Развлечения обзор Пять занятий на дождливую неделю: гастроли москвичей, концерт «Касты», Райан Гослинг и полёт на Луну

Пять занятий на дождливую неделю: гастроли москвичей, концерт «Касты», Райан Гослинг и полёт на Луну

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий в Челябинске с 8 по 12 октября

«Каста» появилась ещё в середине 90-х годов, позднее всех к ней присоединился Змей (второй слева)

Эта неделя в Челябинске насыщена культурными событиями: закрытие фестиваля «Дебаркадер», гастроли московских артистов, концерты классической музыки. Кроме того, советуем обратить внимание на кинопремьеры и концерт ростовских поэтов из творческого объединения «Каста».

Идём туда, где вокруг шум

В прошлом году «Каста» попробовала себя в новом формате — сняла фильм, вышло неплохо

На этой неделе в Челябинск приезжают легенды отечественного хип-хопа — группа «Каста». Парни занимаются музыкой уже более 20 лет, и творчество их трансформировалось вместе с ними самими. Оно стало взрослее, умнее, глубже. Но и про свои старые хиты «Каста» не забывает, исполняет их на радость своему слушателю: «Вокруг шум», «Радиосигналы», «Ревность», «На порядок выше» и другие.

Видео: Каста

Порадуют ростовские рэперы своих поклонников 10 октября в ресторане «Максимилианс». Главные хиты со всех альбомов, в том числе и со свежего, вышедшего в 2017 году, «Четырёхглавый орёт». Начало в 20:00, билеты стоят от 800 до 2300 рублей.

Смотрим главные кинопремьеры недели


В этот четверг, 11 октября, в российских кинотеатрах состоится премьера более 10 фильмов, но выделить хочется две ленты.

«Человек на Луне»

На полёт Юрия Гагарина в космос в 1961 году НАСА ответила высадкой Нила Армстронга на Луну в 1969-м. Теперь, через год после выхода ленты «Время первых», состоится премьера голливудского фильма «Человек на Луне» как раз о той миссии американцев на спутник Земли. В роли Армстронга Райан Гослинг, его напарника Базза Олдрина исполнил Кори Столл. А снял всё это режиссёр Дэмьен Шазелл, до этого работавший над великолепными «Одержимостью» и «Ла-Ла Лендом».

— Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества, — анонсирует свой фильм Universal Pictures.

Кстати, это третий фильм с названием «Человек на Луне», но только он имеет непосредственное отношение к полёту на спутник. Лента 1991 года с Риз Уизерспун повествовала о любви, а фильм 1999 года с Джимом Керри и вовсе о комике Энди Кауфмане.

Видео: Universal Pictures Russia

«Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"»

На границе штатов Невады и Калифорнии стоит популярный отель «Эль Рояль», и однажды вечером там собирается совсем уж странная компания: священник, певица, продавец пылесосов, лидер культа. И после этого там начинается что-то невероятно зловещее. Прообразом отеля в фильме послужил знаменитый Cal Neva Resort & Casino, которым когда-то владел Фрэнк Синатра.

Актёрский состав очень приличный — Крис Хемсворт, Джефф Бриджес, Дакота Джонсон и другие. Снял весь этот триллер и детектив Дрю Годдард, когда-то написавший сценарий к сериалу Lost («Остаться в живых») и «Марсианину». Должно получиться очень интересно.

Видео: 20th Century Fox Russia

Стоимость билетов и расписание сеансов уточняйте в кинотеатрах.

Закрываем «Дебаркадер-2018»

На этой неделе в Челябинске закрывается фестиваль современного искусства «Дебаркадер-2018». Завершится он показами трёх спектаклей. Это «Шпаликов» от свердловской театральной платформы «В центре», «Техника молодёжи» от пермской «Большой стирки» и «Я на границе тебя. Ты на границе меня» режиссёра Олега Хапова. Последний из списка спектаклей основан на реальной истории актёров кукольного театра Горяновых, которых разлучила война. Премьера состоялась в сентябре этого года.

«Шпаликов» и «Техника молодёжи», основанная на материалах популярного советского журнала, вошли в транзитный мини-фестиваль трёх спектаклей вместе с «Человеком из Подольска». Планируется, что в таком же составе они отправятся в екатеринбургский Ельцин-центр, а затем и Пермь.

Гастроли московских трупп


На этой неделе советуем вам обратить внимание на два спектакля: «…и вся любовь» от Театра Антона Чехова и «Фаина, птица, парящая в клетке» театральной компании «Фит».

«…и вся любовь»

Актёров, исполняющих главные роли, зрители знают по фильмам и сериалам

Сегодня в челябинском Драмтеатре имени Наума Орлова покажут спектакль «…и вся любовь», главные роли в котором исполняют Георгий Дронов и Инга Оболдина, режиссёр Леонид Трушкин.

— Любовь не проходит. Даже когда за плечами 15 лет брака. Даже когда любимый человек бесит так, как не может взбесить никто другой. Не проходит даже после развода. Каждая сцена спектакля Леонида Трушкина «... и вся любовь» по-другому раскрывает сложные взаимоотношения Майкла и Эммы, — рассказывают о спектакле организаторы. — Театр Антона Чехова раскрывает секрет, как сберечь любовь. А ещё этот спектакль — лучшее средство быстро выйти замуж. Если, конечно, успеть поймать свадебный букет...

Стоимость билетов от 700 до 2900 рублей, в кассах ещё остались проходки, но их очень мало. Начало показа в 19:00.

«Фаина, птица, парящая в клетке»

А завтра, 9 октября, в ДК Железнодорожников состоится премьерный показ о знаменитой актрисе и авторе десятков афоризмов Фаине Раневской. Заявляется, что это сатирический спектакль о двух днях из её жизни.

— Она была из тех редких, неподражаемых натур, которых абсолютно не интересовало материальное благополучие. Всю свою жизнь, без остатка, Фаина Георгиевна отдала служению искусству. Она не принимала и едко высмеивала всё бездарное и безвкусное в театре и в жизни, — рассказали в театральной компании «Фит». — Но, пожалуй, главным качеством этой великой женщины было умение по-настоящему и самоотверженно дружить. Дружба Раневской и любимицы всей страны Любови Орловой продолжалась 40 долгих лет.

Билеты стоят от 800 до 2600 рублей, начало спектакля в 19:00.

Слушаем классическую музыку

Эта неделя будет невероятно насыщенной для всех любителей классической музыки. 11 и 12 октября в зале органной и камерной музыки «Родина» пройдут концерты органиста из Словакии Станислава Шурина и народного артиста России Владимира Хомякова.

Станислав Шурин

Станислав Шурин совмещает активную исполнительскую деятельность с композицией, пишет музыку на церковные и богослужебные тексты

11 октября для южноуральского зрителя произведения Вальтера, Баха, Носетти и свои собственные исполнит преподаватель Католического университета в Ружомберке Станислав Шурин. Ранее он уже выступал сольно в США, Мексике, Канаде, во многих европейских городах: Париже, Орлеане, Брюсселе, Варшаве, Оливе, Турине, Санкт-Галлене, Граце.

Изначально должен был состояться концерт Джампаоло ди Розы, но Шурин его заменил. Стоимость билетов — от 300 до 600 рублей, пройдёт он в зале камерной и органной музыки «Родина» в 18:30 11 октября.

Владимир Хомяков

Владимир Хомяков регулярно организует подобные ночные концерты, привозя талантливых исполнителей

Там же, но уже 12 октября пройдёт ночной концерт народного артиста России Владимира Хомякова и лауреата джазовых фестивалей Романа Столяра. Авторские композиции, импровизации — всё это для тех, кто поздними вечерами предпочитает наслаждаться музыкой, а не сновидениями.

Поподробнее узнать о талантливом музыканте Владимире Хомякове можно в нашем интервью.

Концерт начнётся в 22:00 всё в той же «Родине», билеты стоят от 400 до 600 рублей. На сайте филармонии их можно купить со скидкой.

Отжигаем со Шнуром и его «Ленинградом»


Концерт одной из самых популярных групп России – «Ленинграда» – пройдёт не в будни, а в воскресенье. Но мы всё равно включим его в афишу в качестве бонуса, потому что промолчать очень сложно. В это воскресенье в «Тракторе» будет большое шоу, ведь «Ленинград» по-другому не умеет.

– «Ленинград» был, есть и навсегда останется уникальным музыкальным коллективом, настоящим культурным явлением и точкой отсчёта в том, как эксцентрика, провокация, разудалый эпатаж, работа над собой и талант фронтмена могут сделать невероятное, – анонсируют организаторы. – Песни Шнурова въедаются под кожу забойными припевами, зубной болью метких строчек отдают в самые неприкрытые места, а иногда лупят под дых матерными словами, заставляя радоваться нашего внутреннего бунтаря тому, что «из песни слов не выкинешь».

Судя по официальном сайту продажи, на Шнура практически не осталось билетов. Есть только две проходки в vip-зону по 105 тысяч рублей. Поэтому, если вы поздно созрели для концерта «Ленинграда», но очень хочется, обратите внимание на Екатеринбург, там группировка с берегов Невы выступил 12 октября.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на
нашу страничку в Instagram — там много красивых фотографий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления