RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Заработать на футболе: сколько челябинцы тратят на спортбары

Заработать на футболе: сколько челябинцы тратят на спортбары

В столице Южного Урала чемпионат мира транслирует лишь треть заведений общепита

Самые активные болельщики предпочитают смотреть футбол в больших компаниях

В нашей стране продолжается футбольная лихорадка. Фанаты, которым не удалось попасть на стадионы, смотрят прямые трансляции мундиаля в кафе, барах и ресторанах. В каких городах больше всего ажиотажа перед экраном и сколько стоит болеть в спортбаре, выяснили аналитики 2ГИС.

Для сравнения взяли 18 городов. В 11 проходят игры чемпионата. К ним добавили семь миллионников — матчей в них нет, но жители активно смотрят футбол в заведениях общепита. Всего учитывалось около 8000 баров, ресторанов и кафе, в которых показывают прямые трансляции мундиаля. Это 40% от общего количества заведений, работающих в городах.

— Средний чек подсчитан из стоимости трёх составляющих — на выбор посетителя заведения: салата или закуски, первого или второго блюда, десерта или напитка, — рассказали в 2ГИС.

Челябинцы и гости города оставляют в спортбаре в среднем 672 рубля. Дороже всего болельщикам обходится, конечно, Москва. Это единственный город, где средний чек переваливает за тысячу рублей: просмотр прямой трансляции в среднем обойдётся в 1 240 рублей. Наиболее демократичные цены оказались в Перми — 570 рублей.

В некоторых барах даже поход в уборную не станет преградой для просмотра любимой игры

Больше всего заведений с трансляциями мундиаля также в Москве — 2636 спортбаров (47% от общего числа заведений). В то же время лидером по доле спортбаров — мест с трансляциями в общем количестве точек общепита — стал Волгоград, где игры показывают 52% заведений. Меньше всего доля мест с трансляциями в Ростове-на-Дону (24%) и в Челябинске (27%).

На время чемпионата мира мы завели специальную рубрику «Пас на пятак», в рамках которой поросёнок Борис делает прогнозы на игры сборной России. Также накануне старта мундиаля 74.ru подготовил карту заведений, где можно посмотреть игры турнира.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Подписывайтесь на наш Телеграм
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления