RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Челябинск празднует День Победы

Челябинск празднует День Победы

Самое главное событие недели – великий праздник День Победы. В этот день будут марш Бессмертного полка, песни под гармонь, полевые кухни с ароматом солдатской каши, улыбки и слезы на глазах. Это – эхо прошедшей войны. А в небе появятся военные самолеты – участники войны, которая еще не закончилась. Прошлое и настоящее идут рядом.

Военный гарнизон выставит на парад 2222 человека

Вы заметили, что над городом летает четверка фронтовых бомбардировщиков Су-24? Это наши доблестные летчики готовятся к торжествам по поводу празднования Дня Победы. Что будет в этот день в Челябинске?

По традиции, празднование 9 Мая начнется с церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню. В полдень на Кировке начнут раздавать георгиевские ленточки, организаторы планируют раздать 10 тысяч лент, ставших символом Победы. Состоится торжественное построение челябинского гарнизона. В параде примут участие 2222 человека. Они пройдут в составе 25 сводных колонн, включая три колонны в форме частей времен Великой Отечественной войны. Вслед за ними по площади проедет военная техника, в том числе три десятка современных боевых машин. Закончится торжественное построение прохождением оркестра из 55 человек. Не исключено и участие авиации – четырех вертолетов Ми-8 и четырех бомбардировщиков Су-24. После парада на Театральной площади начнется праздничный концерт «Урал поет Победу». По центру Челябинска пройдет «Бессмертный полк». На Кировке будет проходить спортивный фестиваль «Спортоград». Закончится праздник салютом, который начнется на набережной реки Миасс и продлится около 12 минут. Всего будет произведено около 5 тысяч залпов, которые поднимутся в воздух на высоту от 50 до 300 метров.

10:00 – Мемориал «Вечный огонь»: торжественная церемония возложения цветов и венков.
11:00 – Парк «Металлург» им. О.И. Тищенко: праздничный концерт «На привале». Полевые кухни.
12:00 – Площадь Революции: торжественное построение.
12:00 – Парки города, Кировка: акция «Георгиевская ленточка».
12:00 – Кировка: фестиваль уличного спорта «Спортоград 2016».
12:00 – Сквер по ул. Воровского, 40: праздничная программа.
12:00 – Парк «Сад Победы»: народное гуляние «Отдыхаем с ветеранами».
13:00 – Театральная площадь: праздничный концерт «Урал поет Победу!» Выставка военной техники. Полевые кухни. Кухни народов мира.
13:00 – Городской сад им. А.С. Пушкина: праздничный концерт.
13:00 – ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина: открытый фестиваль-конкурс «Пришла весна, пришла Победа!»
13:00 – Кировка: праздничная программа «Солдаты Победы!»
13:30 – Пр. Ленина – ул. Свободы – ул. Коммуны – Аллея Славы – мемориал «Вечный огонь»: шествие Бессмертного полка.
14:00 – Площадка пр. Комсомольский, 34: праздничная программа для ветеранов.
14:00 – Сквер им. Колющенко: праздничный концерт.
14:00 – Парк Металлург им. О.И. Тищенко: танцевальная программа для ветеранов и пожилых людей под музыку военных лет.
15:00 – Парк Калининского района: народное гуляние и концерт «Под мирным Калининским небом».
17:00 – Сквер «Семейный»: праздничное народное гуляние «С Днем Победы, земляки».
17:00 – ДК ЧЗМК: праздничный концерт «День Победы! День Победы! День Победы!»
21:00 – Фасад ДС «Юность»: презентация телепроекта «Непобедимые. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области».
22:00 – Набережная реки Миасс: праздничный фейерверк.

Американцы опять спасают мир

Кто спасет мир? – Герои. А где живут герои? Конечно, в Америке! Так, по крайней мере, считают американские киношники. Для тех, кто любит подобную кинопродукцию, предлагаем фильм «Первый мститель: Противостояние». Сюжет таков: мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы.

Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Все это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

И на войне есть место любви и романтике

«Вам возвращая ваш портрет» – этот спектакль театра драмы посвящен памяти миллионов женщин, чье женское счастье украла война. 1942-й год. На железнодорожной станции уральского рабочего городка остановился военный эшелон. Молодой солдатик-новобранец уговаривает незнакомую девушку сфотографироваться с ним на память, и, не успев получить фотографии, уезжает на фронт. Они больше никогда не увидятся. Но никто не мог предположить, что история будет иметь продолжение, что случайное фото изменит всю жизнь героини… И не только ее. Эта история полна света, любви и романтики. В спектакле занята большая часть труппы театра, много живой музыки, звучат всеми любимые песни.

Спектакль можно посмотреть 7 мая.

Что ждет нас в будущем?

Челябинский краеведческий музей организовал выставку, которая отражает не прошлое, а будущее – «Робототехника и моделирование». В экспозиции представлены образцы управляемой техники, роботы, различные устройства, созданные в лабораториях челябинских школ и вузов. В рамках выставки будут проходить мастер-классы и интерактивные занятия, на которых зрители смогут пообщаться с авторами экспонатов и преподавателями.

Возможно, что лет через 20 наши потомки улыбнутся, посмотрев на эти экспонаты: слишком уж примитивно мы это будущее представляли! Хотя кто знает, что ждет человечество в будущем...

Турнир памяти Евгения Гуляева: повод вспомнить

Женя Гуляев был красивым парнем. И сильным. Он побеждал на престижных турнирах по стронгу. Поднимал и перемещал огромный, непосильный для обычных людей вес. Жаль, что прожил он недолго, жизнь молодого, успешного атлета трагически оборвалась.

Турнир памяти Евгения Гуляева состоится 8 мая во Дворце спорта «Торпедо» (Копейское шоссе, 5). В программе соревнований – жим лежа и становая тяга.

В ресторане «Маркштад» опять будет драка

В ресторане «Маркштадт» не только отдыхают, но и дерутся. 9 мая здесь пройдет турнир из серии «Отважное сердце».

«Отважное сердце» – это бои по правилам любительского и профессионального бокса. Слабаков здесь не держат – на ринг выходят уже проверенные мастера кулачного дела. Главными событиями боксерского вечера станет дуэль титулованного южноуральского профессионального боксера Антона Новикова с чемпионом Узбекистана Бахромом Пайозовым и бой за титул чемпиона России между Алексеем Евченко и Вагинаком Тамрязяном.

Организаторы турнира «Отважное сердце» решили разбавить боксерские дуэли противостоянием по правилам рукопашного боя, так что зрителям точно будет не скучно.

Фото: Фото Олега Каргаполова, с сайта Shutterstock.com и кадр из фильма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления