Развлечения Свадьбы без окрошки не видать

Свадьбы без окрошки не видать

В самый разгар лета в Челябинске не так-то просто найти места, где можно весело и с пользой провести время всей семьей и с друзьями. Поэтому специально для вас мы выделили несколько самых интересных мероприятий последнего уик-энда июня. Констатируем: в эти выходные главным блюдом челябинцев станет окрошка, свадебная мода захватит музей, а на сцене одного из театров вырастут настоящие каменные джунгли под руководством Маугли. Более подробно ознакомиться с программой городских развлечений вы можете с помощью нашей традиционной «Афиши выходных».

Завтрак – всему голова

Если вы вдруг вспомните ранним воскресным утром, что «Год кино в России» – это не только героические блокбастеры об отечественных пилотах, но и ироничные фильмы о детях и их родителях, вас ожидает приятный сюрприз. К числу вторых и принадлежит семейная комедия Марии Кравченко под названием «Завтрак у папы». В своем дебютном режиссерском проекте она подняла тему восстановления связей между родителями и их детьми. Ведь друг без друга им, казалось бы, так легко и беззаботно жить. Как в кресле кинотеатра, так и в повседневности – никаких забот. А отечественная лента уже на широких экранах с 23 июня.

Перед глазами зрителей проносится жизнь эгоистичного и успешного россиянина Александра Титова (Юрий Колокольников). Карьера сулит одни радости, да перспективы: он не только стал креативным директором рекламного агентства, но и не напрягаясь поддерживает свободные отношения с коллегой по работе. Да здравствует настоящая мужская свобода! Но неожиданно в спокойную жизнь уверенного в себе мачо врывается десятилетняя дочь Аля (Луиза-Габриэла Бровина), о рождении которой он и не подозревал. Вот это взбалмошный сюрприз для закоренелого холостяка! Теперь его жизнь проходит под ее диктовку. Ведь обаятельная и любопытная доченька хочет во что бы то ни стало вернуть отца к своей матери (Катерина Шпица). Так что Титова ждут самые уморительные и неловкие ситуации. Впрочем, его вредность и надменность улетучиваются прямо пропорционально появлению новой семьи. У всех бы так, неправда ли?

Кто привел Маугли в челябинские джунгли

Мы уже видели мальчугана Маугли из джунглей в мультфильмах, кинолентах, а каким он может быть в театральном мюзикле? Это крайне интересный вопрос, ответ на которой каждый сможет найти на сцене театра драмы с 23 по 25 июня. Посетив спектакль, вы не только откроете для себя мир детских талантов под эгидой небезызвестной истории Киплинга, но и окажете благотворительную помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями головного мозга. Так как все средства от продажи билетов на спектакль будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского. Уже сейчас можно сказать, что «Поколение Маугли» является крупнейшим благотворительным театральным проектом в России.

Безусловно, задумка музыкального спектакля перекликается с любимой детской сказкой, но от себя авторы привнесли очень многое. К примеру, по сюжету, Маугли является единственном ребенком в семье известных родителей. Которые, казалось бы, дали ему все, лишив главного – семейного общения. Он сбегает из каменных джунглей на окраину Мегаполиса, где живут бедняки, чтобы найти настоящих друзей. Тех, кто не продается. Мальчика ждет знакомство со свободным народом под предводительством Акеллы, а еще запоминающееся противостояние с бандой Шер-Хана. В этой истории тигр мечтает похитить Маугли ради солидного выкупа. Словом, приключений будет предостаточно. Но, в конце концов, современный лягушонок обязательно отыщет свою правду в этом взрослом мире, не сомневайтесь.

Для участия в «Поколении Маугли» были выбраны около 100 школьников Челябинска. Все они являются учениками студии творческого развития Фонда «Оперение». Кроме того, в качестве наставников и партнеров по сцене у талантливых южноуральцов выступят Константин Хабенский, Диана Арбенина, Юлианна Караулова, Тимур Родригез и другие звезды нашей страны. За музыку и слова несут творческую ответственность авторы группы «Несчастный случай» – Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов. А это значит, что к качеству театрального действа вопросов быть попросту не может.

Железные кони рвутся в электронику

Всего на один день Челябинск станет местом сбора всех любителей скорости, драйва и свободы. В эту субботу, 25 июня, поклонников двухколесной техники и электронной музыки ждут в центре отдыха «Радужная форель». На Technomotofest окажутся самые красивые спортбайки, на которые можно не только полюбоваться, но и сделать совместную фотографию на память. Кроме того, у каждого будет возможность пообщаться в уютной обстановке с опытными владельцами железных скакунов.

Еще никогда не было возможности так легко и незабываемо провести летний день под аккомпанемент мощных треков целой группы ярких и профессиональных диджеев: Chagochkin, Virakhovskii, Anton Stelsi, Jerome Steam, Mannan и многих других. А для тех, кто не любит долго засиживаться за рулем, предусмотрено спортивное решение – активный отдых на природе. Найти компанию для игры в футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис и пейнтбол – не составит никакого труда. Стоит отметить, что помимо всего вышеперечисленного, все участники Technomotofest получают прямой и безоговорочный доступ к морю развлечений: водной горке, катамаранам, вейкбордингу, аэротрубе, прокату скутеров. Последний уик-энд июня владельцы двухколесных монстров запомнят надолго. Поспешите, заезд начнется в 10:00!

Свадьба сквозь время

Июнь – время жарких свадеб. Поэтому в стенах Челябинского краеведческого музее можно не только организовывать свадебные фотосессии, но познакомиться с историей главного дня в жизни южноуральских молодоженов прошлых столетий. Экспозиция «Свадьба: история и современность» организована специально для этого. Уже ставшая традиционной летняя свадебная выставка не только ответит на вопрос, когда в России зародились свадебные традиции, но и наглядно продемонстрирует, как выглядели русские красавицы-невесты в стародавние и не очень времена. Помимо этого, музей впервые раскроет еще и археологический аспект свадебной тематики. В общем, будьте готовы ловить не только букет, но и каждое слово.

В этом году принять участие в создании выставки мог каждый житель Челябинской области. Южноуральцы через загсы передавали свадебные предметы и вещи, которые стали частью экспозиции. Благодаря этой инициативе, организаторам удалось показать настоящую связь поколений множества пар. Особое внимание уделялось невестам ХХ века, а именно тому, что носили девушки на выданье и каким образом проходил обряд венчания. Посетителям дана возможность беспрепятственно рассмотреть костюмы молодоженов советского и постсоветского периодов, а также вспомнить традиции свадебной кухни.

Стоит отметить, что отдельный раздел выставки посвящен свадебным костюмам народов Южного Урала: русских, башкир, нагайбаков. Поэтому, если вы всегда мечтали увидеть показ реконструированного свадебного обряда, принять участие в чествовании супругов, проживших вместе 50 лет, а также набраться опыта через свадебные мастер-классы, двери Челябинского краеведческого музея открыты для вас каждый день с 10:00 до 19:00.

Окрошка лишней не бывает!

Эта суббота торжественно объявлена Днем окрошки. Ровно на один день центр города станет местом большого и вкусного праздника. Все почести традиционному русскому блюду можно будет лично передать в городском саду им. А. С. Пушкина 25 июня с 12:00. По предварительным данным, на фестивале ожидается около 7000 голодных фанатов окрошки. Так что очередь за дегустационной тарелкой придется занимать заранее, тем более что частичкой русской кухни ее будет наполнять шеф-повар одного из челябинских ресторанов, который не только с превеликим удовольствием расскажет о нескольких рецептах нашего деликатеса, но и устроит настоящий мастер-класс по приготовлению этого блюда на кефире из трех видов мяса. Ну, а окрошка в жару – это святое.

Ко всему прочему, в течение окрошечного празднества позитивный ведущий будет развлекать всех присутствующих очень «вкусными» конкурсами: «Кидание майонезом на дальность», «Выпить 300 граммов кваса на время через двухметровую соломинку», «Поедание сосисок на время», «Эстафета с хлебом» и многими другими. Уйти в такой день голодным и невеселым не выйдет. Все желающие также примут участие в конкурсе на придумывание остроумного слогана для «Фестиваля русской окрошки». Народному блюду – народный выбор, а пока берегите свои животики.

Сколько энергии у нашей молодежи

На площадке торгово-развлекательного комплекса «Горки» в пятый раз соберется самая активная и энергичная молодежь нашего города. И сделают они это в мирных целях, так как 25 июня, с 10:00 до 19:00, в Челябинске пройдет фестиваль «Энергия улиц». Каждый год он объединяет под своей афишей спорт, музыку и творчество, ради которых сюда готовы приезжать ребята со всей области. В этот раз организаторы ждут приезда около полутора тысяч спортсменов из 12 южноуральских городов, за чьим выступлением будут наблюдать десять тысяч гостей фестиваля. И такие цифры – не предел. Весь день под открытым небом для вас будут проходить турниры по самым новым и зрелищным видам спорта: стритбол, хайлайн (хождение по стропе на высоте), алтимат фрисби и, конечно, русский футбол, напоминающий старинную коллективную борьбу «стенка на стенку».

К слову, молодежный фестиваль спорта, искусства и музыки «Энергия улиц» впервые состоялся в июне 2012 года и уже тогда стал самым массовым мероприятием года в Челябинске у представителей уличного молодежного спорта. Ведь, безусловно, он еще и является хорошей возможностью найти себе хобби, друзей или единомышленников. Так происходит и по сей день. Нравится разукрашивать старые стены? На площадке граффити каждый имеет возможность познакомиться с творчеством лучших уличных художников Урала, а также попробовать свои силы, поучаствовав в мастер-классе. Всегда держишь руку на пульсе надоедливого соседа? Займись армрестлингом на специально оборудованных для этого столах или же попробуй себя в массрестлинге. Если же ты жить не можешь без средневековых методов в решении жизненных вопросов – войди в роль доблестного рыцаря на площадке средневековых боев. Любому спорту и увлечению найдется место на «Энергии улиц», стоит только прийти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления