ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
Гость
22 авг 2016 в 14:41

Крым это загон для колхозников зомбированных телевизором. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 13:39

вот зачем, ЗАЧЕМ люди купаются рядом со сливными трубами в море?! еще и детей тащат..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 08:50

Детки, чужое брать нельзя, а то накажут!

ОТВЕТИТЬ
Синдбад-Мореход
23 авг 2016 в 17:24

Что свет клином на Крыму сошелся? Ну в лучшем случае через несколько лет дотянут сервис до уровня ККК (курортов Краснодарского края) - Сочи и прочее. А дальше то что? Не хочу в Крым, не хочу в Сочи. В мире столько прекрасных мест, где хотелось бы побывать. Выбирай на любой вкус и кошелёк. Тем более, почему кто-то пытается мне навязать своё мнение, где мне отдыхать и тратить кровно заработанные деньги. Государственное регулирование турпотоков? Бред. Пусть правители сами отдыхают в Крыму и на Кавказе.
Все в Крым, все в Сочи. Уррра, господа-товарищи!!! А я в ЮВА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 13:13

цены растут и растут, как на дрожжах((( а сервис - нет(

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 авг 2016 в 10:41

Друзья на фото показана труба, которая не функционирует уже много лет. Вот поэтому возле нее благополучно купаются малыши. Насчет сервиса, Крым конечно не Турция, но местные жители очень стараются и это видно. Мой совет - зарядитесь положительными эмоциями и приезжайте в Крым отдыхать как в детстве. Попытайтесь вложить свою лепту в улучшение Крыма ведь теперь он ВАШ !!!

ОТВЕТИТЬ
Семейный
21 авг 2016 в 11:24

Большинство страны застряло в прошлом-позапрошлом веке. В то время, когда весь цивилизованный мир рушит границы и люди отдыхают и живут там, где им больше нравится, мы со скандалом забираем кусок земли и радуемся, что он теперь "наш". Средний уровень не позволяет узнать о судьбе похожего проекта -Северный Кипр, который Турция завоевала и теперь не знает что с ним делать. Никто не хочет вкладывать деньги в непризнанные территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 18:52

Какой прекрасный полуостров загублен и загажен русско-хохлятским менталитетом. Я верю что когда нибудь этой землёй будут править иностранцы, и тогда там будет чисто уютно и красиво.

ОТВЕТИТЬ
Керчь
24 авг 2016 в 08:36

А еще в "гостеприимном" Крыму изменились цены на переправу в прошлом годы за Ф-Амарок платил 1700 руб. в этом его приравняли к грузовому автомобилю и стоимость переправы стала 6500 руб. За 2700 км от Челябинска до Керчи за топливо 8000 руб., за 4,5 км переправы 6500.

Гость
22 авг 2016 в 10:36

В Крыму конечно хорошо, открыла его для себя в прошлом году! Но автор, как то очень однобоко все описал. Такое ощущение, что вы там не были, ну или были по турпутевке. Вроде же журналист и должны были пообщаться с людьми. Ну, во-первых, пробки остались и машин по сравнению с прошлым годом стало в 2 раза больше! Переместились они только ближе к Ялте, население и власти переживает, что тур столице грозит экокотострофа. город не рассчитан на такое кол-во машин. Во-вторых с такси, как была беда, так и осталась. Их просто не дождаться, а если приезжают, то берут по счетчику, что ой , как не выгодно. К примеру, от винзавода Массандры до гостиницы Ялты-Интуристт 250 рублей ( расстояние 3 км). Касательно бомбил у аэропорта, так эти и у нас берут. И, да, в прошлом году у них у всех была такса от Севастополя до Ялты 1500 -2000, а от Севастополя до Феодосии 3000-3500. В этом году стало дешевле, но только потому что появилсь конкуренты с Донбаса. Сами таксисты их мафией называют.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
22 авг 2016 в 12:14

Варламов очень наглядно описал как и что изменилось в Крыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 13:29

Для любителей отдыха за пределами России: вы здесь сидите и обливаете г свою страну, а вас не смущает тот факт, что вы своими кровными денежками обогащаете другие страны, вывозя их из России? Вас всех там дерьмом поливают, а вы хрюкаете от радости, и все равно лезете туда где стреляют, туда, где нужны не вы, а ваше бабло и вы являетесь просто источником дохода и плевать на вас хотели, если с вами что-то случится. Почему, когда попадаете в неприятности, вы бежите в посольство России, а не просите помощи у местных? Получаете удовольствие от отдыха заграницей- рады за вас, но не нужно поливать грязью свой собственный дом! Крым являлся и является частью России, а украинцы всегда были и будут славянами, и у них общие корни с нами - нравится им это или нет.

ОТВЕТИТЬ
Семейный
19 авг 2016 в 16:41

После просмотра фото с трубой про " улучшения" по борьбе с бомбилами и подключения к какой-то там системе читать смысла нет. Сравнивать "это" с Турцией, а тем более с Европой просто смешно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 14:03

Перемены есть и достаточно хорошие. В Феодосии порадовало уменьшение "поголовья" бродячих собак, появились собаки с желтыми метками на ушах (стерилизованные), намного лучше стало на центральном рынке. В Коктебеле снесли жутковатый район "кавказского общепита" (тот, что находится на побережье за "грифоном", ближе к Карадагу). За пляжами следят, держат в порядке. Стоимость шезлонгов на пляжах с 200 уменьшилась до 150. Слишком дорогой дайвинг повсеместно, в 2 раза дороже, чем на кавказском побережье, поэтому народ не особенно рвется осваивать глубины Крымского Черного моря. Хорошо поставлено питание. В любом городе-поселке найдется, где можно просто хорошо, качественно покушать по нормальной цене. Некоторые гостевые дома теряют клиентов, "загибая" цены за посредственный комплексный обед за 350 рэ, в то время как вас всегда ждут в хороших столовых за 220-270 за комплекс с правом выбора блюд. Надеюсь, крымчане научатся работать по европейски с учетом конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 08:54

С Украины едут отдохнуть по привычке /и проверить все ли на месте!/.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2016 в 10:50

Крым просто замечательный! Отпуска не хватит, чтобы всё посетить, всем полюбоваться. Масса достопримечательностей, где надо обязательно побывать. Он неожиданно большой и разный. Но крымчане застряли в 90-х. Такое ощущение, что они выпали из времени. Хотя в курортной сфере (как показалось) много крутится "гастарбайтеров" - из Украины, Беларуси. Зарабатывают в сезон. Много туристов из Украины, машины с украинскими номерами повсюду. Чёта когда немцы Крым оккупировали, украинцы туда загорать не ездили... а тут запросто - приезжай, дорогой, только тротил дома оставь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2016 в 19:19

Лучше спросите что изменилось у обывателей?! Денег хватает только на еду. квартиры. дачи и зем.участки не покупают. кредиты не дают. авторынок в ж . вот радость одна!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2016 в 15:31

жуть... лет через 5-7 наверно можно рискнуть поехать

ОТВЕТИТЬ
Продолжение
22 авг 2016 в 10:46

По поводу чурчхелы, как торговали, так и торгуют ей на пляжах. Исключение - санаторные и пляжи уровня Ялты-Интурист. По поводу своего спиртного в ресторанах ничего сказать не могу, с собой не носили. Разливайки, как были, так и остались. Вообще при общении с местными узнаешь очень много интересного, в том числе и по поводу нелегальных строек. В целом в Крыму хорошо, но им нужно развивать инфраструктуру и избавиться от такого порока, как жадность. В следующем году если и поеду в Крым, то только в начале июня, чтобы избежать толп народа и покупаться в море, которое освежает. Ну и конечно ехать нужно самостоятельно, не через турфирмы. В общем, коллега, я увидела иной Крым.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2016 в 14:03

Улучшения возможны очень и очень не скоро.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2016 в 11:07

А я еще и за то,чтобы алясочку вернули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2016 в 19:21

Может, соберём петицию ? Меняем Борю (М.) на Серёжу (Кр.) ?

Гость
22 авг 2016 в 07:04

На фото просто Ужас!Пляж рядом с канализацией -жесть!

Гость
24 авг 2016 в 10:24

в следующем сезоне будет только дороже . там,например,поднимут в декабре тарифы ЖКХ... и это владельцы жилья и кафе тоже включат в цену.

Гость
26 авг 2016 в 16:10

Больше всего радует подключение к ЕГАИС. Какая важная и нужная информация.

Гость
22 авг 2016 в 10:00

Обожаю Крым. С 1968 года езжу только туда и буду продолжать ездить. Нет ничего лучше нашего российского Крыма!!!
Вернули и правильно сделали. Надо ещё с хохлов деньги за аренду потребовать. 60 лет пользовались задаром.

ОТВЕТИТЬ