Развлечения Афиша 74.ru: путешествуем с Фаустом, примеряем необычные шапки и идём на шоу Куклачёва

Афиша 74.ru: путешествуем с Фаустом, примеряем необычные шапки и идём на шоу Куклачёва

Обзор событий на предстоящий уик-энд

Встречаем пятницу, друзья. Предстоящие выходные богаты событиями, которые по праву оценят любители классической музыки. Если вам больше нравится опера, добро пожаловать на премьерный показ спектакля «Фауст», где вы вместе с главным героем сможете побывать в аду современного мира и в пространстве абсолютного безвременья. С детьми можно отлично провести время на шоу Владимира Куклачёва. А чем ещё занять себя в выходные — в обзоре 74.ru.

Пятница, 30 марта

Для любителей классической музыки: «Крымская весна» (6+)

Камерный оркестр «Классика» выступит в Челябинске под руководством крымского дирижёра Дениса Карлова. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории выступал с академическим симфоническим оркестром Московской государственной филармонии, испанским симфоническим оркестром, камерным оркестром Германии «Камерата Армония», киевским симфоническим оркестром, сеульским симфоническим оркестром.

Денис Карлов — лауреат международных и республиканских конкурсов в Германии, Испании, Украине. С 2012 года — музыкальный директор театра в Макао. С 2015 года — дирижёр-постановщик государственного академического музыкального театра Республики Крым. С 2016 года — художественный руководитель и главный дирижер Камерного оркестра Крымской филармонии.

Где: зал органной и камерной музыки «Родина», ул. Кирова, 78;
когда: 18:30;
стоимость: 500–700 рублей.

Для любителей Рахманинова: «Вешний праздничный день» (6+)

Ко дню рождения гениального русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова в Челябинске пройдёт концерт «Вешний праздничный день». Для всех поклонников его бессмертной музыки солистка челябинской филармонии Юлия Семенова (сопрано) подготовила прекрасный подарок — специальную музыкальную программу, в основе которой лежат произведения композитора.

Юлия Семенова работает в челябинской филармонии с 2017 года. За плечами у этой яркой и талантливой девушки — опыт работы выступлений с европейскими оркестрами, множество побед в конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней, она лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи президента России Владимира Путина.

Где: концертный зал им. Прокофьева, ул. Труда, 92а;
когда: 18:30;
стоимость: 150–300 рублей.

Для театралов: спектакль «Иванов» в кино (16+)

В кинотеатре Челябинска пройдет показ бессмертной пьесы Антона Чехова — «Иванов». Эту постановку модного и неоднозначного режиссера Тимофея Кулябина в Театре наций семь раз номинировали на премию «Золотая Маска». В главных ролях — Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская.

Где: «Киномакс-Родник», ул Труда, 203;
когда: 21:00;
стоимость: 450 рублей.

Суббота, 31 марта

Для любителей дзюдо: турнир памяти Петра Сумина (6+)

31 марта в седьмой раз пройдут открытые Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти первого всенародно избранного губернатора Челябинской области.

В состязаниях выступят более 400 юных дзюдоистов 2004–2006 годов рождения из России, Казахстана и Германии. Они разыграют в манеже Уральского государственного университета физической культуры награды в 12 весовых категориях у юношей и в 3 — у девушек.

Где: манеж УралГУФК, ул. Энгельса, 22;
когда: 14:00;
стоимость: бесплатно.

Для любителей французской оперы: «Фауст» (12+)

31 марта и 1 апреля в Челябинске состоится премьерный показ оперы в трех действиях «Фауст» Шарля Гуно. Режиссёр спектакля Екатерина Василёва оставляет для зрителя простор во временном восприятии сюжета. На протяжении спектакля Доктор Фауст побывает и в аду современного мира, и в пространстве абсолютного безвременья, лишённого характерных красок какой-то определённой эпохи.

Спектакль «Фауст» — один из самых сложных, объёмных и уникальных по оформлению и режиссёрской концепции спектаклей во всём репертуаре театра, с оригинальными декорациями и костюмами, с крайне острым и злободневным режиссёрским решением. Композиции исполнят на французском языке с русскими субтитрами.

Где: Театр оперы и балета им. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 18:00;
стоимость: 200–1000 рублей.

Для любителей живой музыки: «Все оттенки танго» (6+)

Созданный в Челябинске оркестр Milonga Orquestra 31 марта исполнит популярные мелодии аргентинского танго композиторов Астора Пьяццолла, Освальдо Пуглиезе, Хуана д'Ариенце, Карлоса Ди Сарли, Анибала Тройло, Рикардо Тантури, Франсиско Канаро, Освальдо Фрезедо и других.

Характерными чертами оркестра являются богатый музыкальный репертуар, собственные оригинальные и эксклюзивные аранжировки, стилистическая точность и виртуозность исполнения, чарующая страстность в звучании мелодий и незабываемый драйв от зажигательных мелодий Аргентины, в традициях лучших милонг Буэнос-Айреса.

Репертуар оркестра включает в себя популярные мелодии аргентинского танго от «Золотого века» 1930-х годов до наших дней.

Где: концертный зал им. С.С. Прокофьева, ул. Труда, 92а;
когда: 18:00;
стоимость: 700–800 рублей.

Для романтиков с чувством юмора: «Любовь по понедельникам» (16+)

В Челябинске пройдет показ комедийного спектакля «Любовь по понедельникам». На сцене Дворца культуры железнодорожников сыграют прекрасные актёры театра и кино: Андреей Чернышов, Вячеслав Разбегаев, Жанна Эппле и Мария Добржинская.

Это история про обаятельного женатого бизнесмена, который по понедельникам навещает свою новую пассию. Он всё предусмотрел, его легенда отсутствия на работе и дома — безупречна. Но один из дней свидания на квартиру к влюбленным попадают и старательный подчиненный, и обманутая жена. Неожиданные подмены, виртуозные обманы, и, конечно, настоящая любовь вовлекают героев в искрометный водоворот смешных и трогательных событий.

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 19:00;
стоимость: 900–2800 рублей.

Воскресенье, 1 апреля

Для любителей повеселиться: праздник в смешных шапках (0+)

Челябинский зоопарк устроит для посетителей необычный праздник. Гостей встретят миньоны, которые предложат сфотографироваться в смешной шапочке.

На празднике будет работать площадка по шапкомоделированию, где все желающие смогут создать свой головной убор. Также всех желающих ждёт танцевальный баттл. Активных участников ждут призы.

Где: Челябинский зоопарк, ул. Труда, 191;
когда: 13:00;
стоимость: 80–150 рублей (цена входного билета).

Для любителей активного отдыха: подготовка к «Гонке героев» (16+)

«Гонка героев» пройдёт летом, но тренироваться пора уже сейчас. Поэтому официальные представители мероприятия подготовили специальную программу тренировок. Часовые занятия проходят по четвергам и воскресеньям. Подробности и запись по телефону: 8 (351) 235-38-35.

Где: Crossbox Band, ул. Витебская, 4;
когда: 13:00;
стоимость: 150 рублей.

Для любителей братьев наших меньших: «Страна Кошландия» (0+)

Московский театр кошек Владимира Куклачёва представит в Челябинске премьеру спектакля «Страна Кошландия». В постановке примут участие не только 38 дрессированных кошек, но и две домашние собаки.

В мультижанровой премьере «Страна Кошландия» помимо клоунады, дрессуры и пластики есть еще и цирковые трюки, и пантомима, а в будущих работах появятся опера, джаз и рок.

За мечтательную составляющую в спектакле «Страна Кошландия» отвечают декорации-трансформеры, таинственные спецэффекты и красочные костюмы. Так, в Облачной стране, в которую попадают герои, всё бело-голубое и розовое, в Звездной — серебристое и золотистое. Гармонию и целостность действию придает классическая музыка.

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 15:30 и 17:30;
стоимость: 700–1500 рублей.

Для любителей проектов Тимати: концерт Даны Соколовой (16+)

1 апреля на сцене клуба «Галактика» — альтернативная рок-группа Даны Соколовой. Девушка обладает не только уникальным голосом, яркой внешностью и эксцентричным стилем, но и завидным поэтическим даром.

Музыкальная школа по классу фортепиано, а затем и отделение эстрадно-джазового вокала фактически предопределили её путь, и первый успех пришел уже в 2009 году на фестивале молодых исполнителей Baltic Transit, когда Дане было всего 14. А после участия в проекте Тимати «Молодая кровь» она вошла в штат BlackStar Mafia.

Где: клуб «Галактика», пр-т Комсомольский, 16;
когда: 19:00;
стоимость: 1000 рублей.

Для любителей незамысловатых мотивов: «Пошлая Молли» (16+)

В Челябинские выступит группа «Пошлая Молли». Она достаточно гибкая в жанрах и экспериментах со стилями. Многочисленные фанаты, армия которых растет как на дрожжах, обнаруживают в её музыке гремучую смесь школьного поп-панка, синти-попа с элементами хип-хопа и инди-рока.

Добавьте к этому запоминающийся незамысловатый мотив, врезающиеся в память тексты, и «картина маслом» вырисовывается окончательно. И всё это для того, чтобы вы улыбнулись и, вспомнив одну из своих собственных тусовок, еще раз порадовались жизни.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 19:00;
стоимость: 1200 рублей.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Ольга Семенюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления