RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

731мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

«Не сравнивайте с Гречкой»: школьница из Челябинска собирает на концертах в Москве полные залы

27 марта 2019, 07:43
Гость
Гость
12 ноября 2022, 00:38
Обожаю её творчество, и не совсем понимаю, почему все пристали к тексту песни "соперница", это ведь чистая сатира. Комментаторы либо слишком плоские, либо завидуют, потому что у неё есть ещё много других песен, она не поёт только про суицид и депрессию. У неё есть много светлых песен, она прекрасно поёт и играет на гитаре. Удачи, Алёна!
274847604

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2022, 13:52
Я вот прочитала все комментарии... и почти во всех говориться :"Вот она поёт, а дети с крыши прыгают! Они не поймут стёб это или нет! " По мне так это полный идиотизм. Из-за песни с крыши не прыгают! С крыши прыгают по разным причинам: 1. Неохото жить 2. Психологическое или физическое давление в семье 3. Ненависть сверстников (что может привести к регулярным избиениям) Но не из-за того что кто-то написал песню и все дети такие :хммм...а почему бы с крыши не прыгнуть? Что за люди🤦🏻‍♀️ А у Алёны и голос красивый и песни со смыслом. Ато что в них мат - это уже задумка исполнителя! Может просто подругому выразится нельзя? Да и тем более Алёна поёт про жестокую реальность. А Вы просто привыкли к тому что все песенки добренькие и в них поётся про дружбу и крепкую любовь!
Гость
28 марта 2022, 15:25
Девочка-однодневочка
Гость
10 сентября 2021, 20:39
я прочитала все отзывы, и почти все они были отрицательными. кто то говорит что нельзя вообще называть это музыкой, кто то говорит это бред и так далее. я считаю что вы не правы. песня *соперница* - песня на тему драк между девушками за парней. конечно мы можем задуматься, и прийти к выводу что, все равно дракой нельзя что либо решать. Алена написала эту песню по вдохновению. а если поговорить на счет песни *портвейн*, то Алена сама говорила что если тебе нравится учится и быть прилежной ученицей, то будь ей, и не надо менятся ради кого то. песня *четырнадцать* почти тоже самое - Алена рассказывает о своих днях в четырнадцать лет. а в припеве она говорит что *маленькая девочка связалась с козлом..... просто будь, собой просто будь собой* - это означает (как я предполагаю) 18-летняя Алена встречает себя 14-летней маленькой девочкой, с которой возможно связался абьюзер и *козел*, но она говорит девоке будь собой. эта песня может помочь другим подросткам поверить в себя. все это я писала для того чтобы мы поняли что в ее песнях есть смысл. просто поколение 70-ых прывыкло к тем песням, в которых открытый смысл - то есть сразу все сказнно. а у таких певцов как Алена и другие похожие, смысл он скрыт в словах, над которыми нужно задуматься. я встате читала смыслы песен Алены, на обычном сайте *какой смысл* и все понятно. так что задумайтесь над смыслом прежде чем писать что либо.)))
Гость
14 августа 2021, 22:39
я не знаю как она поёт, знаю другое- она не уважает своего зрителя, своих фанатов, если позволила задержать концерт больше ,чем на полчаса. некрасиво и противно.
Гость
15 июля 2021, 22:33
Я в шоке, это называется творчеством??? Сейчас талант и способности ни к чему. Больше наглости, агрессии и все, ты знаменит. Куда катится мир?...
Гость
5 июля 2021, 16:43
Я еду в Питер а там Алёна живёт для меня это шок.😳 Я очень рада но вряд ли я её увижу 🥺
Гость
26 июня 2020, 17:30
Почитала почти все комментарии. Много кто считает, что Алёне как ребенку уделяли мало времени, что она призывает детей делать ужасные вещи. На самом деле , авторы этих отзывов - люди застрявшие где то в 90-ых. У меня вопрос, а песни которые были популярны тогда, это норма для подростков, раз на то уж пошло? Эта девушка развивает новую, современную поп культуру, как и другие авторы песен этого стиля. Она уже не ребёнок, она имеет право добавлять в свои песни мат, если это есть в задумке. Обратите внимание на то, что она не строит свои песни на сайтах, как некоторые реперы и тому подобное. Она добавляет малейшую часть этого. Что говорить о тексте- все вцепились в песню "Соперница". Есть множество других ее песен: Нелюбовь, Маленький хикикомори, глаза и т.д. Они описывают судьбу подростков таким образом- которым родителям они бы не рассказали. У нее приятный голос и сильный тембр котрый приятный для ушей. Она не выпускает всякую дрянь каждый месяц, она делает песни со смыслом. К примеру, ее последняя песня "вино и сигареты". В ней кратко разсказываеться о абьюзе. Это важная тема о которой должен знать любой подросток. И детям 10-13 лет не интересно ее творчество. Так что недовольные критики, остановитесь ;)
Гость
22 июня 2020, 22:15
Итак, это тот самый комментарий от человека который попадает в диапазон возраста 10-18 лет! Что могу сказать об Алёне? Текст хоть и сатира, но представьте тех людей которые об этом не знают? Звучание никакущее, голос она не умеет использовать. Из её уст можно услышать только пищание и ничего более. 👍
Гость
12 февраля 2020, 19:55
те кто пишет что алена вам не нравится о т д вы просто завидуете я обожаю алену да и кстати зачем читать если вам она не понравилась статья 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍❤️❤️🔥
Гость
2 января 2020, 03:05
кричу с нынешних малолетних особ, что добрались о микрофонов. Последнее время всё больше и больше всплывает дерьмопесен про то, как же бедные подростки страдают от "любви", или того, что им что-то запрещают родители. Данная личность не исключение. Ничего против этой девушки не имею, голос милый, играет на гитаре красиво, но вот песни...язык даже не поворачивается назвать ВОТ ЭТО песнями.
Гость
27 декабря 2019, 01:00
Вы, кто пишет комментарии типа она молодец и все в этом духе, на голову больные или как??? Вы ни когда не слышали про такую беду в России как детский суицид??? Не задумывались от чего дети прыгают с крыш и все в этом духе? Недавно Синие киты, сейчас эти дичи полезли на радио, телевидение, Ютубы. Вы хоть один текс песни прочитайте вдумываясь в смысл слов, а не первую и последнюю строчку, может в Ваши тупые головешки что то дойдет. Песни уж явно не про любовь к жизни, а про суицид унижения и лезбийскую любовь!!
Гость
14 октября 2019, 06:06
Эта девочка невероятно талантлива. Ни одной слабой вещи. Музыка, слова прекрасны. Чисто, искренне, очень красиво. Мне, кстати, за 50. Так вот она лучшая рок-певица сегодняшнего дня.
Гость
1 октября 2019, 21:32
Те, кто оскорбляют Алену Швец, вот просто интересно, вы хоть чего-то достигли или только критиковать умеете. Если вам не нравится, зачем писать что это вообще не музыка и к музыке не относится. И к возрасту это не имеет никакого отношения. У каждого человека свое виденье музыки, понятие что такое музыка. Я думаю, что все, кто слушает её песни, поймут, что в "Соперница" Алена высмеивала способ решать проблемы драками.
Гость
28 сентября 2019, 09:36
Голос хороший, интересная девочка. Только нужно сменить депрессивные подростковые стереотипы, не выражая в тексте песен жестокость среди детей. Просто больше акцента на добро..
Гость
31 марта 2019, 18:29
Понравился голос, но слова... Это ужас. Дело вкуса, конечно, но напоминает рэп
Гость
30 марта 2019, 21:06
Монеточка лучше
Гость
29 марта 2019, 12:14
"Любая гитара в красном углу светилась, cловно икона, А стала лопатой для гребли в зеленой волне." (А.Макаревич)
Гость
29 марта 2019, 09:03
Знаете, хочу обратиться к поклонникам и родственникам этой девочки. Здесь много отрицательных комментов, я к ним отношусь тоже. Но вы поклонники ее таланта почему так резко относитесь к отрицательным комментариям? Ведь ежели есть талант, он найдёт дорогу сам и вырастет из всей этой шелухи. Надо просто верить. А ваши огрызания на отрицательные комментарии просто показывают что у вас такой веры нет. Тексты песен отвратные. Ведь никто Земфиру не порицал за ее желание убить соседей, понимая, что это метафора. А у вас все очень приземлённо и натуралистично. Если хотите чего-то достичь, вам ещё работать и работать, а не зацикливаться на том, чего достигли сегодня.
Гость
28 марта 2019, 22:29
Это позор города
Гость
28 марта 2019, 16:42
пропаганда насилия и бродяжничества
Гость
28 марта 2019, 15:28
Мир перевернулся, что это, палата №6.
Гость
28 марта 2019, 15:26
Ужас какой то, ууууужас................
Гость
28 марта 2019, 14:19
Ерунда,ерунда и просто ужас!
OTTO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2019, 13:33
Какие-то упыри испортили наш новый лифт надписями "похороните меня за социум", кое-как оттерли. А это вон что, оказывается.
Гость
28 марта 2019, 12:57
Это юный клон Арефьевой, воспитанная на творчестве Земфиры и Чичериной. Пока не принял решение для себя. Нужно еще послушать. Или ее пиарить начали, или и правда есть в ней что-то.
Гость
28 марта 2019, 12:04
Давайте по прядку? Никакие серьезные площадки Мск с ней не работают и интереса к ней не проявляют. В ее "творчестве" нет творчества,нет ничего от слова СОВСЕМ. Она выступала только в заштатных клубиках по окраинам с аудиторией до 50 человек,половина из слушателей - персонал и приглашенные,билеты крайне дешевы и не покупались. Ставили ее в пустое время(не прайм-тайм) ,соглашаясь оплатить работу звукорежиссера(5-10 тр), ей - процент от кассы с входа и примитивный райдер. Она не Женя Любич- нет ни голоса,ни подачи,ни фишки,ни внешности- вообще 0. Говорите "свалила из Че"? - как свалила,так и вернется(примеров много,самолеты и поезда есть).
Гость
28 марта 2019, 14:25
Откуда такая подробная информация?! Как будто следом за Швец по клубам скакал/а
Гость
28 марта 2019, 15:58
а у любич голос прям загляденье, прям заслушаешься...такой же речетатив, особенно на песне рашен герл
Гость
28 марта 2019, 19:32
Извините, а кто такой Женя Любич?.....
Гость
28 марта 2019, 11:42
На фоне разных Басковых, Бузовых, Киркоровых и пр. фонограммщиков и псевдокомпозиторов, которые способны только на копирование и плохую адаптацию старой американской и европейской попсы, мы скоро бред под гусли шедевром считать начнем.
Гость
28 марта 2019, 11:00
Да хватит коментаторы завидовать черной завистью. Сами ничего в жизне не можете сделать, так и сидите, молчите в тряпочку. А Алене удачи. Простые подростковые песни под гитару, со смыслом в словах - таких давно не слышала в эфирах радио. Все один бред или набор бессвязных слов. Песни под гитару - то что нужно молодежи, чтобы вместе собираться и петь!!! Тем более в песнях Алены близкие подросткам проблемы озвучены. Еще раз удачи и успехов желаю Алене!
Гость
29 марта 2019, 09:13
Что-то не то с подростками, если избиение "телки" друга - близкая им тема...Среди моих знакомых подростков таких деградантов нет.
Гость
28 марта 2019, 09:35
я не слушаю наших давно уже. Еще лет с 12, ни земфира, ни би2 (кроме одной песни- мой рок-н-рол), ни наши русские исполнители- любые. Потому что в их песнях сталкинг смыслов просто. Слова-это то, чем мыслит человек. Это его окружение. Еще могу послушать в обработке диджеевской наши песни и то где мало слов (типа сказка детская 500 рублей). А так в основном диджеи мирового уровня ну и попсу американскую, или инстурментальную музыку, иногда то, что играют в клубах. Это пока я английский не выучила. Если я его выучу-останется только видимо диджеев слушать. У нас очень мало песен действительно достойных внимания. Ну еще раз повторюсь- нашла свою нишу. Что ж, успехов. Знаете бузова тоже треш еще тот, зато какие залы собирает. Есть аудитория, которой она нравится, вот и у этой есть. Уж куда лучше чем если бы она зависала в игрушках, или на улице с пивом в руке, а так занимается человек. При деле.
Гость
28 марта 2019, 14:28
Так и займитесь самообразование, лучше поучите языки! Так и поймёте в чем смысл зарубежной музыки...
Гость
28 марта 2019, 15:55
Гость
28 марта 2019, 14:28
Так и займитесь самообразование, лучше поучите языки! Так и поймёте в чем смысл зарубежной музыки...
пока нет необходимости. была бы необходимость- уж выучила бы
Гость
28 марта 2019, 09:16
Научилась играть на гитаре за две недели? ну ну, результат на лицо
Гость
1 октября 2019, 21:37
А Вы то, чему научились?
Гость
28 марта 2019, 07:25
Не понравилось. От молодых ждешь чистоты, а тут... Ни выдающихся вокальных данных, вообще,ничего такого, что бы привлекло внимание. Прошла бы мимо и не заметила. Кто-то явно занимается её раскруткой. Жаль, что в очередной раз молодежи навязывают безнравственный "мыльный пузырь".
Гость
28 марта 2019, 07:24
Это песенки для детей и подростков и поёт их подросток,без участия профессиональных музыкантов и продюсеров,поэтому сравнивать их с той же ДДТ или Цоем как минимум глупо. Мне тоже не понравилось,но мне 39,а не 10-16 лет))). Пусть поёт,раз есть аудитория.
Гость
29 марта 2019, 09:11
Ага, а потом какая-нибудь 12-летняя дурочка под эти песни из окошка шагнет. Она ж за чистую монету в силу возраста все примет, не поймет, стеб это или нет...
Гость
1 июня 2021, 19:07
Гость
29 марта 2019, 09:11
Ага, а потом какая-нибудь 12-летняя дурочка под эти песни из окошка шагнет. Она ж за чистую монету в силу возраста все примет, не поймет, стеб это или нет...
12-летняя девочка возьмет в руки гитару:)
Гость
28 марта 2019, 02:09
Хотела порадоваться за землячку, но даже эту 'самую известную' ее песню не смогла дослушать.Это ж отстой и позор Челябинска. Что у людей в голове, что со вкусом и что с воспитанием, раз такое готовы поглощать как музыку?!
Гость
27 марта 2019, 22:11
Уважаемая Оксана Швецова, мама девочки! Что же такое происходило в вашей семье и в жизни дочки, что на пишет такие тексты? В песнях депрессия, мат, признания в любви, жаргонные слова, призывы к аргессии и суициду. Мало вы внимания ей уделяли, мало...
Гость
27 марта 2019, 21:48
Пародия на Гречку, только Гречка в разы лучше.
Гость
27 марта 2019, 21:23
Это ТРЕШ и не что иначе!!!!!!1
Гость
27 марта 2019, 20:43
Че та песенка про избиение твоей новой подруги оставила странное впечатление. Текст шокирует, музыка и голос понравились С текстом однозначно не согласна, не надо детям и подросткам петь про такие вещи, пусть даже и сатира. Нужно нести в мир добро и свет, а не грязь и побои.
Гость
27 марта 2019, 19:34
Владимир Матецкий брал интервью у Швец. И в конце беседы , был высокого мнения о творчестве А. Швец.
Гость
29 марта 2019, 09:09
Чуть булкой не подавилась от сочетания "творчество А.Швец".
Гость
27 марта 2019, 17:55
В минуты апатии от черного серого грязного Челябинска, хамства окружающих и равнодушия меня спасает музыка. Слушаю разное.Мне понравилось.
Гость
27 марта 2019, 19:31
Я с Вами!
Гость
27 марта 2019, 17:18
Не слушал, но осуждаю))
Гость
27 марта 2019, 17:18
Наверное, в своё время Г. Остер за «Вредные Советы» тоже слушал: чему же учат наших детей ...?!
Гость
27 марта 2019, 22:33
Ситуация вообще-то другая. Ирония взрослого человека отличается от этих, якобы, сатирических куплетов этой девчульки не познавшей еще жизнь.
Гость
27 марта 2019, 16:15
Я лучше продолжу слушать классический рок, чем это. Ни мелодии, ни изюминки.
Гость
27 марта 2019, 16:28
Я с вами!!!
Гость
27 марта 2019, 16:37
Гость
27 марта 2019, 16:28
Я с вами!!!
И меня возьмите в свою компанию
Гость
27 марта 2019, 18:03
Гость
27 марта 2019, 16:37
И меня возьмите в свою компанию
И меня... Только бы не это с черными губами и кольцом на носу
Гость
27 марта 2019, 16:13
голос красивый
Гость
27 марта 2019, 15:28
Похоже большую часть комментов пишут люди 45+, дак вот ваш кумир народный артист РФ!!! Киркоров лучше чтоль песенки поет последнее время?, по вашему "Цвет настроения синий" - это шедевр? Блевать не тянет, когда слышите такое из его уст и смотрите клип? Аленка респект!
Гость
27 марта 2019, 15:52
Тянет, также как и от "пения" Аленки.
Гость
27 марта 2019, 16:30
Гость
27 марта 2019, 15:52
Тянет, также как и от "пения" Аленки.
Аленка то, хоть петь умеет!
Гость
27 марта 2019, 18:01
Гость
27 марта 2019, 16:30
Аленка то, хоть петь умеет!
Да ладно!
Гость
27 марта 2019, 14:40
бред, а не творчество...девочка называет себя деятелем искусства и несет его в массы через Вконтакте..если это действительно так-то это край человечества...Мне кажется, нормальный родитель своего ребенка на такой концерт никогда не отпустит, но если она собирает концерты-значит ее слушатели-ненужные дети своих родителей. Жаль...
Гость
27 марта 2019, 22:21
Ну да, Ваенга-то поинтереснее
Гость
28 марта 2019, 19:24
Гость
27 марта 2019, 22:21
Ну да, Ваенга-то поинтереснее
У Ваенги- коль уж о ней речь- хотя бы голос и консерватория)
Гость
27 марта 2019, 14:04
Ещё одна серость пищит , но лезет.
Гость
27 марта 2019, 13:50
Хочу процитировать муз критика в адрес Швец: « Имеет смысл на прослушивании сконцентрироваться получше, особенно родителям таких вот современных подростков. Тем более что у Алёны Швец приятный тембр голоса и набор тинейджерских проблем, более близкий к норме, чем наркотические ужасы Гречки, циничные фантазии Монеточки и мат-перемат рэперов-фрэшменов.» А из интервью Алёны следует, что такие песни как Соперница, Бьёт значит любит, Портвейн - это чистая сатира, типа Вредных советов Г. Остера для тинейджеров.
Казак Емельян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2019, 22:06
успокойтесь уже
Гость