24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Сергей
30 дек 2019 в 10:13

Если у человека ума нет , то хоть пьяный хоть трезвый всё равно дурак

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 10:33

Трезвость - норма жизни, хотя многим, к сожалению, нужно получить "пьяный" опыт, чтобы понять это. Но, как говорится, дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 11:14

Почему нельзя выпить 1-2 бокала шампанского, вкусно поужинать (не наедаясь до рвотного рефлекса), пообщаться с близкими людьми и лечь спать (пусть не в 10 вечера, но часа в 2 ночи)? Либо совсем не пить спиртного и занудствовать весь праздник, либо нажраться так, чтобы уснуть в тарелке, других вариантов нет совсем? Нам, чтобы не видеть пьяных рож, достаточно просто не выходить на улицу в новогоднюю ночь. Дома таких экземпляров не водится.

ОТВЕТИТЬ
А что за праздник-то?
30 дек 2019 в 10:15

Еще вроде не очень стар, но давно пропало желание тусить в этот "непонятный праздник". Скромный ужин без алкоголя и дрыхнуть.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
30 дек 2019 в 11:42

Не пью и другим не советую. Дурацкая традиция, превращающая большинство в быдло . А еще подумайте, какими вас запомнят дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 10:25

Да... не повезло Маше с друзьями. 35 лет пью с друзьями без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
30 дек 2019 в 11:22

Если человек не умеет пить (а в это понятие входит многое: и ощущение трезвости себя самого, и чувство меры, и уместность шуток и т.д.), то лучше вообще не начинать пить... У автора явные проблемы с алкоголем, раз она в промежутке между 10 вечера и боем курантов успевает накидаться так, что у неё болит голова. Стесняюсь спросить, а что такое надо пить и в каких количествах, чтобы за два часа достичь данного эффекта? Незамерзайку из пятилитровки?
А чтобы застолье не превращалось в пьянку, придумайте развлечения, в целом весьма банальные: танцы, конкурсы, чтение стишочков, караоке, совместный запуск хлопушек и т.д. Если делать всё вышеперечисленное и ВОВРЕМЯ ЗАКУСЫВАТЬ, то можно просидеть хоть до самого утра, опустошив приличное количество ёмкостей с КАЧЕСТВЕННЫМ алкоголем, но быть при этом при своём уме и без чугуниевой головы по утру...

ОТВЕТИТЬ
шариков
30 дек 2019 в 10:54

Тетка похоже по пьяни много чего наисполняла) Решила на старости лет не позориться)

Гость
30 дек 2019 в 16:17

Была трезвой на нескольких праздниках, т.к. пила препараты, не совместимые с алкоголем. С парой человек, бывших за рулем, оказались самыми веселыми в компании. Были и просто употребившие по паре бокалов и откровенно наклюкавшиеся. Посмотрела со стороны на всех. Теперь стараюсь на общих застольях не пить совсем. Характер веселый, добавлять алкоголем веселости смысла нет. А для удовольствия вечером с мужем можем по бокалу вина выпить под настроение и хороший фильм. К этому с возрастом приходишь. Ну, или остаешься вечно молодым, вечно пьяным.

30 дек 2019 в 11:14

Странное поведение. Ну не пей, кто тебя заставляет? Зачем пропагандировать свой личный выбор?

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
30 дек 2019 в 11:15

нормы побед над зеленым змием(который непобедим!) у всех разные-поэтому у кого то от полстакана шампусика башню срывает,а кто то после 0,7л водочки только начинает закусывать как следует....вопрос один - не мешать окружающим праздновать, а вместо.. выходов из-за печки.. просто мирно лечь спать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 15:01

Первый признак алкоголика - неумение контролировать количество выпитого

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2019 в 10:33

В дрыбаган или кодироваться )))). Бокал хорошего вина за ночь, не вариант?

Галина
30 дек 2019 в 11:00

В целом согласна с автором. Но при этом все зависит от человека: кто-то и от бокала шампанского начинает ползать, а кто-то и от бутылки крепкого становится приличным заводилой компании. Как известно - ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ, и если это не мешает окружающим тебя людям ! ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ !!!

Гость
30 дек 2019 в 18:19

Только трезвая, сильная, умная и злая Русь! Русский значит трезвый! Слава Роду - Родине Слава!

Гость
30 дек 2019 в 18:02

Пьяный проспится, дурак - никогда.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
30 дек 2019 в 10:14

Категоричная статья. Мадам не умеет держать себя в руках и не знает своей нормы, поэтому не пьет от слова совсем?

Гость
30 дек 2019 в 11:20

полное ДНО!
Пора валить из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
30 дек 2019 в 10:36

"Больше не капли" - говорила себе каждое утро пьянчужка Мария. (с).

Челябинец74.RU
30 дек 2019 в 11:08

Да хоть сколько пусть будет причин не пить в новогоднюю ночь. Но будет всего одна причина выпить - это наступивший Новый год. И значит надо будет выпить!!!!

Гость
30 дек 2019 в 11:19

Я в Новый Год не вижу повода не выпить. Главное не напиваться как сапожник, электрик, плотник ...

Гость
30 дек 2019 в 20:43

зайдешь к хорошим добрым людям
у них уютно кофе чай
зайдешь к плохим у них веселье
девчонки водка холодец

30 дек 2019 в 21:24

Для меня по сути в статье только 2 причины - 3 и 4

Догадливый
31 дек 2019 в 14:49

Игорек, ты что ли под ником Машки Захаровой стал комменты строчить? Опять у тебя пять причин.

Гость
31 дек 2019 в 15:01

Маша перед очередным празднованием "Нового года" опять занялась аутотренингом?
Нам то зачем об этом знать?

Родина Текслера в опасности
7 янв 2020 в 19:07

Видно тетя не хозяйка своей мысли а тем более под бой курантов боится исполнить желания. Есть поговорка человек который не курит и не пьет, очень опасен - от него никто не знает чего ожидать. Автор: "Омар все выпил и других напоям".

Вандал
30 дек 2019 в 11:25

Советчица нашлась тут! Плевать я хотел на таких, бухану от всей души!

ОТВЕТИТЬ
Да начихать!
30 дек 2019 в 10:50

К чему статья то вообще? Кто как хочет, тот так и живёт. Развелось "учителей", как .овна за баней! Хотите учить, то учите своих детей дома. Если человек посчитает нужным, то выпьет, если нет, то не станет пить.

Гость
30 дек 2019 в 11:07

Как бы высоко птичка не поднималась , главное чтобы она никогда не отрывалась от коллектива.

Иииигооорь
30 дек 2019 в 12:41

А мне теща наливает водочки, до утра.

30 дек 2019 в 19:48

А у меня организм знает норму сам... лишнее само выходит и болею на следующий день) даже если душа требует продолжения банкета) ))

Агния Барто
30 дек 2019 в 13:09

Здесь так принято.

В России население, издревле уж повелось,
Осоловелое,
Так его еще нещадно делить продолжают,
На Красное и Белое...

Загрузка...