20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Не старый маразматик
10 янв 2020 в 08:55

Молодец челябинец)так держать!ссылку на его канал хотелось бы получить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:56

Ваня молодца. Так держать!

10 янв 2020 в 08:58

Четыре раза перечитывал заголовок пока дошло о чем речь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:00

Хорошо там!

Vic_
10 янв 2020 в 09:00

из серии "повысить возраст выхода на пенсию до 70 лет"! или "прелести службы в мчс"!
Ждём продолжение рассказов путешественника о нищете и "прелестях" американской демократии в странах Латинской Америки!

Елена
10 янв 2020 в 09:05

"Даже на пенсии можно жить интересно"
Конечно можно, если пенсия в 45 началась, и организм не изработан у станка. А в 65 да после заводских будней шибко по горам не побегаешь.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 09:06

Так что, ребята, трудитесь честно, на благо Родины, а как только стукнет 65, и вы Родине в тягость станете, прямиком в Гондурас. И там на свои среднестатистические триста долларов ни в чем себе не отказывайте. Чебурашку не забудьте прихватить, он вам вместо крыши над головой, семьи и угла будет.

челябинец
10 янв 2020 в 09:10

Искренне радуюсь за Ивана, человек закончил все дела в этой дыре и уехал, только не понятно на кого он квартиру оставил а главное платежи за нее, об этом история умалчивает. Иван кажется очень интерсным, я с радостью буду следить за его путешествиями, только сообщацте чаще если есть страница в соц сетях прошу сообщить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:11

Название-частушки нескладушки.Вы с головой дружите?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 09:12

МОЛОДЕЦ! так держать! Легких дорог и интересных стран и событий. Замечательно проводит свое пенсионное время.

Фото пользователя
10 янв 2020 в 09:15

Молодец дедок конечно, но почему в свои 49 выглядит на все 80 лет?

ОТВЕТИТЬ
Холоп
10 янв 2020 в 09:18

Опричников царь отправляет на офигенную пенсию в позднем детстве, а холопы должны пахать, пока не сдохнут.

ОТВЕТИТЬ
Васян
10 янв 2020 в 09:20

С такой-то пенсией, да в таком возрасте - почему бы и нет.
А моей матери, несмотря на стаж 30 с лишним лет, скоро вынесут смертный приговор - 8 тысяч. И как жить? 56 лет, здоровья нет уже, нервов тоже.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 янв 2020 в 09:27

Привык выживать......и по образу жизни видно и по внешнему виду.....

гость
10 янв 2020 в 09:27

Сейчас хозяин ПФР увидит и урежет пенсии, гражданка Журова правильно требует увеличить пенсионный возраст до 70 лет.

ГОСТЬ
10 янв 2020 в 09:38

Вот только большинству на пенсию в 65.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 09:50

про визу - ни слова...возраст не соответствует... кто -то из бомжа старается блогера сделать - уже было, не прокатит.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 09:59

МОЛОДЕЦ!

Леночка66
10 янв 2020 в 10:10

Какой молодец! Надеюсь, и я смогу на пенсии так путешествовать. И дело не в деньгах, дело в смелости :)

ОТВЕТИТЬ
Паниковский
10 янв 2020 в 10:11

Ребята, никакой это не Иван Миленин! Это сбежавший за бугор Женя Тефтелев! Неужели никто этого не видит?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:17

Хорошо, когда ни котенка, ни ребенка, ни своего угла, нет социальных обязательств и пофиг где помирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:28

А у товарища есть медицинская страховка? А то как проблемы со здоровьем- так люди, помогайте! А с визой как? Кто ему визу выдавал?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
10 янв 2020 в 11:00

Может клад нашёл при тушении одного из пожаров. Потом обратил всё в баксы и теперь путешествует.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
10 янв 2020 в 11:07

Ваня, постарайся в рузсию не вернуться. Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
10 янв 2020 в 11:14

Чем отличается активный русский пенсионер от, скажем, простого финского. Про активного русского мы только что прочитали (с пенсией всё-таки выше средней). А про обыкновенных финских пенсионеров я читал некоторое время назад. В статейке написано, что, к примеру, в Испании на берегу моря есть целые деревушки, в которых живут финские пенсионеры. Они на свои пенсии просто живут в комфортных условиях и нежатся под солнцем на берегу моря. Вот и вся разница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:16

А потом заголовок как в соседней статье: "Следственный комитет проверит, как пожилой южноуралец оказался в рабстве в мексиканской деревне"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:21

Где наша не пропадала! Молодец пожарный! Здоровья ему и успехов в любых начинаниях.

гость
10 янв 2020 в 11:22

Ждём от Ивана просьбу прислать самолёт МЧС - когда деньги пропадут.

Здравый смысл
10 янв 2020 в 11:23

чувак хоть дожил до пенсии - повезло))))

Гость
10 янв 2020 в 11:33

Ушел на пенсию в 60, работать перестал в 65, пенсия такая же.
Путешествую 5-6 месяцев в году по России.
Летом - водные маршруты, весной и осенью - познавательные. Снаряжением обеспечил себя в годы, когда работал.
Путешествую уже лет 25 - в период отпуска - всегда, использовал нахождение в командировках, после 60-ти к отпуску добавлял "законные" 2 недели без оплаты.
Скажу, что путешествовать можно на любые деньги. Пока работал и был ограничен во времени, то большая часть денег в путешествиях уходила на транспорт (самолет, вездеход, иногда вертолет). А теперь, когда не спешу, эти расходы сократились в несколько раз - везде живут хорошие отзывчивые люди, и если не спешишь, есть время войти с ними в нормальный контакт и они поймут, что ты не московский хлыщ, а такой же гражданин России, как они - подвезут, завезут или бесплатно или за цену топлива, да еще накормят и в бане напарят.
Родственники (сверстники и моложе) говорят - ты счастливый, везде побывал, все видел . А у них огороды (у меня никогда не было), большие дома, требующие пригляда ( у меня двушка). Но главное препятствие - "а как это поехать туда, где на 200-300 км нет телефона и больницы?! А если заболеешь?"
Говорю - поставьте палатку возле поликлиники - врач всегда будет рядом.
По моему, недостаток денег - оправдание лени и боязни неизвестного.Каждый выбрал сам свою жизнь. Но соглашусь - в 65 начинать трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:46

Как он оформил визу? Почему его не выгоняют оттуда? Ведь он там без определенного места жительства...

ОТВЕТИТЬ
1993
10 янв 2020 в 11:52

По сути он БОМЖ за бугром. К чему нам про него знать? Хотелось бы теперь послушать его родственников, если есть они конечно. Чебурашка вообще наводит не некоторое сомнение в его адекватности. Я понимаю, что посленовогодие, но, не до такой же степени? Больше не о ком писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:55

Почему столько недовольных ранним уходом на пенсию пожарных?
И нет недовольных ранним уходом на пенсию артистов балета, например?
Потому что всем ясно, что танцевать в балете в 45 так же, как в 20 - невозможно, и зрелище вместо радости будет навевать уныние.
А тушить пожар в 50 или 60 ? Можно, конечно, но при таком возрасте бойцов пожар будет прекращаться только после полного выгорания объекта..
И потом - профессию каждый выбирает сам, зная при этом возрастной потолок для пенсии.
Так о чем стоны?
P.S. Во избежание напрасных обвинений в профсолидарности - не пожарный, инженер на пенсии с 60 лет, пенсия 17700.

ОТВЕТИТЬ
ятЪ
10 янв 2020 в 12:07

Какая "тонкая" реклама повышения пенсионного возраста )))

Гость
10 янв 2020 в 12:18

По виду 89

Алексей
10 янв 2020 в 12:30

Ну почему же именно Мексика. Я и по своей области езжу не мало, иногда ещё в Свердловскую и Башкирию заезжаю, и столько интересного что до конца оставшейся жизни не увидеть всего. Жаль только все друзья уже или умерли или около того, а одному скучно, и с кем попало не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
10 янв 2020 в 13:05

Лучше гондурасить в Гватемале, чем гватемалить в Челябинске....

Рита
10 янв 2020 в 13:12

Когда молодые путешествуют автостопом с рюкзаком за плечами ещё можно понять, а вот пенсионеру из России в Америке наверное консульство помогает не пропасть или родственники следят за передвижениями бедолаги ?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2020 в 14:25

Уважаемый сайт 74 ру, напишите, пожалуйста, заметку, как людям получать визы для таких путешествий, сколько они стоят, сколько стоит страховка, сколько надо денег на билет, и сколько стоит дешевый ночлег и еда.

ОТВЕТИТЬ
Эль
10 янв 2020 в 17:41

Есть повод подумать идти работать на службу либо на завод на дядю

ОТВЕТИТЬ
Овечкин. А.
11 янв 2020 в 09:27

А пенсию почтальон ему в Мексику привозит?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2020 в 09:37

главное что бы с ним там ни чего не случилось,а то опять за наши налоги будем его спасать

ОТВЕТИТЬ
Маус
11 янв 2020 в 15:04

А чё? Зимы нет,ЖКХ платить не надо. Фрукты овощи вдоль дорог растут. Рай для бича.

Житель
11 янв 2020 в 17:04

Второй Фёдор Конюхов нашёлся У того хоть спонсоры есть , а этого бесплатно катают по миру ? Тут из трамвая без билета выгоняют .

Гость
11 янв 2020 в 20:39

Есть ссылка на его блог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2020 в 00:55

Интригующе мрр
5+ за статью

мишаня
12 янв 2020 в 10:18

да уж наверное это и есть жизнь встаю когда захочу иду куда захочу если не терзает ни какая привязанность или обязательства и позволяет здоровье то почему бы и нет

Гость
12 янв 2020 в 20:39

Да читаю и волосы дыбом , нет чтоб гордость брала за земляка, устроили балоган . Иван а ты большой молодец ,гордимся тобой и ждём !!!!!

Гость
13 янв 2020 в 00:47

Ну очень странный дед.Хотя смелый.

сергей
13 янв 2020 в 01:48

Знаю Ивана, работал в ПЧ-6,нормальный парень