - собаки, в том числе и бродячие
Гость
15 января 2015, 12:55
То, что продают у нас - хвойные деревья - это все вырубка и прорежение леса. Никто не продает здоровые елки, так что умерьте свой пыл, гр. с Алого Поля. Лесу от такой вырубки только полезнее.
Гость
14 января 2015, 22:01
Вопрос решается просто.Те представители ближнего зарубежья, которые продавали деревянный атрибут праздника и вывезут его! Заложите цену на эти работы в бюджет, в стоимость дерева (куда хотите), только чтобы я был уверен в том, что купив дерево за рубль, я смогу принести его обратно продавцу и сдать на утилизацию бесплатно. Инициатива по продаже деревьев этих предприимчивых "россиян", а проблема решения вопроса муниципалитета! Как то несправедливо!
Гость
15 января 2015, 11:48
Не понимаю, почему нельзя договариваться с сельскими главами, ведь в деревнях многие топят дровами - так чего бы не увозить туда все дерево на переработку? И елки, и мебель на растопку... 20 минут езды до тех же Харлуш... Нет, пихаем на свалки...
Гость
15 января 2015, 13:17
Елкой топить в печке бессмысленно. Быстро сгорает, углей не дает. Только чисто как утилизировать.
Гость
15 января 2015, 11:52
НЕ БЫЛО У БАБЫ ПРОБЛЕМЫ , КУПИЛА БАБА ПОРАСЯ
Гость
15 января 2015, 18:55
И не говорите, теперь и за ней доедать!
Гость
15 января 2015, 15:36
Есть пеллетный завод в Челябинске и статья была рекламная про печи и пеллеты в 2012 году на 74.ru.
Гость
15 января 2015, 17:25
Там не про Челябинск, а про Москву ж. Челябинск фонду дикой природу нафиг не нужен
Гость
15 января 2015, 03:00
представляю эту картину, 12 числа все едут на маршрутках, кому одну остановку, кому две, а из окон маршрутной газели ёлки торчат, все едут на утилизацию ёлки сдавать.
Гость
15 января 2015, 15:52
В печке нельзя сжигать елку)засоряется труба смолой.
Гость
16 января 2015, 11:06
МЫ ездили впрошлом году везли елку в зоопарк, НИКТО ее не взял, еще и обругали, финансирование у них есть. Лучше веник делать и в баню!
Гость
16 января 2015, 13:08
Была на Новый год в Швейцарии, фасады почти всех домов украшены живыми елками (на фасаде установлены металлические кронштейны, в которые устанавливается елка (типа, как у нас флаги на столбы вешаются). и что-то никто не страдает от того, что столько елок срублено. В конце праздников елки складируются в определенном месте, и коммунальщики их потом вывозят.
Гость
20 января 2015, 18:48
лет 10 назад купил искусственную елку, очень красивую с опто-волокном, гоооораздо красивей натуральной ели и от нее нет той вони, что свойственны натуральным елям и пихтам. На мой взгляд она уже неоднократно окупилась и еще прослужит 10-15 лет.