1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Гость
26 мая 2015 в 14:57

Не представляю, как само животное будет жаловаться. Они же не умеют ныть, а просто жалобно смотрят в глаза хозяину: "За что???"

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 мая 2015 в 09:36

Моя кошка очень громко и настойчиво просила кота...Это повторялось примерно каждые 2-3 месяца. Ужасно просыпаться по ночам от громкого МЯУ. Да и зрелище не очень, мне было жалко животное. Решила стерилизовать. Операция прошла успешно. Теперь мою Мотильду не узнать! Это вальяжная диванная кошка, с шикарной шерстью. И мяукает только по важным поводам- когда вкусняшку выпрашивает или на муху охотится. Думаю стерилизация, правильное решение, ведь всех котят или щенят в добрые руки не раздать и животное не страдает от постоянного желания)

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2015 в 14:35

Ладно, убедили... С кошками (хотя всё равно жалко). Но котов-то зачем????? Если не можете создать условия полноценной жизни животному, то не заводите! А-то кастрируют, когти выдирают, зубы пилят. У меня кот жил 10 лет полноценный - по весне на 2-4 дня исчезнет и всё; кусался, царапался, кресло только одно драл, голубей два раза приносил, детям чужим в руки не давался, даже щенка чуть не задрал (потом купать пришлось, вдруг псина заразная была). А вы из хищников мягкие игрушки делаете.... Эхххх... С собаками тоже (домашних недособак не беру в учёт - любая собака должна работать). Видели хоть раз нормальную рабочую собаку стерилизованной ?
По моему мнению стерилизовать (без медицинских показаний) надо только бездомных собак - и всё!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мая 2015 в 12:24

я вам более скажу! если вы не планируете от любимого питомца потомства, на продажу или раздачу, то обязательно стерилизуйте! и это в первую очередь не с точки зрения своего спокойствия от криков животного и др.моментов, ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЕГО ЗДОРОВЬЯ!!! особенно касается животных женского пола. если не "сводить", то постепенно к 5-6 годам начинают образовываться опухоли (кисты), которые постепенно в организме прогрессируют и развиваются.
я сама очень долго не могла отвезти кошку на стерилизацию, жалела...непонятно кого и что, в результате стерилизовала ее и врач упрекнул, долго тянули - пошла киста. тьфутьфутьфу все нормально сейчас, кошка спокойна, очень игрива вобщем характер не изменился. операция была эндоскопическая, то есть та, которая делается специальным инструментом и когда можно определить здоровы ли внутренние органы животного, шов в итоге получается менее 1 см, в отличие от обычных операций.

28 мая 2015 в 17:25

Меня единственный вопрос волнует: влияет ли данная операция на срок жизни животного??