RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Михаил Гольцфарб, врач-невролог, битломан: «Для меня «Битлз» – это всё! Без них была бы не жизнь, а сосуществование»

7 июля 2015, 10:18
Гость
Гость
30 сентября 2023, 03:10
Михаил битломан от сердца
Гость
16 июля 2015, 15:34
В поселке Вавиловец нет чиновников. Вот и появилась улица имени Олега Митяева. Взяли, и назвали!
Гость
14 июля 2015, 23:48
А, конкретно, вот есть решение думы, кто сейчас что должен сделать, чтобы улица появилась? В городе же появляются новые улицы, можно без затрат, дать любое название. Кто конкретно придумывает эти названия, кто утверждает? Это надо сейчас делать, а то наше поколение уйдёт на пенсию никто уже это не сделает.
Гость
13 июля 2015, 23:11
Михаил Давидович, мы соскучились и дежурим через день, в общем, плохо без вас, прилетайте скорее.
Гость
10 июля 2015, 15:48
Михаил, спасибо Вам, за то, что в Челябинске показываете пример отношения к памяти выдающихся музыкантов. По поводу названия одной из новых улиц нашего города именем ДЖОНА ЛЕННОНА - поддерживаю! Еще раз хочу обратить внимание городской думы на соседний Екатеринбург, где создали скульптурную композицию Битлз на набережной реки Исеть, есть Скульптурная композиция из бронзы посвященная В.Высоцкому и М.Влади и др. Во многих странах установлены памятники русским поэтам и композитарам, названы в их честь улицы, почему Вы господа чиновники в Челябинске не прислушаетесь к мнению жителей. А табличку в музее Ливерпуля с названием: бульвар им. ДЖОНА ЛЕННОНА ( Челябинск) смотрят туристы со всего мира, и не подозревают, что кто-то из Челябинских чиновников-бюрократов загубил хорошее начинание.
Гость
9 июля 2015, 18:58
я полюбила Челябинск за любовь к битломании и джаз, я приехала и осталась здесь, по возможности посещаю музыкальные мероприятия. Но Челябинск музыкальный-forever!
Гость
9 июля 2015, 14:05
А я то, наивный, думал без любимой работы не жизнь. Оказывается без битлза.
Гость
9 июля 2015, 17:27
А ты и вправду, наивный.
Гость
9 июля 2015, 19:11
каждому свое
196397349

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2015, 09:49
И без любимой работы, и без Битлз :)
Гость
9 июля 2015, 09:31
Хорошая статья! Михаил-молодец! Жаль. что таких энтузиастов мало((((( Заметил некоторые неточности в статье (видимо по вине журналиста):в Е-бурге всё же не памятник Битлз. а-скульптура. Журнал "Эплоко2 издаётся при поддержке Попова, но главный его редактор -Алексей Коршун!
Гость
9 июля 2015, 07:21
Кстати. в догонку: 9октября этого года будем отмечать 75-летие Джона Леннона. Приходите все желающие в ДК железнодорожников. У нас в Челябинске замечательные музыканты. Будет классно, приходите. The Beatles forever!
Гость
9 июля 2015, 07:08
Сергей, Ирина приветствую вас из N.Y. Во-первых, поздравляю вас с прошедшим днем рождения Ринго Старра, у которого 75лет позади, но остается бодрым и концертирующим! Peace&Love!!! Сергей, я знаю, что все так и было, как Вы пишите. Помню и эти посиделки в театре Драмы (конечно). Сохранился и плакат этих посиделок у солиста группы "Ливерпуль" Владимира Клинова. Кстати он демонстрировался в этом году на нашей выставке в Публичке среди битловских артефактов( в рамках фестиваля Весенний Beat). Во втором номере нашего челябинского фэнзима Helter_-Scelter есть фото этой таблички в ливерпульском музее Битлз. Там я пишу про свое изумление, когда увидел эту самую табличку. Кому интересно: 1 и 2 номера можно прочитать на сайте Zenon 74.ru, набрав "актуально" или название журнала. А может действительно объединиться и предпринять очередную попытку увековечить память человека, который написал "All You Need Is Love"и др. Всем привет и до скорой встречи. The Beatles forever!
Гость
9 июля 2015, 06:20
МИХАИЛ ОДИН ИЗ НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ FAB 4, которые не только слушают , но и делают все , чтобы другие проникались Битловской музыкой и обаянием той поры из 60- х. а некоторы погрешности и неточности -- это к автору статьи. Настя!? АУ!! FAB4EVER! "ДРУЗЬЯ И ALL WE NEED IS LOVE!!
Гость
7 июля 2015, 14:55
Сергей и ДядьМиш! дак вам надо объединиться и уже, чтоб в Челябинске появилась наконец обещанная улица Джона Леннона!)
Гость
7 июля 2015, 13:00
Михаил, чуть-чуть не так было! 60-летие Леннона праздновали в Драме, а не в Тюзе. Это были "Битловский посиделки". Идею о улице Джона толкал я. Помогал мне тогда Олег Грачев, он еще не был чиновником. Инициатива никого сначала не тронула. Потом я написал Тарасову письмо от имени общественной организации "Забота". Во время "Посиделок" Тарасов объявил, что завтра городская дума примет решение о названии улицы. В этот же вечер на сцене было озвучено письмо Пола Маккартни. Через своего секретаря он сообщал мне, что поддерживает идею. С Валерой Ярушиным мы это дело долго проталкивали, Ярушин отвез табличку в музей "Битлз" с надписью "Бульвар Джона Леннона". Но дело, в итоге, зачахло. Вот как все это было http://mychel.ru/text/freetime/415253.html
Гость