Как это по-русски? 11 слов, которыми общаются ваши дети, но вам их не понять
31 августа 2020, 09:00
Гость
31 августа 2020, 09:26
Журналисты, учите русский язык. Все-равно пишется через дефиз!
Гость
31 августа 2020, 09:58
А интересно, меня одного, как старпера, забавляет и приводит к замешательству привычка молодых людей разговаривать по телефону как по рации?! Т.е. трубка телефона постоянно делает болевой на запястье и перемещается от рта к уху в зависимости от необходимости говорить или слушать.
Черт дери! 1000 Боярских. Я эти слова впервые узнал тут.
Гость
31 августа 2020, 09:25
При великом русском языке, русские люди оскотинились. Это как же надо так себя не любить, что русские слова заменяют всякими высерами иностранными, типа кэшбек, гаджет, лайк, респект и т.п. Хотя русская нация в принципе обречена на вымирание и сейчас происходит только ускорение.
Гость
31 августа 2020, 10:36
Не знаю в какой среде так говорят, мой ребенок такими словами не общается.
Слава богу, что подростковый сленг не укореняется в языковых нормах, иначе бы разные поколения перестали бы понимать друг друга.
Шкила ничего не может, кроме как пофлексить. В угол поставить и дать ремня (леща).
Гость
31 августа 2020, 09:53
А что такого, привет вседоступности интернета и мессенджерам. В условиях, когда нужно одним словом заменить целое предложение, и появляется такая лабуда. Дети адаптируются к реальности, что тут поделать?! Скорость современной жизни и объем информации, которую нужно усвоить, превращают в роскошь красивые и длинные послания. Нет времени объяснять! Плохо это или хорошо покажет время.
Гость
31 августа 2020, 09:27
Ваш ребенок начал сталкерить. Что делать?
____________________
Ремня
Гость
31 августа 2020, 11:29
Прикольно. Комментаторы-пердуны совсем забыли свой подростковый жаргон.
Кстати кто-нибудь помнит слово "прикольно" в языке взрослых людей середины девяностых?)) А скобочки в концах предложений в первой половине нулевых?) То-то же, радетели за чистоту языка мамкины!
Гость
31 августа 2020, 09:18
Это просто кринж какой-то
Гость
31 августа 2020, 10:39
потерянное поколение интернета и гаджетов
Гость
31 августа 2020, 10:20
Насколько слышу, молодые как-то больше матом говорят, или это тоже теперь слэнг?
Гость
31 августа 2020, 13:07
Так разговаривают только утырки
Гость
31 августа 2020, 09:59
Дикость какая то.
Гость
31 августа 2020, 18:21
И, собственно, что здесь такого?..
Все прям резко такие филологи-русофилы — куда деваться!
74ка молодцы — грамотно набросили на вентилятор! Вон как общественность перевозбудилась!
А если по существу, то не забывайте, что язык — он живой! И постоянно эволюционирует, видоизменяется. Это касается абсолютно любого языка! Ну или давайте сразу будем латынь учить или вернёмся к старо-русскому. В языке (любом) постоянно появляются новые слова, какие-то исчезают…
Для примера, вспомните, как в 90х появились всякие «менеджеры» (от которых все плевались), в нулевых не все знали про «инет», в 2010х к нам пришло «селфи»… Да что там! Кто помнит, когда в вашем обиходе появилось слово «мессенджер»?! А словами «мегапиксел» и «гигабайт» вы как давно стали пользоваться?
Это лишь так, малая часть примеров. А кому интересно — поищите («погуглите», ага!) слова, которые ушли из нашего ежедневного обихода за последние лет 30! (их тоже масса)
Ну а про детей — нужно просто ОБЩАТЬСЯ с детьми, и тогда у вас не будет проблем во взаимопонимании… Если вы просто вызубрите те 11 слов из статьи, вы всё равно не станете своим для вашего ребёнка.
Виктор, 38 лет. Отец 8-классника.
Гость
31 августа 2020, 09:37
Сплошной рофл.
Гость
31 августа 2020, 09:35
Зачем я это прочитал и зачем мне это знать? Разговаривают на языке дикарей каких то. Жаль, что это будущее этой "великой" России. Хотя, какое население, такое и будущее. И виной всему именно старшее поколение, с позволения которого все это и происходит.
Гость
31 августа 2020, 09:28
Зачем мне разговаривать на непонятном языке дикарей? И тем более его знать? А будут в моем доме так выражаться, то будут огребать!
Гость
31 августа 2020, 09:19
74, ну и к чему эта лабуда, да, как СМИ вы умерли.
Гость
31 августа 2020, 11:50
Это кого так испугал молодёжный сленг? Тех, кто говорил ГЕРЛА ХИЛЯЕТ по БРОДУ? Или тех, кто говорил Это не БАЛДЁЖ, а ЛАЖА?
Гость
31 августа 2020, 09:31
запретить
Гость
31 августа 2020, 09:31
Hy oбщaютcя и oбщaютcя
Гость
31 августа 2020, 10:18
Раньше сталкеры по заброшенным местам лазили, а сейчас зад от стула оторвать не могут.
Гость
31 августа 2020, 12:39
— Сарделька, сосиска, редиска, Навуходоносор, петух гамбургский!
— Так бы и сказал.
Гость
31 августа 2020, 13:48
писАть больше не о чем? главный сайт области и города давно уже не главный!😠
Гость
31 августа 2020, 15:44
У старого поколения прям любимая забава обсирать новое. Так они не чувствуют, что молодость никчемна и можно самоутвердиться за счёт другого - мы умнее, а они тупые. А сами были ничуть не лучше в свое время
Гость
31 августа 2020, 10:11
7 / 11 некоторые слова могут включать несколько значений, а некоторые слова вообще не пользуются популярностью
Гость
31 августа 2020, 12:34
Где вы эту бредятина нарыли? У меня сын учится в школе, ни одного подобного слова не слышал. Хотя он не закрыт и свободно со мной общается, ничего не утаивает. Бред...
Гость
31 августа 2020, 12:51
Хорошо.что по фене еще не ботают !
Гость
31 августа 2020, 14:27
Переходите сразу на жесты. Чё тянуть-то?
Гость
1 сентября 2020, 13:10
Моя дочь 13 лет смогла только 3 выражения из списка угадать. про остальные даже не слышала. Автор как-то глубоко погрузился в тему, даже подростки меньше знают.
Гость
31 августа 2020, 09:37
Понятно гдето особо новая смысловая нагрузка, но какието слова есть уже с таким же смыслом, зачем придумывать им замену.
Гость
31 августа 2020, 11:57
Это я сленг прадедушек и дедушек вспомнила. А нынешние родители — это же ШНУРКИ в СТАКАНЕ! Так что помалкивайте, БЛИН!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
737мм 93%Как это по-русски? 11 слов, которыми общаются ваши дети, но вам их не понять