RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Выходные с 74.ru: играем в баскетбол, катаемся на коньках и выбираем мисс бикини

Выходные с 74.ru: играем в баскетбол, катаемся на коньках и выбираем мисс бикини

Обзор мероприятий на предстоящий уик-энд.

В субботу страна отмечает День физкультурника, поэтому предстоящий уик-энд можно смело назвать спортивным. Поэтому советуем покинуть уютный диван и с пользой провести время.

Кино: «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» (16+)

Страшно, аж жуть...

Через несколько лет после трагической гибели их маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, которые вскоре становятся мишенью для одержимого создания кукольника – Аннабель.

Где: в кинотеатрах города;
когда: с 10 августа, по расписанию;
цена билетов: от 230 рублей.

Вечеринки: «Мисс Бикини» в ROXY бар (18+)

В эту пятницу в ROXY бар будет по-настоящему горячо: здесь в ночь с пятницы на субботу будут выбирать мисс-бикини. Все атрибуты крутой вечеринки присутствуют: секси-девочки, крутые тачки, страстные танцы на пилоне и хорошее настроение.

Где: ROXY бар, КРК «Мегаполис», Свердловский пр, 51а;
когда: 11 августа, 20:00;
цена билетов: 150 рублей.

Мастер-класс: библиотека приглашает прикоснуться к тайнам цигун (12+)

Йога - это философия

11 августа областная публичная библиотека приглашает всех желающих на День физкультурника. Инструктор кафедры восточной медицины УралГУФК Анна Яблонских проведет мастер-класс по оздоровительной системе цигун.

Практикой цигун занимались ещё в античности не только китайцы, но и народы других великих культур в разных странах и в разные эпохи. Это искусство было известно под различными названиями. В Индии, например, его называли йогой, древние греки и египтяне – искусством таинств, в Тибете – искусством мудрости. Однако везде цели, подходы, методология и философия были схожи.

Для посетителей площадки будет работать книжная выставка «День физкультурника», а после мастер-класса можно будет пролистать свежую прессу и поучаствовать в книгообмене.

Где: площадка перед публичной библиотекой, пр. Ленина, 60;
когда: 11 августа, 16:00;
цена билетов: вход бесплатный.

Спорт: «Оранжевый мяч – 2017» (0+)

А баскетбол - образ жизни

В День физкультурника на Кировке состоится турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017». В соревнованиях будут участвовать любители баскета до 18 лет и старше, парни и девушки. Состав команды – 3+1 (3 игрока и 1 запасной).

Где: ул. Кировка, напротив Главпочтамта;
когда: 12 августа, 12:00;
цена билетов: вход бесплатный.

Спорт: мотоциклы закладывают виражи (16+)

Все внимание уходит на конус

12 августа в Челябинске пройдет Кубок Урала по мотоджимхане. Это спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов. Соревнования пройдут в трех классах – новички, любители, спортсмены.

Где: торговый центр, ул. Каслинская, 64;
когда: 12 августа, 15:00;
цена билетов: стоимость участия в соревнованиях – 400 рублей, для зрителей – вход свободный.

Спорт: «Уральская молния» открывает сезон (0+)

12 августа в ледовом дворце «Уральская молния» пройдет торжественное открытие массового катания сезона 2017–2018 года. Мероприятие будет приурочено к празднованию всероссийского Дня физкультурника.

Праздничное мероприятие пройдет во дворце с 19:00 до 21:45. В программе мероприятия массовые катания на коньках, спортивные эстафеты, спортивная викторина, конкурсы и др. Победители будут определяться в каждом виде программы. Напомним, сезон массовых катаний на коньках в «Уральской молнии» возобновился 7 августа после планового технического перерыва.

Где: ледовый дворец «Уральская молния», ул. Труда, 187а;
когда: в будние дни в августе будет действовать один сеанс с 19:00 до 21:45, в выходные и праздничные дни:
1-й сеанс: 13:30–15:00;
2-й сеанс: 16:00–18:00;
3-й сеанс: 19:00–21:45;
воскресенье: дополнительный сеанс «Семейный» – с 12:00 до 13:00;
цена билетов: от 70 рублей – детский, от 250 рублей – взрослый.

Фестиваль: «Победные традиции» – тормоха, буза, городки и рубка шашкой (12+)

Настоящие мужики - нас все руки мастера

12 августа в парке «Сад Победы» состоится второй фестиваль национальных видов спорта «Победные традиции». Мероприятие будет приурочено к Всероссийскому дню физкультурника и, по оценкам организаторов, объединит более 5 тысяч горожан. В программе фестиваля запланированы молодецкие забавы, концертные выступления, русский стеношный бой и т. д. Кроме этого для гостей будет работать несколько спортивных площадок, таких как казачий оружейный турнир, площадка борьбы (тормоха и самбо), рубка шашкой, буза, городки, лапта, стрельба из лука, бокс, склэклайн, шуточная баня, историческая реконструкция, а также несколько детских площадок. По традиции в рамках фестиваля можно будет выполнить нормативы ГТО, такие как отжимание, подъем туловища, упражнение на гибкость, прыжок с места, рывок гири. Для самых маленьких гостей мероприятия будут работать две детские площадки.

Где: Челябинск, Сад Победы;
когда: 12 августа, 11:00;
цена билетов: вход свободный.

Реконструкция: челябинцы увидят одно из ключевых сражений Первой мировой войны (12+)

Об этой войне долго не вспоминали

13 августа в сквере Алое Поле зрители перенесутся в 1914 год, во время начала Первой мировой войны, и увидят ключевое сражение – Галицийскую битву – это одно из крупнейших сражений Первой мировой войны, в результате которого русские войска разгромили противника и заняли почти всю восточную Галицию, почти всю Буковину и осадили Перемышль. Челябинцев ждут военные эпизоды данного сражения: бой конных разъездов и штурм русскими войсками австро-венгерских укреплений.

В перерывах между сражениями все желающие смогут ознакомиться с походным бытом войск, лагерем русской императорской армии, полевыми укреплениями австро-венгров, принять участие в различных мастер-классах. В рамках мероприятия студия исторического танца «Гаттака» проведет исторический летний бал, а заинтересованных зрителей научит вальсировать.

Где: Челябинск, Алое Поле;
когда: 13 августа, 17:00;
цена билетов: вход свободный.

Фестиваль: «Боярская Станица» приглашает отдохнуть всей семьей (12+)

Лето заканчивается, праздники продолжаются

Центр отдыха «Боярская Станица» проводит V ежегодный семейный фестиваль. «Боярская Станица».

В программе фестиваля:

  • кулинарные мастер-классы;

  • тестирование косметики отечественных производителей и beauty мастер-классы;

  • мастер-классы по рукоделию, hand-made выставка;

  • дегустация десертов и пирогов;

  • тест-драйв внедорожников «Планеты Авто»;

  • множество конкурсов, увлекательные квесты для детей и взрослых;

  • выступление популярной кавер-группы.

Где: Сосновский район, оз. Большой Кременкуль, «Боярская Станица»;
когда: 12 августа, 15:00;
цена билетов: 350 руб – вход с человека, 600 руб – детский входной билет + меню, 1 500 руб – взрослый билет + меню.

Вечеринки: Anime & K-Pop Party (18+)

Загадочный японский дуэт

Мероприятие для поклонников аниме и K-Pop. В программе Summer Anime & K-Pop Party:

  • ярмарка аниме- и k-pop атрибутики;

  • развлекательная программа;

  • дискотека;

  • живой концерт от японского дуэта Doukoku;

  • огромная компания единомышленников;

Где: OZZ, ул. Энтузиастов, 11б;
когда: 12 августа, 16:00;
цена билетов: 400 рублей.

Вечеринки: «Премьера» на десерт (18+)

У них всегда премьера...

Кавер-группа «Премьера» – профессиональные музыканты, сумасшедший драйв, только живой звук. По праву может считаться вкусным десертом. Местные журналисты отмечают, что «Премьера» одна из самых драйвовых и зажигательных групп Урала. На счету музыкантов этого коллектива выступление на лучших площадках Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижневартовска, Магнитогорска, Златоуста, Озёрска, Снежинска, Красноярска, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, участие в крупнейших всероссийских фестивалях.

Где: The Бочка, Антипаб; ул. К. Маркса, 65;
когда: 12 августа, 19:00;
цена билетов: вход свободный.

Выставка: и красиво, и вкусно! (0+)

Любуйтесь, пока еще лето!

В Металлургическом районе Челябинска в 57-й раз состоится выставка цветов и плодов. Жителям города представят свои композиции любители садоводческого дела, компании, занимающиеся ландшафтным дизайном, а также школы и детские сады. Организаторы подготовили для челябинцев и гостей областного центра программу мероприятий: в 9:30 на площади у бывшего кинотеатра «Россия» начнутся игры для самых маленьких, здесь же в 10:00 состоится торжественное открытие выставки. В 10:30 стартуют выступления народных коллективов, певцов и музыкантов. Сами работы садоводов будут представлены в сквере по улице Богдана Хмельницкого. Все желающие смогут купить понравившиеся цветы и рассаду.

Где: площадь возле кинотеатра «Россия»;
когда: 12 августа, 9:30;
цена билетов: вход свободный.

2х2 прилетит в Челябинск на надувном телеторте

С 22 июля по 10 сентября под флагом юбилейной промокампании «2х2=10: телеторт для взрослых» телеканал отправился в BTL-путешествие по городам России. Десант 2х2 по очереди встретят Чебоксары, Рязань, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Москва. В зонах высадки 6-метровых летающих телетортов будет проходит раздача подарков и сувениров от телеканала. В Челябинск телеторт прилетит 12 августа к памятнику Курчатову (проспект Ленина, 86, крыша ТК «Курчатов») с 12:00 до 21:00.

Где: проспект Ленина, 86, крыша ТК «Курчатов»;
когда: 12 августа, 12:00–21:00;
цена билетов: вход свободный.

Спорт: Ural Wake Open (16+)

Мега-соревнования по вейкбордингу – Ural Wake Open. Мероприятие пройдет 12 августа в Челябинске, ул. Городская, 29/1, национальный рейтинг IWWF 1*, призовой фонд 81 000 рублей. Сертификаты от спонсоров на сумму 74 000 рублей будут распределены среди спортсменов: 1-е место – 14 000 рублей, 2-е – 9 000 pублей, 3-е – 5000 pублей для Open Man / Woman + трофеи. Дополнительный круг будет дан для выступления в категории лучший трюк, победителям будут выданы сертификаты на 9000 рублей и медали. В дополнение к исходно анонсированным категориям добавили еще любителей в мужском и женском зачете (призовой фонд 7 000 рублей.), а также для мальчиков и девочек до 19 лет – юниоры и юниорки (награждение грамотами). Регистрироваться на соревнования здесь.

Где: ул. Городская, 29/1, вейк-парк;
когда: 12 августа, 11:00;
цена билетов: для зрителей – вход свободный.

Сергей Смирнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления