RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

О’кей, бумер! 20 слов, которые говорят дети, а вы их даже не поймете

24 февраля 2020, 09:00
24 февраля 2020, 10:36
Это только говорит о деградации населения, потому что человек мыслит тем языком, которым он пользуется. А подобный «новояз», унижает говорящего до уровня кроманьонца.
24 февраля 2020, 11:16
Гость, Да. Но, образы нужно обозначать, иначе бы наше мышление не отличалось от мышления коровы; а для этого и используется язык. И, чем он сложнее, тем больше вариаций появляется. Как вы себе представляете мышление без языка?
24 февраля 2020, 16:44
Гость, Как давно вы проводили исследование о использовании и популярности сленга, среди молодежи? Каким методом пользовались и где публиковались?
24 февраля 2020, 18:22
Гость, вы не ответили ни на один из моих вопросов, а все, что вами написано - просто набор букв; с помощью которого, вы, пытаетесь прикрыть своё невежество. И, естественно, когда вас тыкают в него носом, это вызывает ваше раздражение. Только и всего. Злитесь на себя, а не на меня: я не виноват, что вы такой.
Гость
24 февраля 2020, 09:47
Это не молодежный сленг, это сленг дегенератов
Гость
24 февраля 2020, 09:16
Жириновского на них нет
Гость
24 февраля 2020, 09:04
Редкостный бред.
Гость
24 февраля 2020, 09:53
Вы бы сами разобрались для начала. Агронуб — это геймер, который хочет быстро расправиться над соперниками. Агро, от слова "агриться" - выражать крайнюю степень раздражения, злиться, ругаться. Нуб - начинающий игрок, не обладающий навыками игры, возможно, не усвоивший еще управление, не понимающий правил и целей игры. Но как это все сложилось в ваше определение, непонятно. Скорее, агронуб получается, когда новенький подключается к командной сетевой игре, но из-за отсутствия хоть какого-то скила руинит катку тиме, тиммейты начинают его за это хейтить, а он в ответ на них агрится. Все просто.
24 февраля 2020, 09:43
Нормальная молодёжь, уж лучше чем поколение 90х, в 13м возрасте пили водку в туалете закусывали кексом, который сейчас в продаже только в фикс прайсе можно встретить, продажа алкогольных напитков и сигарет красный лм свободна для подростков была. Девочки пили водку прямо на уроках труда, закусывая приготовленным печеньем или котлетами, накуривались рядом со школой. Никого контроля со стороны учителей. Любимая развлекуха - затащить девочку в туалет мальчиков или облить из шприца мочой. Купить пирожок в школьной столовой страшно, вырывают из рук. Если ты не в тусовке таких дегенератов тебя чмырят жёстко. И это ещё самое без обидное. Я ТОМУ СВИДЕТЕЛЬ. И не надо ля ля про нынешнюю молодёжь. Все у них нормально. Какое время-такие и дети. Не надо было из совка вылезать.Все, что сейчас это не наша культура, но назад дороги нет.
Гость
24 февраля 2020, 10:20
Нашему поколению в школе учителя с гордостью рассказывали, что слово «sputnik» перекочевало в другие языки без изменений, потому что СССР первый запустил спутник в космос. Сейчас язык программирования и прочих высоких технологий английский, и удивляться здесь нечему. Кстати, гопота другим жаргоном пользуется, без англицизмов.
Гость
24 февраля 2020, 10:29
Старый я стал))) только на логике и знании английского еле-еле 7 из 10 осилил. А из всех "слов" только пару тройку раньше встречал.
Гость
24 февраля 2020, 09:30
Дебилов с ютуба насмотрятся, а потом несут какую то ерунду.
Гость
24 февраля 2020, 10:51
Статья - позорище. Такие обычно печатали в желтых газетенках.
Гость
24 февраля 2020, 10:36
Слава богу, вокруг меня так никто не говорит
Гость
24 февраля 2020, 11:40
Ну прямо как в Австралии. Опендойте виндоу. Неумная русификация англицизмов.
Гость
24 февраля 2020, 09:40
ни разу ни от кого не слышала
Гость
24 февраля 2020, 09:56
Своего ничего нет, позаимствовали английские слова и переделали на русский жаргон.
Гость
24 февраля 2020, 09:22
У каждого поколения свой сленг, подростки кучкуются а отдельные группы, создают свой язык. Понимать его неплохо, если у вас дети-подростки, пользоваться не стоит, дабы не выглядить глупо, как, например, выглядят глупо детишки Использующие крайне умные слова не по назначению (грамотный взрослый стебаться не будет, а мягко подскажет) 74, а ваша целевая аудитория к какому возрасту относится? Ps интересно узнать новые слова, пусть предназначенные и не для моего поколения.
Гость
24 февраля 2020, 11:29
Им всем к врачу надо...
Гость
24 февраля 2020, 10:41
Искокерканые английский слова всего и делов то
Гость
24 февраля 2020, 11:11
Лучше бы подробнее написали о соревнованиях по фристайлу!
Гость
24 февраля 2020, 09:49
Ок, бумер
Гость
24 февраля 2020, 10:34
Дети так не говорят, челябинские, я точно знаю!
Гость
24 февраля 2020, 12:08
Это всё плебейские развлечения. Элита учит своих детей с пелёнок красивой поставленной речи.
Гость
24 февраля 2020, 10:25
Это никакой не слэнг, а русский английский. Так наши колхозные иммигранты на Брайтоне разговаривают, которые не выучили английский.
Гость
24 февраля 2020, 10:10
Этo не молoдежный сленг, это сленг дегенератов
Гость
24 февраля 2020, 16:39
Мне 11 и не знаю все эти слова, так никто не разговаривает
Гость
24 февраля 2020, 09:26
криповый - страшный ... да ладно??? может скорее своеобразный?
Гость
24 февраля 2020, 11:14
У меня два разновозрастных ребенка,оба школьника,один из них подросток,ни от кого подобного бреда не слышала!
Гость
24 февраля 2020, 17:26
Таких слов от подростков не слышал, а вот маты - это да! Любой взрослый может позавидовать их словарному запасу
Гость
25 февраля 2020, 06:52
Это от того что социально неактивные люди начинают обучаться этой социальностью в ютуде от полуобразованных блогеров-дебилов и думают что это круто!!
Гость
24 февраля 2020, 10:42
да у кого в детстве начиная с 3го класса и чуть не по выпуск не было микрогрупп по интересам со своим выдуманным словарем терминов и понятий .Кто не дурачился на свой манер начали тут дегенераты поколение 90х нетерпимость во всем и ко всему что не укладывается в твое миропонимание типичная черта среднероссийского держиморды
Гость
24 февраля 2020, 10:06
чушь собачья
Гость
24 февраля 2020, 10:31
Какой только чуши не прочтешь на 74ру. Феню выкладывали уже?
Гость
24 февраля 2020, 12:03
Вот и подросли детки тех, кто говорил: лопатник, котлы, педали и т.д.
Гость
24 февраля 2020, 10:41
Чо за чушь? Деревенщиной попахивает
Гость
24 февраля 2020, 19:37
Мой ребёнок сказал что никто так не говорит, откуда вы это берете?
Гость
24 февраля 2020, 11:43
Поколение папуасов, и язык папуасов.
Гость
24 февраля 2020, 10:16
Вся грязь хлынула в Россию в начале 90- х .Всё можно никаких запретов.Долой стыд.Потеряные люди.Что у них в голове.?Подумать страшно.Рэп бестолковый.
Гость
24 февраля 2020, 20:15
4/10...поколение современное похоже конкретно пришиблено...
Гость
25 февраля 2020, 11:01
Что за бред мне 14 лет и я поняла там только два слова . Никто так не говорит это поллллный бред
Гость
24 февраля 2020, 17:20
Все просто, если знаешь инглиш) но ни от одного подростка такой тарабрщины не слышала, так, словечки типа чилить
Гость
24 февраля 2020, 19:16
Наши Дети Тятя, тятя, наши дети Притащили мертвеца! Что-то нюхали в клозете, Да Дэбились слегонца.
Гость
24 февраля 2020, 20:18
Это англо-русский суржик ?
24 февраля 2020, 20:41
Вот мне видео понравилось - спрашивали детей при открытии первого мака в Москве. Вот это речь. Кому будет интересно - посмотрите это видео. Даже без этих всех словечек вы услышите разницу с повседневным говором.
Гость
24 февраля 2020, 20:47
Скоро вообще разговаривать отучатся. Писать-то уже, слава богу, разучились. По крайней мере без ошибок.
Гость
24 февраля 2020, 20:58
Что ещё можно здесь комментировать, возвращение к эре обезьян, деградация мозга. Ну а те субъекты кто устраивает подобные тесты должны задуматься о чистоте Русского языка, а не о бредах недоумках!
Гость
25 февраля 2020, 06:50
Только на русском начали разговаривать и произносят такие слова что нужно опять сдовать в ясельную группу, там тоже говорят так что никто ничего не понимает!! Родителям нужно разговаривать и совершенствовать произношение некоторых слов и дикцию. Ржачно когда малолетка хочет выпендрится и говорит какое то незнакомое слова. Нужно общаться с детьми тогда небудут красить в разноцветные цвета волосы накалывать персинг и рисовать тату! Некоторые дети уже сейчас выгледят как конченные фрики!!!
Гость
25 февраля 2020, 06:57
Малолетпи сами едва знают значение каких то слов и говорят ими на прополую, это как вредная превычка...Детям раньше соску горчицей мазали чтоб отучить, где подзотольник дать, и тогда все преобретенное быстро уйдет. Детей нужно воспитывать иначе декарями вырастут!
Гость
24 февраля 2020, 09:32
Хорошее поколение..никакой фени, практически...похожи на поколение 60х чем то..
Гость
24 февраля 2020, 12:04
Ничего страшного. Детские игры,развели тут вонь, что дети плохие.
Гость
24 февраля 2020, 10:14
Это отбросы помойные только так разговаривают
Гость
24 февраля 2020, 16:31
Ой, ну надо же сколько бомбления от олдфагов. У вас бывший министр спорта (и теперь занимающий теплое место) свой рунглиш пытается выдать за английский, позоря всю страну, и ничего, нормально все, а молодежь, использующая именно как сленг и на большее и не претендующая, видите ли, отбросы. Как же сильно среди российских обывателей стремление пресмыкаться перед привластными, не замечать их очевидного бреда и набрасываться с проклятиями на равных за куда меньшие проступки. Видимо, в этой ненависти и озлобленности реализуется угнетенность, неспособность сказать хоть слово против тех, кто выше.