перейти к публикации

41 комментарий к публикации

Летние каникулы: куда отправить ребенка

Гость
23 мая 2016, 17:19
В лагере Тургояк, который Космос проводит все серьезно. Без прививок против клещевого энцефалита не берут.
Гость
23 мая 2016, 17:57
а если родитель не хочет прививать ребенка то как быть?.
Гость
23 мая 2016, 19:01
Гость
23 мая 2016, 19:01
а если родитель не хочет прививать ребенка то как быть?.
так правильно, на тургояке самая опасная ситуация по клещам!!
Гость
23 мая 2016, 19:49
Гость
23 мая 2016, 19:49
так правильно, на тургояке самая опасная ситуация по клещам!!
вы либо бредите, либо врёте. На Тургояке территория лагерей обязательно 2 раза обрабатывается. Клещей нет.
Гость
24 мая 2016, 14:57
Всем привет. У каждого родителя разные цели, когда он в лагерь ребенка отправляет. Если вы хотите чтобы вашего малыша развлекали, тешили и лелеяли, то конечно коммерческий лагерь это самое то. Все улыбаются, на все готовы, ради клиента. В лагере типа лагеря Тургояк дети реально учатся многому. Одно то, что отряды сами для себя готовят на костре, дрова рубят и пилят, многому учит. Дети реально самостоятельнее становятся. Мы сначала создаем для тетей комфортную среду, а потом удивляемся, что они тарелку за собой не хотят вымыть. И про походы. Большинство палаточных лагерей сейчас, это такой же загородный лагерь, только в палатках дети живут. А в лагере Космоса группы на самом деле как в походе. И за территории выходят в поход на несколько дней, по-настоящему. Дочь три года ездит на Тургояк, и в этом году собираемся.
Гость
24 мая 2016, 23:53
Все лагеря коммерческие
Гость
25 мая 2016, 09:30
Гость
25 мая 2016, 09:30
Все лагеря коммерческие
те лагеря, которые проводят учреждения государственные не могут быть коммерческими. можно цены сравнить, это сразу видно. лагерь Конюхова - 10 дней - 25 тысяч, палаточный скаутский Петрова - 18000р/14дней, лагерь Космоса на тургояке - 11500 на 14 дней...
Гость
25 мая 2016, 12:48
Гость
25 мая 2016, 12:48
те лагеря, которые проводят учреждения государственные не могут быть коммерческими. можно цены сравнить, это сразу видно. лагерь Конюхова - 10 дней - 25 тысяч, палаточный скаутский Петрова - 18000р/14дней, лагерь Космоса на тургояке - 11500 на 14 дней...
да достали вы с рекламой своего космоса!
Гость
25 мая 2016, 00:13
Все развлечения и отдых детей не для мало имущих.Для их городской лагерь с похлебкой за 20 руб. и всё,ни свежего воздуха,ни развлечений.Пора возвращаться в Советское прошлое,в пионерские лагеря на берегах Уральских озер,где еды было много и качественной ,цены за путевки очень приемлемые.А,сейчас одна показуха
Гость
25 мая 2016, 09:33
Это где именно "еды было много и качественной"? :-))) Ещё вспомни качественный туалет-ведро.
Гость
25 мая 2016, 13:35
А малоимущие разве чего-то заслуживают? Они ничего не приносят обществу...
Гость
25 мая 2016, 14:13
Гость
25 мая 2016, 14:13
А малоимущие разве чего-то заслуживают? Они ничего не приносят обществу...
зато "многоимущие" приносят ого-го сколько продуктов жизнедеятельности обществу потребления
Гость
23 мая 2016, 12:25
есть кто ездил в космос на Тургояк - какие впечатления? Что за персонал?
Гость
24 мая 2016, 13:56
У меня сын был в таком лагере. Ему очень понравилось. Учились ставить палатки, готовить еду на костре, поддерживать костер, спать в спальниках и т.д. Условия спартанские. Поэтому не для домашних неженок, привычных отдыхать "all in clusive". Так что подумайте...
Гость
24 мая 2016, 15:27
Педагоги настоящие туристы с большим походным опытом, помимо лагеря водят детей в походы круглый год, в том числе в горы и на лыжах, есть что рассказать детям, у них многому можно научиться -открытые, искренние люди, моему сыну очень нравится в лагере. Ребята даже категорийные походы совершают из лагеря.
Гость
23 мая 2016, 17:08
вопрос ко всем лагерям. выдается ли детям сертификат?
Гость
23 мая 2016, 19:03
В лагере ребята получают настоящий тренинг английского - 32 ак.часа живых и интересных занятий. В конце смены ваш ребенок получит сертификат о прохождении образовательной программы.
Гость
24 мая 2016, 09:36
А зачем Вам сертификат? Главное - знания! После смены в лагере все видно невооруженным глазом, чему ребенок научился или не научился.
Гость
25 мая 2016, 17:11
Доброе время. Отрадно видеть, что информация о нашем лагере активно комментируется. Ответим на некоторые вопросы, а остальное на нашем сайте или по телефонам. Про сертификат. Сейчас во всех школах дети ведут портфолио. Даже в стандарте высшего образования предусмотрена в ВУЗе защита портфолио на последнем курсе. Так что вопрос родителей понятен. Сертификаты выдают почти во всех лагерях. В нашем дети также получат документ об окончании программы. Про прививку. В наш лагерь мы не имеем право взять ребенка без прививки. В том числе потому, что дети идут в поход, и там соответственно никто лес не обрабатывает. Территория лагеря обрабатывается перед открытием. Условия у нас на самом деле спартанские. Телефоны заряжать детям негде, дискотека два раза за две недели, детям много приходится работать. Но многим детям и родителям как раз и интересно выбрать такой лагерь, лагерь с туристскими традициями. С уважением, заместитель директора лагеря Ишкавеа Светлана.
Гость
26 мая 2016, 09:16
Сертификат выдают это хорошо, видимо у вас лицензия даже получена ПО АДРЕСУ лагеря на реализацию программ, можно заезжать и проверять?
Гость
1 июня 2016, 18:35
Гость
1 июня 2016, 18:35
Сертификат выдают это хорошо, видимо у вас лицензия даже получена ПО АДРЕСУ лагеря на реализацию программ, можно заезжать и проверять?
Да, конечно, приезжайте!
Гость
23 мая 2016, 09:21
Лесной экстрим в Александровском когда будет работать?
Гость
25 мая 2016, 08:52
4 или 5 июня должно быть открытие.
Гость
23 мая 2016, 13:15
С каких это пор ДО "Звездный" может похвастаться великолепными условиями?? Как было все 20-30 лет назад, так и осталось, подкрасили, подмазали, и что-то изменилось?? Убогие номера, двери, кровати, трава по пояс некошенная с кучами комаров по всей территории, детям возили средства от комаров мешками!
Гость
23 мая 2016, 14:30
Мы всегда выбираем для лагеря место, где детям будет хорошо, где они будут отдыхать на природе. В "Звездном" дети живут в отличных 3-местных номерах. В каждом номере - санузел, телевизор, холодильник, ортопедические кровати, окна с москитными сетками и пр. К лету в номерах сделан свежий ремонт. Кроме того, в "Звездном" прекрасная территория - здесь и теплое озеро с пляжем, и актовый зал, и настоящий лес со свежим воздухом и пением птиц. В этом году еще построен новый стадион с безопасным покрытием, где мы будем проводить спортивные и активные мероприятия. Зайдите на наш сайт, посмотрите фотографии номеров и территории: АнглийскийЛагерь.рф
Гость
23 мая 2016, 15:12
Планета Английского, дочка рвется к вам! :)
Гость
23 мая 2016, 17:10
Ждем вас!
Гость
23 мая 2016, 15:48
Лагерь нужен только на природе!!! Друзья, озеро, лес и горы, костер вот все что нужно ребенку для отдыха
Гость
23 мая 2016, 17:58
Тогда Вам к Виктору Дмитриевичу на Тургояк! Отзывы хорошие!
Гость
23 мая 2016, 20:36
а вы с чего вдруг оскорбляете? "бредите", "врете"... вы с эпид.ситуацией познакомьтесь. окрестности миасса и златоуста - с самым высоким процентом "энцефалитных" клещей, любой врач подтвердит.
Гость
23 мая 2016, 22:22
Зачем мне с эпид.ситуацией знакомиться? Это накрученные цифры врачей. Чем больше накрутят, тем больше бюджета на борьбу с клещами освоят. В реальности, из всех случаев укуса, энцефалитных - очень мало.
Гость
23 мая 2016, 09:22
и будут ли беседки для проведения день рождения?
Гость
23 мая 2016, 11:17
к бабушке в деревню!
Гость
24 мая 2016, 15:19
Лагерь "Тургояк Центра детско-юношеского туризма "Космос" очень понравился моему ребенку, он приезжает туда с 5 класса каждый год, в обычный лагерь, говорит, что не поедет ни за что, а здесь день насыщен до предела, ребята вокруг замечательные, приобрел много друзей, стал физически сильнее. Особенно ему нравится поход по Таганаю, это настоящая проверка для мальчишек и девчонок. А сколько впечатлений! Да и цена в лагере приемлемая.
Гость
25 мая 2016, 17:04
А кто нибудь был в лагере Лего? Насколько понравилось ребенку?
Гость
28 мая 2016, 13:57
в детстве ездил в пионерлагерь, это было худшее лето в моей жизни. Вот к тетке или к бабке в деревню лето выдавалось супер. У тетки был мотоцикл минск, ездил с деревенскими на пляж по нескольку раз в день. С 13 лет начали интересовать девочки, поцелуи и большее по ночам, у бабки был мопед верховина, на рыбалку и на озеро без проблем, никаких тебе галстуков и строевого шага. Полная свобода, да и деревенский быт познал. Многие могут минусить, но посмотрите на нынешних детей, многие не знают как сходить в деревенский туалет, тот который на улице. Хоть мы жили в совке и в нем ничего хорошего не было, но лично у меня было счастливое детство.
Гость
30 мая 2016, 20:49
Нынче цены кусаются, даже в школьный лагерь цена 5 т.р. По неволе вспомнишь доброе советское время, когда все бесплатно.Да может не так все красочно было, зато родители голову не ломали где денег достать, работали. И питание было натуральное, химию на вкус не пробовали.От того и выросли здоровыми.