Развлечения Спешите видеть Челябинская студентка представит дипломную работу на сцене театра «Манекен»

Челябинская студентка представит дипломную работу на сцене театра «Манекен»

Сегодня, 19 декабря, в театре «Манекен» состоится премьера спектакля «Новый год начинается весной, или Как шуршит время». Это дипломная работа студентки Челябинского института культура Катерины Тихоновой.

– Спектакль поставлен по мотивам сказок Сергея Козлова. – рассказывает руководитель дипломной работы Владимир Филонов. – Он известен как автор сказок «Ежик в тумане», «Трям! Здравствуйте!», «Осенняя песня травы» и многих других произведений для детей. Герои спектакля очень забавны и трогательны, по-детски искренние и чистые, в то же время по-взрослому глубоки и поэтичны. Они ходят друг другу в гости, вместе сумерничают и слушают, как шуршит время. Заяц с Медвежонком готовятся встретить Новый год, но узнают от Ежика, что праздник придет только к тем, кто очень-очень по нему соскучился. А как это – соскучиться по Новому году? И почему он начинается весной? Все ответы на эти вопросы можно узнать на премьере в театре «Манекен».

Владимир Филонов преподает в институте культуры актерское мастерство и режиссуру. Он сделал девять выпусков и дал путевку на сцену почти ста артистам, которые сейчас работают в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми и, конечно, Челябинска. Возможно, что сегодня на сцене «Манекена» родится новый талантливый режиссер.

Фото: Фото Владимира Филонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления