Развлечения Южноуральцы слепили восьмиметрового снеговика

Южноуральцы слепили восьмиметрового снеговика

Показываем, как студенты строили гигантскую скульптуру и зачем

Только пуговица на снеговике — размером с человеческую голову

Компания студентов из Челябинской области слепила снеговика высотой 7 метров 60 сантиметров. Огромная скульптура появилась в посёлке Мирном Красноармейского района. Трое парней строили её целую неделю, причём рабочий процесс шёл с утра и до самого вечера.

Видео: Руслан Галимов/Vk.com

— Известный ютьюб-канал «Сливки шоу» объявил конкурс на самого высокого снеговика. Победителю пообещали 100 тысяч рублей. Мой брат узнал об этом и предложил поучаствовать — мы сразу же согласились. Нам как раз нечем было заняться, потому что шли каникулы, — рассказал 74.ru Руслан Галимов, строивший снеговика. — Сначала мы поставили планку в шесть метров, но по ходу строительства поняли, что этого будет мало.

Снеговика строили Кирилл Матвеев, Артём и Руслан Галимовы. Парни работали лопатами неделю, по 10 часов каждый день. Руслан вспоминает, что выходили на улицу в 10 часов утра, а домой возвращались уже около восьми вечера. Когда темнело, приходилось ставить специальный прожектор.

Снежная скульптура будет стоять до прихода весны

— Мы замерзали, конечно. Тогда ещё выпали самые холодные дни, с метелями, — делится Руслан Галимов. — Когда мы приступали к работе, плана не было. Всё придумывали на ходу. Думали просто кучу накидать, а потом заливать. В итоге сделали каркас из шифера. Когда лепили уже второй и третий шары, приходилось взбираться с лопатами по лестнице. Это было самое сложное. Я туда боялся лезть.

Сколько снега ушло, друзья не считали, однако, по их словам, сугробы исчезли почти со всех улиц в посёлке. Большое строительство привлекло внимание всех соседей. Они останавливались, задавали вопросы, фотографировали.

Результаты конкурса от «Сливки шоу» пока не объявили. Долгое время у южноуральцев не было конкурентов, они шли на первом месте, но в последние дни их обогнали. Участие в соревновании принимали жители разных регионов России, а также Германии, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления