28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
5 авг 2020 в 21:35

Чем плох термин "творческий" вместо вашего "креативного"???

Гость
5 авг 2020 в 21:45

Раньше Урал славился металлом, вот даже англичане подделывали, а сейчас пыжется всякой "креативной", фуд-кортной и другой сетной хе...ёй.

Гость
5 авг 2020 в 21:54

ничего не понял, но очень интересно

Гость
5 авг 2020 в 21:59

А поставте эту песню ище рас

Исаакович
5 авг 2020 в 22:09

Нам, челябинцам, Свой Старинный Завод им.Обнимашкина выдаст в выходные такую программу, может и до Сысерти долетит!

Комментаторрр
5 авг 2020 в 22:21

Это делают специально??? чтоб люди видели что сделало со страной правительство и Единая Россия....

Малыш
5 авг 2020 в 23:06

Когда-то металлурги были, да кончились. Одни балаболы остались. Есть чем гордиться.

Татьяна
5 авг 2020 в 23:58

Дак короновирус же?!

Гость
6 авг 2020 в 00:41

В позапрошлом году на территории бывшего стекольного завода было просто обалденно. В прошлом, на территории ТРК Алмаз - плохо. В Сысерть вряд ли поедем вообще.

Гость
6 авг 2020 в 04:19

Ога, там будут рады вообще всем, даже бомжам. В такую тьму-таракань ещё доберись.

Гость.
6 авг 2020 в 06:17

Граффити наше всё!!!

Дома надо сидеть!

Гость
6 авг 2020 в 08:04

Надеюсь, с DIY-культура предполагает наличие туалетов, а то город Сысерти придется переименовать в Сысрете.

яяя
6 авг 2020 в 08:06

Там здания рушатся, кирпич на башка попадет-вот будет вам креатив))

Гость
6 авг 2020 в 08:21

А никого не удивляет, что возрождением завода занимается человек по фамилии Негодяев? По-моему, результат предопределен.

Гость
6 авг 2020 в 09:41

Добрый день. У Вас указан адрес ул.Быкова, 51, а у них в Инстаграмме - ул.Быкова, 29/4. ???

Гость
6 авг 2020 в 10:13

можно на ЧТЗ приводить экскурсии.

Гость
6 авг 2020 в 10:22

Ферросплавный завод «Пороги» (д. Пороги Саткинский р-н) до 1931 г. был единственным (!) в России предприятием по выплавке ферросплавов, пока не был введен в строй ЧЭМК. Заводик работал аж до 2000 г., на немецком оборудовании (комплексу более 100 лет). Что в итоге после закрытия - оборудование разворовано, сдано в металлолом, здание химлаборатории разворовано, разрушается. Прекраснейшее гидротехническое сооружение - плотина - разрушается. А там такой музей, такой туристический кластер можно было сделать! А ведь у комплекса "Пороги" есть статус памятника истории и культуры областного значения! И по закону о памятниках он должен охраняться и реставрироваться. Чиновники, как всегда, все пустили на самотек.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 10:37

Сталкеры

Гостья
6 авг 2020 в 11:00

Я бы на Сысертский фарфоровый завод сходила на экскурсию. С удивлением узнала, что раньше на Урале было очень много фарфоровых заводов, видела в Челябинске потрясающую коллекцию их продукции. Почти все из них канули в лету.

Хулиган
6 авг 2020 в 13:11

Ага, пытаются челябинцев заманить в свою область, чтоб на выходных самим гадить на наших озёрах...

Похоронное лобби 74
6 авг 2020 в 15:17

Давайте поплотнее там кучкуйтесь! Ведь никакого вируса нет!

Гость
7 авг 2020 в 00:41

Жителей большого завода пригласили на маленький.
Конечно креативно.