Развлечения Выходные с 74.ru: где в Челябинске поесть вкусных блинов и весело попрощаться с зимой

Выходные с 74.ru: где в Челябинске поесть вкусных блинов и весело попрощаться с зимой

Обзор событий на предстоящий уик-энд.

Главным событием этих выходных станут массовые масленичные гулянья. Практически в каждом районе города пройдут театрализованные представления с дегустацией вкусных блинчиков. 74.ru узнал, где будет интереснее всего и куда точно стоит заглянуть за порцией заветного блина. О том, что еще готовит челябинцам предстоящий уик-энд, читай в нашем обзоре.

Масленичные гулянья: где поесть вкусных блинов и проводить зиму

Начнем, конечно же, с мероприятий, посвященных Масленице. Предстоящее воскресенье называется Прощеным. Считается, что перед Великим постом людям необходимо просить прощения друг у друга. Ну а до этого веселиться и сжигать чучело. Уничтожать символ зимы и возрождать весну в этот раз будут сразу на нескольких городских площадках.

А если вы решили остаться дома, то посмотрите наш тест-драйв сковородок, чтобы в выходные испечь идеальные блины.

Гигантский самовар в саду Пушкина

Городской сад им. А.С. Пушкина в эту субботу ждет на массовом гулянье всех любителей вкусно поесть. 17 февраля здесь состоится грандиозный конкурс на лучший масленичный блин и сумасшедшее чаепитие с гигантским 100-литровым самоваром. Всех желающих продегустировать блины с чаем ждут в 12:00.

Горсад им. Пушкина, 17 февраля, с 12:00 до 16:00.

Парад ростовых кукол в парке Гагарина

В парке им. Ю. Гагарина для челябинцев устроят настоящий парад ростовых кукол в традиционных русских нарядах. Все они станут участницами конкурса «Масленичная красавица», который стартует в парке в 12 дня.

ЦПКИО им. Гагарина, 17 февраля, с 12:00.

Масленица в зоопарке

Челябинских малышей развеселят на «Детской Масленице» в зоопарке. Здесь планируют петь частушки, устраивать соревнования на меткость, ловкость и сообразительность. Малышей и их родителей приглашают на праздник к 13:00.

Челябинский зоопарк, 17 февраля, 13:00.

Массовые гулянья в Челябинске

Кроме того, массовые гулянья с театрализованными представлениями пройдут в «Саду Победы», парке «Металлург» и сквере на Воровского. Здесь тоже будут угощать вкусными блинчиками и жечь чучело.

Дегустация блинов в ТРК «Гагарин-Парк»

Для самых голодных праздник устраивают и в ТРК «Гагарин-Парк». На выставке можно приобрести и продегустировать продукты и напитки питания от производителей, сладости, свежее мясо и рыбу, настоящий деревенский хлеб, душистый мёд, товары народного потребления и многое другое. А еще будут кулинарные конкурсы и дегустация блинов. Челябинцев ждут в торговом комплексе с 10 утра.

ТРК «Гагарин-Парк», 17 февраля, с 10:00.

Ярмарка на «Орбите»

Масштабная ярмарка пройдет на «Орбите». Для любителей вкусно поесть и от души повеселиться точно будет чем заняться: в программе традиционные масленичные забавы, конкурсы, дегустация блинов и розыгрыш классных призов. За порцией хорошего настроения подъезжать к 11 утра.

ТК «Орбита», с 16 по 18 февраля.

Горячие танцы на Кировке

Вкусную разгульную Масленицу устроят на Кировке у ресторана Asado. Для детей и взрослых обещают много незабываемых сюрпризов. Только здесь лучшие танцевальные мотивы от местных диджеев, самые оригинальные, согревающие конкурсы и зажигательные танцы от горячего кабаре Show Girls. Начало в 14:00.

Кировка у ресторана Asado, 17 февраля, с 14:00.

Прощание с зимой в Smolinopark

На «Богатырскую Масленицу» челябинцев зовут в отель Smolinopark. В воскресенье, 18 февраля, в 13:00 на территории отеля пройдет большой праздник с театрализованным представлением, играми, песнями, плясками, угощениями и ярмаркой. Вход на территорию отеля свободный, и посетить масленичные гулянья сможет каждый желающий. Праздник закончится по традиции сжиганием чучела.

Smolinopark, 18 февраля, с 13:00.

Спортивная Масленица в ЦАО «Евразия»

А в ЦАО «Евразия» проведут улетную «Снежную Масленицу». В программе конкурсы, игры, частушки и вкуснейшие угощения. Кстати, всем, кто приобретет билет на подъемник, обещают бесплатную дегустацию фирменных блинчиков.

ЦАО «Евразия», 17 февраля (вечерняя музыкальная программа в кафе с 21:00 до 24:00).

Пятница, 16 февраля

Для киноманов: премьера фильма «Убийство священного оленя»

Ну а если уже нет сил есть блины, то вам подойдут другие развлечения, например сходите в кино.

Победитель Каннского фестиваля в номинации «Лучший сценарий», обладатель восторженных отзывов от именитых кинокритиков, фильм «Убийство священного оленя» наконец-то выходит на российский экран. Коллин Фарелл и Николь Кидман в главных ролях — это всегда очень круто. Да и анонс кинокартины выглядит весьма заманчиво. Талантливый кардиохирург Стивен живет счастливой жизнью с женой Анной и двумя прелестными детьми. Этой семейной идиллии угрожает призрак из прошлого, которое Стивену больше не под силу скрывать.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
стоимость: от 150 рублей.

Для тех, кому хочется больше праздников: Новый год по китайскому календарю в зоопарке

По китайскому календарю 2018 год — год Земляной Собаки, и челябинский зоопарк решил отметить праздник по-своему. Ведь под его кровом проживает целое семейство собачьих: волки, енотовидные собаки, серебристо-черные лисы, лисы обыкновенные. Всего насчитывается 12 особей, и это тоже их год! Самые активные из семейства собачьих сейчас волки Люк, Нари и их два щенка — Мухтар и Джульбарс. Енотовидные собаки сейчас спят. У серебристо-черных лис дружная семья — пара Дым и Нора воспитывают свою дочку Долли. А у рыжих лис — лисичка Майя любимица сотрудников и посетителей, командует самцами Рыжем и Пыжем. Посмотреть на всех этих красавчиков желающих приглашают в пятницу, 15 февраля.

Где: зоопарк, ул. Труда, 191;
когда: 14:00;
стоимость: от 80 рублей.

Суббота, 17 февраля

Для любителей всего необычного: CHE_Market

Этот маркет словно создан для людей, которые мечтают о вдохновении. Не важно каком. Здесь каждый найдет что-то себе по душе. Настоящие открытия для дизайна интерьера, одежды, новые гастрономические ощущения и не только. Приходи и убедишься в этом сам.

Где: World Trade Center, пр. Ленина 35;
когда: 11:30;
стоимость: 100 рублей.

Воскресенье, 18 февраля

Для спортивных: традиционный кросс

Каждое воскресенье, независимо от погоды, активисты «Молодежки ОНФ» бегают по парку и приглашают с собой всех желающих. Если до сих пор думаешь, что предложение для раннего утра не актуальное, просто пересиль себя и прибегай на кросс в полной боевой готовности. От такой пробежки точно жить по-новому захочется. Кстати, недавно мы рассказывали про экстремала Олега Резанова — рекордсмен по выживанию не только бегает по морозу, но еще и купается в снегу.

Где: памятник Курчатову;
когда: 10:00;
стоимость: вход свободный.

Для влюбленных: вечер на катке

Четырнадцатое февраля продолжается! Все влюбленные пары приглашаются на суперромантичный вечер на катке. В программе известные хиты о любви в исполнении звезд. Конечно, только в записи, но какая разница, если их песни пробуждают в сердцах столько тепла даже в самый непогожий день. А у кого пары нет — шанс найти ее здесь, приходите!

Где: ЦПКиО им. Гагарина;
когда: 16:00;
стоимость: от 80 рублей.

Воробьева Юля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления