RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Что уик-энд грядущий нам готовит

Что уик-энд грядущий нам готовит

Майские праздники подошли к концу, а неделя и не думает заканчиваться. Все-таки, два выходных это очень мало, когда за окном вовсю цветут яблони и дует прохладный ветерок. Вот и пятница, так что давайте решать: как проводить свои выходные, что посетить и что посмотреть. Иначе велика вероятность не заметить, как подкрадется офисный понедельник. Хорошо, когда есть выбор!

Арабские премудрости

Помните, как Том Хэнкс в образе Форреста Гампа бегал по всей Америке? И ведь добежал же в итоге до второго «Оскара». Но это все дела давно минувших дней, а теперь, на старости лет, можно и кости погреть. 59-летний актер не только побывал в Саудовской Аравии, но заодно и в фильме «Голограмма для короля» (Nikaland, «КиноМакс-Родник») поучаствовал.

Режиссер фильма Том Тыквер, известный многим зрителям по экранизации «Парфюмера», в этот раз взял за основу фильма одноименный бестселлер Дэйва Эггерса. По сюжету, бизнесмена по имени Алан Кей преследует черная полоса: приближающееся банкротство, затратный бракоразводный процесс и отсутствие возможности оплатить обучение любимой дочери. Такие проблемы никому не пожелаешь! Поэтому Кей хватается за последнюю соломинку – он должен отправиться в Саудовскую Аравию со своей командой специалистов, чтобы представить рискованный проект голограммы… королю.

Пребывание американца в мусульманском мире сулит не только переосмысление культурных стереотипов под диктовку немецкого режиссера, но и станет настоящим духовным перерождением героя этой истории. В конце концов, песок, голограммы и Красное море способны любого подтолкнуть на философские размышления.

Понедельник начинается в субботу

Многие задаются вопросом – как забыть о тяготах рабочей недели? Не иначе как чудесным образом. Например, в субботу, 14 мая. В этот день на сцене студии-театра «Манекен» вы сможете лицезреть спектакль под названием «Понедельник после чуда». Режиссер – Юрий Бобков. И пусть вас не пугает надпись «психологическая драма». Эта постановка проверена временем, она всегда вызывала только положительные отзывы местных театралов.

Одноименная пьеса драматурга Уильяма Гибсона является продолжением его знаменитой работы «Сотворившая чудо». Чье театральное воплощение не раз удостаивалось различных премий, и которое, кстати, тоже можно увидеть в челябинском театре «Манекен». Но не волнуйтесь, всю предысторию персонажей вам знать не обязательно. Спектакль перенесет вас в необыкновенный мир старой Америки, где такие искренние и крепкие человеческие отношения учительницы и ее ученицы проходят проверку на прочность. Что же стало причиной? Конечно же, роковая любовь к одному мужчине.

«Понедельник после чуда» отвечает на вечный вопрос: существуют Шекспировские страсти в реальной действительности, или они являются уделом литературных героев? «Я знаю, что Господь дал мне душу, но он дал и тело», – говорит одна из героинь пьесы Гибсона. А вы все еще не верите в чудеса? Тогда не стоит дожидаться понедельника.

Восток – дело не только тонкое, но и танцевальное

Воскресным утром в Челябинске пройдет уже XIII Кубок Урала по восточным танцам. Вы можете в это поверить? Если нет, то смело занимайте места, ведь посмотреть будет на что: на сцене выступят представители Урало-Сибирского региона, Поволжья, Башкирии, Казахстана и Татарстана.

Что же такое восточные сказки наяву челябинцам сперва продемонстрируют прекрасные женщины бальзаковского возраста в номинациях сеньоры и гранд-сеньоры. Затем свои способности в исполнении восточных танцев представят участники номинации «взрослые» – от 18 лет. Поверьте, эксцентричными и пленительными движениями владеют не только профессиональные, но и начинающие танцоры.

Кроме того, на конкурсе будут представлены такие номинации, как классический танец живота, фольклор стран востока, шоу Bellydancе, танцы в стиле «болливуд», танцы народов мира и, конечно, выступление в сопровождение замечательного таблиста из Магнитогорска Али Аббасова. Так что о восточных мастерицах вам точно некогда будет вспоминать! Посмотреть на танцоров и оценить их мастерство можно 15 мая в ресторане «Маркштадт». Ярким завершением XIII Кубка Урала по восточным танцам станет грандиозный вечерний гала-концерт.

Тачки без прокачки

Если вы жить не можете без своего железного коня, то 14 мая у вас есть последний шанс заглянуть под капот мирового и отечественного автопрома. В субботу на челябинской ледовой арене «Трактор» состоится заключительный день работы масштабной автовыставки «Уральский автосалон – 2016. Коммерческий транспорт». И чтобы поглазеть на известные автомобильные бренды, не нужен специальный пропуск – вход свободный.

На выставке представлены легковые, грузовые автомобили и даже спецтехника. Все посетители имеют уникальную возможность познакомиться с продукцией рынка, получить исчерпывающие комментарии от профессионалов отрасли и сформировать собственное мнение о преимуществах представленных брендов. Например, благодаря презентации новой модели автомобильного бренда LADA X-RAY. Вот это праздник для автолюбителей!

А еще «Уральский автосалон – 2016» традиционно объединяет в себе серьезную деловую часть и зрелищную шоу-программу. Поэтому после тест-драйвов автомобильных новинок и винил-шоу от чемпиона России по виниловому стайлингу никуда не расходитесь. Так как на площадке перед ледовой ареной пройдет первый этап открытого чемпионата Урала по дрифту – 2016 и фестиваль по БПАН (автомобили с заниженной подвеской). Короче говоря, передвигаться от одного стенда к другому крайне занятно, да и есть на что посмотреть не только из окна собственной машины.

Где найти юных королей рока

Ничто не скажет о музыкальном коллективе лучше, чем роскошное живое выступление перед беспристрастной публикой. Стать частью которой можно будет 14 мая в клубе «The Ночь». Проведите этот субботний вечер с роком!

Молодые исполнители рок-музыки сражаются за право попасть на главный летний фестиваль Урала – Parkfest 2016, который пройдет 22-24 июля на аэродроме «Первушино» в Уфе. А пока в Челябинске должен отгреметь майский отборочный концерт. Принимают участие 11 рок-коллективов, но в числе победителей будут лишь две группы. Первую выбирает компетентное жюри, составленное из челябинских музыкантов, организаторов концертов и людей, так или иначе связанных с рок-музыкой. А за вторую уже голосуют зрители, которые придут на концерт.

Но не стоит слишком расстраиваться, если в итоге ваши фавориты потерпят поражение. Ведь настоящий рок-музыкант всегда будет искать те или иные возможности для того, чтобы реализовать себя и свое творчество. И на это ему понадобится время, как минимум, до следующих выходных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления